Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Маша Собко взяла в Юрмалу иконку, а Коля Серга едет без костюмов

Наши конкурсанты готовятся к "Новой волне".

Сегодня наши участники "Новой волны", 20-летняя Маша Собко и 22-летний Коля Серга, отправляются в Юрмалу, где их ждет активная подготовка к конкурсу (он состоится 26—31 июля). Побороться нашим артистам есть за что, ведь за первое место на "Новой волне" дают 50 тыс. евро, за второе — 30 тыс., а за третье — 20 тыс. евро. Впрочем, и Маша, и Коля уверяют, что едут в Юрмалу совсем не подзаработать, главное, мол, себя показать.

А вот настраивались на поездку наши конкурсанты совершенно по-разному — Маша поактивнее, Коля поспокойнее. "Последнюю неделю я почти не спала, — призналась нам Собко. — Каждый день с шести утра на ногах. Платья дошивали, песни переделывали... Даже чемодан некогда было собирать!".

Реклама

Кстати, на конкурс Маша прихватила четыре платья — комплект от дизайнерского дуэта Каменской и Кононовой, и три наряда от Сергея Ермакова. "Платья просто шикарные! — рассказала нам Маша. — Одно черное, бальное, будто из XIX века. Второе — бежевое, с оборками, а третье — белое, похожее на свадебное...". Да и песен Собко подготовила множество: "Три свои песни: "Я тебя люблю", "Гроза" и "Случайное счастье". Мировые хиты — песня Лары Фабин "Love by grace" и песня из мюзикла "Дракула". Хиты страны — "Місяць" Натальи Могилевской, "Звездное лето" Пугачевой и "Мамо" Насти Приходько. Кстати, Костя Меладзе (автор песни "Мамо". — Авт.) помогал нам с аранжировками".

ВИДЕО: Маша Собко – "Я тебя люблю"

С окончательным выбором песен, как рассказала нам Маша, определятся уже на месте. Точно так же, как и с образом участников, которых местные режиссеры обычно меняют на свой вкус (например, в прошлом году нашей участнице Тане Ширко подстригли челку, а другому украинцу Ивану Березовскому подкрасили волосы). "Я готова к переменам, если мне скажут, что это необходимо, — сказала нам Маша. — Но не думаю, что меня будут менять кардинально — в блондинку вряд ли перекрасят". Что касается талисманов, то Маша уверяет, что главное для нее — вера. "Перед поездкой я пошла в Лавру, поставила свечку. Возьму с собой крестик и иконку, которую мне подарил дедушка". А вот родители Маши будут наблюдать за конкурсом по телевизору. "У мамы именины как раз в первый конкурсный день, — рассказала нам Собко. — А папа вообще всегда очень переживает, когда смотрит мои выступления. Он уже предупредил, что в первый же конкурсный день хорошенько выпьет, чтобы смотреть конкурс "под градусом", а то не выдержит".

Реклама


Коля. Споет про Тернополь, а в чем будет выступать — сам не знает

Не в пример Собко, Коля Серга к конкурсу относится более чем спокойно. "Мы с музыкантами едем туда показаться и получить свою дозу внимания, — сказал нам Коля. — А все оценки и места нам неважны". В багаже Серги — его же песня "Баллада о "Новой волне", хит группы Ase of Base — "All that she wants" и "Файне місто Тернопіль" украинских "Братьев Гадюкиных". А вот о внешнем облике Коля совершенно не задумывался. "Мы не везем туда никаких костюмов, — сказал нам Серга. — Выйдем на сцену, в чем захотим. Со стилистами мы не работаем, дизайнеров к себе не подпускаем. Если захотим, может, и налысо сами подстрижемся". Да и всяческие талисманы Серге тоже без надобности. "Лучший талисман — это виза, — отшучивается Коля. — Без нее в Латвию поехать очень сложно".

ВИДЕО: Коля Серга на отборе на "Новую волну"

Реклама

ПРИЕДУТ ПУГАЧЕВА, ФАБИАН И ЛОРАК

В этом году "Новая волна" в Юрмале пройдет уже в десятый раз. И, естественно, как обещают организаторы, — с большим размахом. Так, музой конкурса вновь станет Алла Пугачева. Правда, петь она не будет, станет лишь "хозяйкой" вечера под названием "Вдруг, как в сказке скрипнула дверь...", где звезды эстрады будут исполнять песни Александра Зацепина. Напомним, в прошлом году Алла Борисовна на "Новой волне" вообще не появилась — по слухам, не сошлась с главой конкурса Игорем Крутым в размере гонорара.

Собирается выйти на сцену в Юрмале Борис Моисеев — впервые после болезни. Приехать на "Волну" планирует и свежеиспеченная мамочка Ани Лорак, чьей дочке Софии недавно исполнился месяц. Также на сцене в Юрмале засветятся Дима Билан, Филипп Киркоров, София Ротару, Валерий Леонтьев, Кристина Орбакайте, Иосиф Кобзон. Из заезжих звезд ожидается Горан Брегович и муж модели Хайди Клум, певец Сил. А на закрытии фестиваля выступят Лара Фабиан, Дмитрий Хворостовский и корейская певица Суми Йо, они исполнят новые песни Игоря Крутого.

За главный приз фестиваля в этом году будут бороться 16 участников из Армении, Беларуси, Бразилии, Киргизии, Казахстана, Того, Узбекистана, Финляндии, США, Польши... Россию на конкурсе представит группа "Н.А.О.М.И.", а также певец Андрей Grizz-Lee — сын певицы и композитора Любаши, которая считается фавориткой самой Пугачевой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять