Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Квартальцы"-казаки поедут в Питер на телеге

В Новогоднем телепроекте Приходько полюбит Кошевого, а Киркоров заделался разбойником.

Эх, прокатятся казаки с ветерком в Питер да на тюнингованной телеге! Правда, козаки-то, которых "Сегодня" встретила в киевских лесах — Остап, Батя и Евгений – оказались очень похожими на Владимира Зеленского, Юрия Корявченкова и Евгения Кошевого. В среду телеканал "Интер" начал съемки своего новогоднего проекта — мюзикла под рабочим названием "Казаки", и представители "Студии "95 квартал" не только играют там главные роли, но и написали сценарий.

Кроме "квартальщиков", в проекте снимется куча других артистов кино и шоу-бизнеса. Так, по сюжету главные герои, чтобы устроить личную жизнь Жени с красоткой Полиной (Настя Приходько) отправляются в Москву за легендарной "горилкой с пузырьками" (шампанское. — Авт.), которую должны привезти отцу девушки к Новому году.

Реклама

В пути их встретят другие колоритные персонажи: гламурный атаман разбойников Филипп Киркоров, мужественные кузнецы ("Чай вдвоем"), пограничники во главе с Тимати, певичка в шинке Джамала, парикмахер Сергей Зверев и т. д. Мало того, в погоню за ними отправляется троица конкурентов-неудачников. Но и когда ребята прибывают в Питер, приключения не прекращаются: их ждет встреча с эмансипированной императрицей, которую играет Олеся Железняк (подружка "Моей прекрасной няни") и с ее фрейлинами из группы "ВИА Гра". Там же, в Питере — настоящий Суворов (Владимир Горянский). Но все, конечно, закончится полным хеппи-эндом — то есть свадьбой.

Конечно, большинство персонажей будут петь. О музыкальном оформлении проекта позаботился продюсер и композитор Дмитрий Климашенко, который, как нам рассказал режиссер Игорь Иванов, выиграл тендер среди многих композиторов, подававших заявки. "В основном из 13 хитов, которые прозвучат в мюзикле, будут мои авторские песни, и всего 3—4 кавер-версии на уже известные хиты", — говорит Дмитрий.

В первый день снимали сцену, когда казаки, добыв телегу, которую усовершенствовали их друзья-кузнецы (прицепили чудо-ускоритель), едут по самой короткой дороге через лес в Питер. Пока группа, снимая, гоняла лошадок туда-сюда, случилось небольшое ЧП: одно животное вдруг упало, но, к счастью, тут же встало на ноги и обошлось без жертв. "Для меня примеров для подражания из казаков — предостаточно. Это Богдан Хмельницкий, Тарас Бульба, но когда речь идет о том, на чьем месте я бы хотел оказаться — это Богун из "Огнем и мечом". Я считаю, что Домогаров был лучше всех, это мне близко", — рассказал Зеленский, которому очень идут длинные усы, приклеенные актеру ради съемок.

Реклама

По поводу усов Владимир заметил: "Я такие отрастить, увы, не могу: жена воспротивится, ведь я ее буду покалывать". Также не собирается менять имидж и Кошевой, которого "квартальщики" называют "Лысый", и который в новогоднем проекте предстал в паричке: "Не, мне такая прическа не нужна, — отмахнулся он от вопроса, — а то пацаны еще будут мальчик-горшок называть".

ГДЕ БУДУТ СНИМАТЬ. "У нас будет четыре места съемок, — рассказал "Сегодня" режиссер Иванов, — натурные: лес, поле и озеро, дворец Екатерины (особняк в Липках — центральном районе Киева), 22 декорации в павильонах: тюрьмы, погреба, внутренние интерьеры хат, а также комплекс "Мамаева слобода".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять