I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

5 крутых идей для путешествия по Украине на 8 Марта

Необычные варианты для поездки на уик-энд

Только мы отпраздновали череду зимних праздников, как грядет новый – 8 Марта – день, который с детства напоминает о чем-то приятном. А в этом году еще и бонус – дата приходится на понедельник, так что у вас будет целых три выходных, чтобы устроить себе крутой праздничный уик-энд.

Когда привычный город надоедает и появляется желание увидеть неизведанные, красивые места, самое время отдаться духу приключений. Поэтому сегодня мы делимся пятью необычными вариантами, куда поехать на 8 марта в Украине.

Реклама

Перед тем, как отправиться в мини-отпуск, убедитесь, что вы подготовили для всех подарки. Для мам, подруг, любимых женщин – подсказываем необычные идеи презентов.

Отправляйтесь на термальные курорты

Такой вариант подойдет тем, кто хочет расслабиться, перезагрузиться и отдохнуть с комфортом. В Украине есть несколько крутых термальных источников, которые ничем не хуже европейских. Конечно же, возглавляют рейтинг закарпатские источники, поэтому вы также сможете насладиться чистым воздухом, необузданной природой и завораживающими видами.

Например, на курорте "Термальные воды Косино", который находятся недалеко от границы с Венгрией, в вашем распоряжении будут три термальных бассейна (температура в них достигает +40...+42 градусов Цельсия), сауны, бассейн с пресной водой и даже консультации врачей.

Реклама

Термальные воды Косино
Термальные воды Косино / Фото: kosino.ua

Воистину уникальный термальный курорт находится в Берегово. Тут вы сможете посетить сразу несколько термальных комплексов: "Закарпатье" (размер открытого термального бассейна более 50 метров) и "Жайворонок" (с закрытыми и открытыми бассейнами). Кроме купаний, вам понравится и сам город – Берегово очень уютный и тихий городок.

Посмотрите античный и необычный юг

Возле Одессы есть очень много интересных и красивых локаций, которые вас точно удивят. Так что если вы едете в Одессу, рекомендуем посмотреть на одно из этих мест. Начнем с Белгород-Днестровского – города, который появился еще в 6-м веке до нашей эры. Главная достопримечательность – Аккерманская крепость, которая входит в число крупнейших в Европе. Но если это вас не впечатляет, просто представьте, что крепость заложил золотоордынский хан Берке еще в 13-м веке.

Реклама

Тут можно гулять часами и сделать сотни фото, а для любителей "впечатлений" – посетить зал с орудиями для пыток. На территории крепости также есть античный город Тира, в котором сохранились остатки городских стен, кварталов и структуры города 4-го века до нашей эры.

Аккерманская крепость зимой и летом
Аккерманская крепость зимой и летом / Фото: instagram.com/jekaloc, instagram.com/elina_el_

Чуть-чуть дальше от Одессы, в восточном направлении можно посмотреть на не менее завораживающую локацию – Кинбурнскую косу. Вы могли не раз слышать или видеть на фото этот полуостров, который находится между Днепровско-Бугским лиманом и Чёрным морем. И хотя летом преимуществ посещения косы больше, зимой здесь можно насладиться туманными пейзажами и сделать красивые снимки.

Кинбурнская коса зимой и летом
Кинбурнская коса зимой и летом / Фото: instagram.com/savkablydnyi

Еще одна локация – национальный парк "Олешковские пески". Это единственная песчаная пустыня в Европе, которая с легкостью заменит Сахару, если вы не успели взять тур в Африку, или перенесет вас в фильм "Безумный Макс". В этот маршрут вы также можете включить город Скадовск и остров Джарылгач.

Олешковские пески
Олешковские пески / Фото: Facebook

Посетите замки Закарпатья

В наш топ фаворитов попали три. Замок Шенборнов находится недалеко от Мукачево, где тоже, кстати, есть свой замок. Это изящный и очень "фотогеничный" замок, который построили не так давно – в конце 19-го века.

Замок Шенборнов
Замок Шенборнов / Фото: instagram.com/thegorod

Замок Паланок – средневековая крепость в городе Мукачево, высота которой достигает 68 метров. Он находится почти в центре города, что очень удобно.

Замок в Мукачево
Замок в Мукачево / Фото: instagram.com/samovarovruslan

Подгорецкий замок, который находится во Львовской области, называют украинским Версалем. Можно поехать на экскурсию, а можно – и самим на авто.

Подгорецкий замок
Подгорецкий замок / Фото: www.instagram.com/raylianvlad/

Откройте старинные места Подолья

Каменец-Подольская крепость входит в число лучших замков Украины, но и сам город, Каменец-Подольский, вас приятно порадует. Тут вы окунетесь в старинную и романтичную атмосферу, но также сможете отдохнуть в комфортном отеле или апартаментах и вкусно поесть. Кроме того, в одной поездке вы легко сможете объединить пару локаций.

Каменец-Подольский
Каменец-Подольский / Фото: instagram.com/ukraina_today

После Каменец-Подольска отправляйтесь в Бакоту. Маленький рай расположен на Днестре, на территории Национального природного парка "Подольские Товтры", о котором все еще мало кто знает. Бакота – затопленное село на Подолье. Полвека назад сотни семей покинули здесь свои дома и хозяйства. Сейчас это водохранилище длиной в 200 километров. Место известно своими невероятными пейзажами и тишиной.

Бакота
Бакота / Фото: Instagram

В 27 километрах от Камянца-Подольского вы откроете для себя еще одну старинную локацию – Хотинскую крепость. Строение по-настоящему гигантское, так что вы незаметно для себя "зависните" тут на пару часов.

Хотинская крепость
Хотинская крепость / Фото: instagram.com/andrevas_lv

Отправляйтесь в поездку по дворцам Черниговщины

Уютная и красивая Черниговская область идеально подойдет для поездки на выходные, особенно, если вы не хотите далеко ехать. В 185 километрах от города находится Дворец Галаганов – величественный комплекс, который моментально перенесет вас в сюжет любимого романа.

Дворец Галаганов
Дворец Галаганов / Фото: facebook.com

Также вы можете заехать в Батуринскую крепость – с конца 17-го и до начала 18-го века крепость была резиденцией украинских гетманов. Само сооружение выглядит впечатляюще.

Батуринская крепость
Батуринская крепость / Фото: facebook.com

Также недалеко от Чернигова есть усадьба в Качановке на живописном берегу реки Смош и отличная локация для фото – дворец Румянова-Задунайского, который находится в трех часах езды от Киева.

Напомним, ранее мы делились крутыми идеями подарков для любимых женщин на 8 марта.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять