Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лучшие кинопремьеры грядущего лета

"В ледниковом периоде" белка станет сфинксом, в "Неудержимых" Слай вернул "кровь и жесть", а в "Президенте Линкольне" Бекмамбетов объявил сезон охоты на вампиров.

"Белоснежка и охотник"
"Белоснежка и охотник"
"Храбрая сердцем"
"Храбрая сердцем"
"Бросок кобры 2"
"Бросок кобры 2"
"Президент Линкольн: охотник на вампиров"
"Президент Линкольн: охотник на вампиров"
"Мадагаскар 3"
"Мадагаскар 3"
"Ледниковый период 4"
"Ледниковый период 4"
"Ставьте на фаворита"
"Ставьте на фаворита"
"Папа-досвидос"
"Папа-досвидос"
"Третий лишний"
"Третий лишний"
"Новый Человек-Паук"
"Новый Человек-Паук"
"Темный рыцарь"
"Темный рыцарь"
"Эволюция Борна"
"Эволюция Борна"
"Вспомнить все"
"Вспомнить все"
"Соседский дозор"
"Соседский дозор"
"Цветы войны"
"Цветы войны"
"Неудержимые 2"
"Неудержимые 2"
1/16

Именно летом, когда душа жаждет отдыха и прохладительных напитков, предприимчивые кинопрокатчики выпускают на экраны свои "убойные" проекты: многомиллионные блокбастеры ("Белоснежка и охотник", "Соседский дозор") и долгожданные сиквелы ("Неудержимые-2", "Мадагаскар-3"). Тенденцией этого лета стал перезапуск известных франшиз, к примеру, таких как "Новый человек паук" и "Эволюция Борна". Вместо привычных "старичков" Тоби Магувайера и Мэта Дэймона, нам представят new-героев: Эндрю Гарфилда и Джереми Реннера.

Реклама

Мы перешерстили все летние премьеры и отобрали наиболее интересные, громкие и многообещающие.

ИЮНЬ

"БЕЛОСНЕЖКА И ОХОТНИК", США, фэнтези, бюджет — $150 млн

Реклама

Злая королева (Шарлиз Терон, "Монстр") отправляет охотника, чтобы он вырезал из тела Белоснежки (Кристен Стюарт, "Сумерки") ее сердце... Масштабное фэнтези в духе "Властелина колец" — для съемок которого было задействовано 6000 статистов, отлито 9000 мечей и вырезано 10 000 стрел. "Моя героиня — холодная тварь и стерва, — признается Шарлиз. — Я играла ее, насмотревшись на накокаиненых голливудских моделек".

"ХРАБРАЯ СЕРДЦЕМ", США, анимация, бюджет — около $80 млн

Шотландия. Неосторожные поступки лучницы Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье... В мульте вовсю обыгрывают оскароносный хит Мэла Гибсона ("Храброе сердце") — перемазанные краской лица, крики: "Свобода!", а от клетчатых килтов — в глазах рябит. На совести режиссера Марка Эндрюса — сценарий самой провальной картины 2012 года — "Джона Картера".

Реклама

"БРОСОК КОБРЫ 2", США, боевик, бюджет — $120 млн

Бойцы элитного подразделения вступают в схватку со злодеем, принявшим облик... президента США. Главная замануха фильма — даже не футуристические солдаты будущего (а-ля робокопы), а сцена, в которой должны сойтись на кулачках Брюс "Крепкий орешек" Уиллис и бывший рестлер Дуэйн "Скала" Джонсон! Ради красивой картинки в кадре режиссер Джон Чу в щепки расколошматил 10 настоящих вертолетов.

"ПРЕЗИДЕНТ ЛИНКОЛЬН: ОХОТНИК НА ВАМПИРОВ", США, фантастика, бюджет — $70 млн

Убита мать президента Линкольна, и все указывает на вампиров. Линкольн (Бенджамин Уокер) объявляет войну кровососам... Второй голливудский проект после "Особо опасного" российского режиссера Тимура Бекмамбетова, сделанный в стилистике комиксов. Обещают много крови и спецэффектов.

"МАДАГАСКАР 3", США, анимация, бюджет — $160 млн

Знакомые по предыдущим мадагаскарским сериям герои лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемот Глория присоединяются к бродячему цирку, чтобы вернуться домой в Нью-Йорк... Создатели саги обещают, что эта часть — заключительная. Мол, уходить надо, когда ты на коне. Также обещают сделать полнометражный мульт с военизированными пингвинами-поляками. Теми самыми, что запомнились по фразе: "Улыбаемся и машем".

ИЮЛЬ

"ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 4", США, анимация, бюджет — около $160 млн

Как всегда, во всем оказалась виновата саблезубая белка Скрэт. Из-за ее любви к орешкам случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма — мамонт, тигр и ленивец, отделенные от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами... Как рассказал нам режиссер Стив Мартино, над образом Скрэта трудилось 12 аниматоров. А озвучили его — точнее пропищали, — всего за один день. "В новой части белке предстоит пройти сквозь множество испытаний, — говорит Стив. — Она отметелит корсаров, ей воздвигнут скульптуру в образе сфинкса в Египте, а еще она встретит белочку-скелет".

"СТАВЬТЕ НА ФАВОРИТА", США, комедия, бюджет — 20 млн

История о том, как можно сколотить состояние на скачках и дураках... Излечив мужа — Майкла Дугласа — от рака, Кэтрин Зета-Джонс наконец-то вернулась в кино, в котором отсутствовала три года (последняя роль — "Нянька по вызову"). Первое, что актриса сделала на площадке, — выиграла у Брюса Уиллиса в шахматы ящик шампанского.

"ПАПА-ДОСВИДОС", США, комедия, бюджет — $40 млн

Переспав с "училкой" прямо в школе, тинейджер становится отцом "по залету", а его зрелая пассия попадает в тюрьму за совращение малолетнего... Для кривляки и пересмешника Адама Сэндлера этот фильм стал юбилейным: 30-м по счету. А гонорар, который он за него получил, — шестизначным: $25 млн. На сегодняшний день Сэндлер — один из самых дорогих комиков в мире.

"ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ", США, комедия, бюджет — $40 млн

Джон (Марк Уолберг) влюблен в Лори (Мила Кунис), у него отличная работа и большие планы на будущее. Но все летит в тартарары из-за Теда — плюшевого медведя Джона. Из-за него же фильм чуть было не запретили к прокату. Сочтя сцены, в которых плюшевый потапыч курит траву и подглядывает за девушками, — неприличными.

"ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ", США, боевик, бюджет — $250 млн

После смерти окружного прокурора Бэтмен (Кристиан Бэйл), чтобы защитить его репутацию и репутацию полицейского департамента Готэма, берет на себя ответственность за совершенные им преступления... Ради съемок Бэйл получил черный пояс по тейквондо и набрал 10 кг мышечной массы. Для его героя было заготовлено 20 комплектов доспехов, 7 бэтмобилов и 18 масок с ушами летучей мыши.

"НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК", США, фантастика, бюджет — $150 млн

Новая интерпретация истории о Человеке-пауке. Обычного школьника Питера Паркера (Эндрю Гарфилд), которого все считали неудачником и занудой, в один прекрасный день кусает паук-мутант, после чего юноша приобретает сверхспособности... Забавно, но у Гарфилда, сыгравшего нового Человека-паука, — боязнь высоты. И это при том что его герой то и дело ползает по небоскребам или вообще летает между ними. Впрочем, подобные сцены все равно снимались на фоне зеленого экрана. А вот на натурных съемках — вместо него на верхотуре по очереди балансировало сразу 9 дублеров.

АВГУСТ

"ЭВОЛЮЦИЯ БОРНА", США, боевик, бюджет — около $80 млн

Как всегда, суперагента Борна пытаются убить, а он этому всячески противится. В его руках смертельным оружием становится даже обычный — свернутый в трубочку журнал... Джереми Реннер, сменивший на этом посту Мэта Дэймона, во время съемок сломал себе три ребра и потерял два передних зуба.

"ВСПОМНИТЬ ВСЕ", США, фантастика, бюджет — $80 млн

Римейк одноименного хита 90-х с Арнольдом Шварценеггером. В этот раз на Марс предстоит полететь Колину Фареллу. На роль его благословил сам Шварц, посоветовав актеру "слегка подкачаться".

"СОСЕДСКИЙ ДОЗОР", США, комедия, бюджет — около $80 млн

Соседи (Бен Стиллер, Винс Вон) случайно узнают, что им предстоит спасти этот мир... "Со времен первого "Знакомства с родителями" — это моя лучшая комедия, — говорит Стиллер, — и если она провалится, то я просто уйду из кино".

"ЦВЕТЫ ВОЙНЫ", Китай, драма, бюджет — около $90 млн

Японо-китайская война. Гробовщик (Кристиан Бэйл) выдает себя за священника и пытается спасти монахинь и проституток из борделя от ужасов вторжения японской армии… По словам Бэйла, чтобы лучше вжиться в роль священника, он два месяца изучал Библию и спал в сутане. А чтобы лучше сыграть гробовщика, сам сколотил гроб под свой размер.

"НЕУДЕРЖИМЫЕ 2", США, боевик, бюджет — $100 млн

Убили Тула (Мики Рурк), и теперь группа наемников во главе с героем Сталлоне собирается отомстить за него. По-тихому они не умеют, так что без шума и пыли не обойдется... Религиозный Чак Норрис, настоятельно уговаривал Слая убрать из фильма всю "кровь и жесть", и тот согласился. Но узнав, какая волна разочарования поднялась в интернете, передумал. Даже добавил парочку шок-моментов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять