Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кто такой Моргенштерн, которого высмеял Алексей Суханов

Молодой блогер из провинции стал одним из самых скандальных звезд

Вчера украинский телеведущий Алексей Суханов высказался о скандальном Моргенштерне после его позорных признаний. Рэпер попал на обложку нового российского выпуска журнала о звездах, где от лица артиста сообщалось, что он с 15 лет пьет водку и употребляет наркотики. При этом – зарабатывает полтора миллиона рублей. Моргеншерн уже давно вызывает резонанс в Сети, а заявление Алексея Суханова вызвало волну бурных обсуждений.

Мы решили узнать, почему музыка Моргенштерна стала такой популярной среди поколения Z, а сам рэпер обрел статус кумира миллионов.

Реклама

Моргенштерн
Моргенштерн / Фото: instagram.com/morgen_shtern

Кто такой Моргенштерн?

Настоящее имя Моргенштерна – Алишер Тагирович Моргенштерн. Он родился в Уфе в 1998 году и уже с подросткового возраста начал подрабатывать из-за смерти отца. Еще в школе Алишер увлекся рэпом и снял свой первый клип.

Реклама

В 2010 году молодой артист основал с друзьями группу "ММД CREW". Они снимали пародийные и юмористические ролики в стиле, схожем с работами Валентина Стрыкало. Тогда же Моргенштерн и пристрастился к алкоголю. По словам самого рэпера, начиная с 16 лет он "пил водку каждый день".

Вопреки пагубным привычкам, будущий рэпер смог сдать экзамены в школе и поступил в университет на педагогический факультет. Но вскоре был отчислен.

В 2017 году интернет-сообщества уже были знакомы с Алишером как с MORGENSHTERN, который на своем YouTube-канале показывал, как рэп-хиты создаются "на коленке". Кстати, именно мама стала его первым спонсором: купила ему микрофон и финансировала раскрутку. В своих видео Моргенштерн развеивал мифы о гениальности рэп-артистов и показывал, как можно быстро снять клипы на песни. Затем он начал снимать пародии на других исполнителей, а также предлагал услуги аранжировки треков на заказ. Через год у Моргенштерна уже собрался миллион подписчиков на канале.

Реклама

Хейтеры и фанаты Моргенштерна

Моргенштерн обрел статус такой суперзвезды среди молодого поколения, что помимо миллионной армии поклонников у него не меньшая армия ненавистников. Сейчас в Instagram у Моргенштерна более шести миллионов фолловеров. Девиз артиста – "Музыка стала просто фоном. И нет в ней никакой ценности" – работает для рэпера и до сих пор, а его жизнь похожа на бесконечное реалити-шоу, в котором нет никакой цензуры и рамок дозволенного. В то же время рэпер показывает, что его совсем не волнует, что о нем думают другие.

Записанный в 2020-м году за неделю в прямом эфире альбом "Легендарная пыль" побил все рекорды – его прослушали 86 миллионов раз.

Сколько зарабатывает Моргенштерн?

Российская версия журнала Forbes оценила годовой доход Моргенштерна в полтора миллиона долларов. Недавно артист стал еще и владельцем собственного ресторана.

Рэпер научился умело использовать негатив в свой адрес и превратить его в часть своего финансового успеха. Его экстравагатные образы провоцируют зрителей и слушателей на эмоции, а какие – уже не имеет значения. При этом большая часть хейта в сторону Моргенштерна ни к чему не приводит – артист выпускает новый скандальный трек или делает новое шокирующее заявление и все забывают о том, что обсуждали еще недавно.

Скандалы с Моргенштерном

Рэпер известен своими эпатажными выходками. К примеру, в 2018 году звезда решил сжечь 100 тысяч рублей на набережной просто так, а в 2019 – в день траура после пожара в одесском колледже устроил громкий концерт.

"Я считаю, что день траура – это просто показуха, просто е**ная показуха. Давайте устроим вместо дня траура день, б***ь, крика. Какого х*я пожарных проверок нет в городе?" – сказал тогда Моргенштерн.

В прошлом году артист разбил бутылку элитного алкоголя перед университетом, а некоторые его клипы даже были забанены на YouTube.

Ранее сообщалось, что Седокова из-за скандала с дочерью отказалась от откровений в Instagram.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять