Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кукле Барби исполнилось 50 лет

В понедельник Америка празднует 50-летие самой знаменитой в мире куклы – Барби. Ее официальная дата рождения – 9 марта 1959 года. Именно в этот день компания "Mattel" выпустила куклу, которая стала эталоном красоты.

Впервые она появилась на прилавках США в черно-белом полосатом купальнике, солнцезащитных очках и туфлях на шпильке.

В этот день в США пройдут парады, кукольные шоу и вечеринки "в стиле Барби". На знаменитом тихоокеанском курорте Малибу известный дизайнер интерьеров Джонатан Адлер создал не игрушечный, а самый настоящий "дом мечты Барби", в ее юбилей будут отмечать калифорнийские знаменитости. На прилавках торговых домов появились розовые маечки в стиле Барби с цифрой 50 и косметические наборы с макияжем любимой ею нежной гаммы, сообщают российские "Вести".

Реклама

Не всем известно, что Барби служила в армии, ее "армейский костюм" был официально одобрен Пентагоном. За 50 лет кукла сменила сотни профессий – от стюардессы и астронавта до служащей ресторана быстрого питания "Макдоналдс".

Хотя Барби не состоит ни в одной партии, она четыре раза принимала участие в выборах президента США в качестве независимого кандидата. Примечательно, что кутюрье Джесон Ву, который создал наряд для инаугурации первой леди США Мишель Обамы, в свое время занимался дизайном платьев для Барби.

Американка Рут Хандлер, создавшая культовый дуэт Барби и Кена, дала игрушкам имена своих детей. Куклы жили своей жизнью, обрастали нарядами, друзьями, учились и работали, покорив не одно поколение детей в 150 странах мира. Первая кукла была продана всего за три доллара, но уже в 2004 году блондинка 1959 года рождения была продана на аукционе "eBay" за $3 тыс. 552, а спустя два года на аукционе "Christie’s" в Лондоне ее цена выросла до $17 тысяч долларов.

Реклама

Кукла Барби – самая популярная в мире игрушкой. Каждую неделю в мире продается около 1 млн. кукол, каждую секунду – две куклы. У американской девочки в возрасте от 3 до 1 лет в среднем бывает восемь кукол Барби, у итальянки – семь, у француженки, немки и англичанки – по пять. У русских девочек в среднем только по одной Барби. Всего компания "Mattel" за 50 лет продала более миллиарда Барби.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять