Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Линч возмутил и насмешил украинский бомонд

Шон Карр носил стулья, а большинство не успели задать вопросы.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

В понедельник вечером всех поклонников творчества известного американского режиссера Дэвида Линча ("Твин Пикс") в столичной гостинице "Премьер-Палас" встречали... бандуристки в народных костюмах. А в качестве мистики при его появлении... массово выпустили по сцене дым, который его испугал.

Реклама

Вечер был превращен в оду трансцендентальной медитации (по словам Линча, она лечит депрессию и приносит состояние счастья), которую собирается внедрять в Украине Фонд Дэвида. Послушать его пришло немало VIP-ов: российский актер Максим Коновалов ("Бумер") с друзьями, политик Александра Кужель, супруга Сергея Тигипко Виктория Лопатецкая, музыканты Джанго, Андрей Кравчук, Фагот (ТНМК) и многие другие. Зять премьер-министра Шон Карр прибыл без супруги Жени и на вечер опоздал. Увидев, что зал переполнен, он вышел и вернулся с горой стульев — чтобы он и его музыканты сидели с комфортом. Правда, рокера хватило лишь на полчаса, потом он ушел.

Лишь режиссер закончил, многие быстро покинули зал. И вдруг гвоздем программы стал Олег Скрипка. Он исполнил свои хиты "Хвилі Амура", "День народження" и другие. "Фильмы Линча, которые я видел, для меня намного ближе к жизни, чем то форматное искусство, которое мы обычно смотрим", — считает Скрипка, которого радушно обнял Линч после выступления со словами "Отличная музыка! Просто прекрасно". Лидер "ВВ" признался "Сегодня", что хочет попробовать обратиться к учителям Фонда Линча, чтобы медитировать.

Госпожа Кужель была так расстроена, что проигнорировала фуршет, пояснив свое огорчение: "Страшно, что они не смотрят на причину стресса и злости, а предлагают уйти в медитирование, а значит, уйти в себя. Если мои внучки скажут: "Бабушка, я пойду помедитирую" вместо того, чтобы поговорить со мной — для меня это катастрофа". А вот Андрей Кравчук веселился от души: "Я бы очень хотел сыграть у Линча 100-процентного негативного героя. Какого-нибудь маньяка с пятью руками", — мечтал Кравчук, которому, возможно, это и удастся, поскольку сразу по окончании вечера он прорвался к режиссеру, чтобы выразить свое почтение лично.

Реклама

О ЖЕНЩИНАХ И ЧУЧЕЛАХ В САДУ. О кино 63-летний режиссер говорил, лишь отвечая на вопросы поклонников, поведав, например, о том, как дважды ему выпала честь встретиться с одним из своих вдохновителей Федерико Феллини, когда он снимал рекламный ролик с Депардье в Риме: "Мне позволили проведать его в больнице. Я держал его за руку, мы долго говорили с этим великим человеком, а через две недели, когда я был в Париже, мне сообщили, что Феллини умер". Линч признался, что любит заниматься садоводством и увлекается семенами: "Не думайте, в саду у меня нет монстров, разве что чучела маленьких животных. Меня в последнее время больше интересует даже не сад, а семя. Оно уникально — в нем сразу и прошлое, и настоящее, и будущее". А еще легенда мирового кино вспомнил о своих вкусах на девушек: "Мне нравятся женщины с формами, именно поэтому, когда я согласился сниматься в фотосессии моего друга дизайнера Кристиана Лубутена, условием было то, чтобы в кадре не было анорексичных моделей". Увы, Линч не успел ответить и на половину вопросов от жаждущих поклонников, отчего многие ушли огорченными.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять