Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Маша Ефросинина: "Я давала своей дочери возможность попробовать все"

Ведущая призналась, что она – не сторонница традиционных методов воспитания

Эксперт шоу "Дивовижні люди" на телеканале "Украина", почетный посол фонда ООН в области народонаселения в Украине Маша Ефросинина в интервью Сегодня.Lifestyle рассказала о том, как она воспитывает детей и помогает развивать их способности, а также, любит ли устраивать романтические сюрпризы мужу.

- В кресле эксперта проекта "Дивовижні люди" вы достаточно строга к участникам. Только когда это не касается детей. Расскажите, как развиваете способности своих Наны и Саши?

Реклама

- Я противница стереотипного воспитания, прописанного в книгах. В свое время я читала различную литературу, но все больше она меня приводила к выводу о том, что при всепоглощающей любви к ребенку, где нет лимитов на поцелуи, признания в любви, умение поболтать, посмеяться, все, что показывает ребенку, что тебе небезразлична ни одна его мысль, ни один его поступок, все это я считаю любовью накрывающей ребенка сполна, ей невозможно избаловать и что-то нарушить. Так воспитывали меня и так я воспитываю своих детей. Этим я и рекомендую воспользоваться при распознавании первых признаков увлеченностей, таланта, проявлений уникальных способностей.

Если ты весь в своем ребенке – ты никогда этого не пропустишь. И вот тогда нужно браться развивать. Однако, взяв во внимание ситуацию с моей дочерью, могу сказать, что мы посещали огромное количество разных кружков – по большому теннису, гимнастике, танцам бальным и современным, рисованию, вышиванию и даже на укулеле она играла.

- Кому-то может показаться, что это тенденция "берусь и бросаю", "берусь и не довожу до конца". Вы так не считаете?

Реклама

- Нет. Я давала своей дочери возможность попробовать все, пощупать себя в разных состояниях, в разных проявлениях себя. И она на сегодняшний день точно знает, что если она захочет – закроется в комнате и будет играть на укулеле, захочет – будет просто читать, захочет – будет вымарывать десятки страниц какими-то своими рисунками, и она никогда не скажет, что ей было что-то не по силам и ей в своё время что-то не дали попробовать и реализовать. Я всегда хватаюсь за любые проявления своих детей вместе с ними, абсолютно точно руководствуюсь их желанием, никогда не давлю, при этом у нас всегда есть место и безделью, и обычному детскому куражу, и просто возможности побыть с собой наедине.

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

- Чему вы учите своих детей?

Реклама

- Гуманности, человечности, постоянному стремлению расширять границы своего ума, своих познаний и возможностей. Так им будет легче жить. Когда ты без границ внутри, свободомыслящий, тогда плита из правил и стереотипность взглядов на те или иные вещи, которая угнетала нас "постсоветских детей", не помешает жить нашим детям жить. Мне в определенной степени это мешало. Я бы назвала это капканом, с которым я тащилась по жизни и избавляюсь от которого по сей день. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы мои дети не имели внутренних границ, имели внутреннюю свободу, но при правильной закладке гуманности и уважения, ценностей и морали, я уверена, что они будут нужны и полезны этому миру.

- Сейчас достаточно модно читать литературу по саморазвитию, чтобы "прокачать" себя. Есть ли книги или фильмы, которые повлияли на вас, как-то поменяли ваше мировоззрение?

- Книги и фильмы не заставляли в радикальной степени меня менять свои взгляды на жизнь. Этому в большинстве своём способствовали знакомства с выдающимися людьми, мой собственный опыт, ошибки, разочарования и моменты невероятнейших удивительных находок.

- С мужем вы уже много лет вместе. Как "подпитываете" отношения, устраиваете ли друг другу романтические сюрпризы?

Устраиваем сюрпризы, но об этом предпочитаю не рассказывать. В последнее время я и так слишком откровенна и много всего рассказываю в соц. сетях и на страницах журналов. Такие вещи, как романтика, сюрпризы и наш с Тимуром "мир на двоих", я предпочитаю оставлять только нам.

Напомним, ранее Маша Ефросинина рассказала о своей "суперспособности". Также мы сообщали, что финалист шоу "Дивовижні люди" может на ощупь отличить 400 видов собак.

Смотрите также откровенное интервью с Машей Ефросининой:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять