Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лайзе Миннелли исполнилось 70 лет: звезда встретила свой восьмой десяток в сети

Популярная голливудская актриса предпочитает съемкам Бродвей и все еще верит в любовь

На днях легенда американской сцены Лайза Миннелли отметила свое 70-летие. В день своего рождения 12 марта звезда культовой картины "Кабаре" была как никогда активна на своей страничке в соцсети, где благодарила за поздравления каждого коллегу: Тонни Беннета, Шерон Стоун, Барбру Стрейзанд, Нэнси Синатру и других. А еще не скупилась на благодарственные ответы журналистам и фанатам.

СЕМЬЯ И ДРАМА.История Лайзы Миннелли вовсе не похожа на историю Золушки, как это часто бывает у известных успешных певиц или актрис. Лайза, можно сказать, голубых голливудских кровей, и сама судьба не оставляла ей другого выбора, кроме как стать артисткой. Ведь ее мать — знаменитая актриса и певица Джуди Гарленд, тетки по материнской стороне выступали в группе The Gumm Sisters, а отец Винсент Миннелли был известным режиссером. Так и получилось: первый раз на экранах Лайза появилась в 3 года в финальной сцене фильма "Старым добрым летом", где главную роль играла ее мать. Но не все было так сказочно, и в периоде ее взросления нашлось место драме: после того как Джуди Гарленд развелась с Миннелли, она подсела на наркотики, и на Лайзу легли почти все заботы, связанные с воспитанием и уходом за маленькими братом и сестрой.

Реклама

КАРЬЕРА. Несмотря на то что до роли танцовщицы Салли Боулз у Миннелли уже были две серьезные роли в кино и даже номинация на "Оскар" (за участие в фильме "Бесплодная кукушка"), мировую известность Лайзе принесла лента "Кабаре". Именно эта атмосферная драма позволила ей раскрыться как самостоятельной артистке, а не как дочери Джуди Гарленд. Позже она появилась в еще одной яркой картине — "Нью-Йорк, Нью-Йорк" с Де Ниро. Всего у Миннелли более 20 ролей, однако ярче, чем в упомянутых лентах, ей сыграть так и не довелось. Тем более сама Лайза предпочитает выступать перед живой публикой.

2_161

В фильме "Секс в большом городе-2" Лайза была блистательна, хотя и получила за свою роль "Золотую малину".

Реклама

ЛИЧНОЕ. Артистка четыре раза пыталась свить семейное гнездышко, однако все ее браки заканчивались разводом. И, к сожалению, с матерью Лайзу сравнивали не только благодаря таланту, но и из-за зависимости от наркотиков и алкоголя. Миннелли часто бывала в реабилитационных центрах, из-за чего режиссеры не всегда могли быть уверены, что не сорвут съемочный процесс, если утвердят ее на роль. К слову, один из интенсивных курсов лечения она прошла перед замужеством с четвертым мужем Дэвидом Гестом, а другой — после их скандального развода. Однако это все в прошлом: свой восьмой десяток Лайза встретила в отличном расположении духа и даже сейчас верит в настоящую любовь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять