Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Квартальщик" Мика Фаталов: Первый гонорар за тур потратил маме на шубу

Актер студии "Квартал 95" рассказал о том, как попал в коллектив

Актер студии "Квартал 95" Мика Фаталов в интервью "Сегодня" рассказал о том, как попал в коллектив, бегстве из Баку и о знакомстве с женой.

— Мика, расскажите, как вы попали в "Квартал 95"?

Реклама

— У всех нас актерская карьера началась с КВН, и я не исключение. Но именно в студии "Квартал 95" моя работа началась с должности курьера. Спустя примерно год ребята разглядели во мне не только курьерские способности, и пригласили в тур уже в качестве администратора. Это был 2008 год, но я как сейчас помню, в туре у нас было 38 концертов, за которые я заработал приличные на то время деньги и купил маме шубу. Конечно, я уже тогда мечтал выйти с ребятами на сцену, но, видимо, судьба специально оттягивала этот момент (улыбается). В должности администратора я занимался нашими приглашенными звездами в разные проекты: встречал их в аэропорту, привозил на площадку, следил за тем, чтобы их вовремя покормили и так далее.

— Вы родились в Азербайджане, как вас занесло в Украину?

— Я родился в Баку в 1983 году в чистокровной армянской семье. До определенного момента наша семья жила замечательно, я бы даже сказал, шикарно. Мой дедушка был известнейшим музыкантом, барабанщиком, и ни одна свадьба в городе не проходила без его участия. Можете себе представить, на свадьбе моих родителей гуляли 600 человек… А потом случилась война. Карабахский конфликт. Мне было шесть лет, но я помню все в мельчайших деталях. У меня до сих пор мурашки по телу, когда я вспоминаю эти моменты... Помню, как к нам домой зашли двое, и моей бабушке сказали следующее: "Если вы сейчас же не покинете свой дом, мы порежем вашу семью, а вас саму выбросим с балкона". После этих слов мою бабушку под руки стали пытаться вывести на улицу, но на крик в считаные секунды прибежал дед, который вмиг наказал этих нелюдей. Все это происходило на моих глазах. Уже в ту же ночь мы с родителями не ночевали дома. А когда на следующий день мы вернулись за вещами, снаружи были побиты все окна. В тот момент в городе уже начались периодические погромы. Моя мама среагировала быстро, и уже через пару дней мы уехали из города. Куда именно бежать, мы толком не знали. Почему возникла Украина? Здесь жили наши очень дальние родственники. Вот так мы оказались в городе Антраците Луганской области. К слову, бабушка и дедушка оставались в Баку до последнего. В итоге они приехали к нам буквально в ночных сорочках, без каких-либо вещей, убегая от преследований. После этого я в Баку больше никогда не ездил и не думаю, что поеду.

Реклама

— Немногие знают, что в свое время вы профессионально занимались футболом…

— Да, я даже был чемпионом Луганской области по футболу. Играл за команду "Авангард" (Антрацит), и в финале мы выиграли у луганской "Зари" со счетом 2:1. Думаю, у меня действительно было много перспектив в футбольной карьере, но не сложилось…На тот момент у моей семьи не было денег, чтобы оплачивать спортивный кружок, и мне пришлось оставить свое увлечение... Но играть в футбол я люблю до сих пор и стараюсь каждую среду собираться с друзьями, чтобы погонять мяч. Но любимой команды нет, я — ценитель в первую очередь красивой игры. Кстати, многие из ребят, с кем я тогда начинал, добились успехов в футболе. Это и Саша Акименко, нападающий в команде "Зирка", и Артем Бессалов, играющий за "Николаев".

— Как вы познакомились со своей женой?

Реклама

— С Милой я познакомился в ресторане, где обедал, а у нее была встреча. На тот момент я еще не играл на сцене, но уже работал в студии. Я долгое время намеревался сделать ей предложение, но все не находил подходящего момента. В итоге мы по-тихому расписались и классической свадьбы у нас до сих пор не было. Хотя сегодня я и не против ее отгулять, надо будет обсудить это с женой (улыбается)

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять