Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кобзон привез на "Славянский базар" сладкий рояль

Басков прилетел на частном самолете, а Билан создал хор из поклонниц

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Хотя Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Славянский базар 2008" открылся только в пятницу, именитые звезды в Витебск начали съезжаться с утра в четверг. Иосиф Кобзон приехал одним из первых, с утра, на московском поезде. Ведь вечером ему предстояло открывать и закрывать с коллегами юбилейный вечер близкого друга, композитора и автора многих песен для Иосифа Давыдовича, Игоря Лученка. Как рассказали "Сегодня" в окружении Иосифа Давыдовича, до этого он уже с десяток лет как не появлялся на этом фестивале. Впрочем, его визит в этот небольшой белорусский город объясняется не только встречей с другом: "Пригласили, как почетного гостя, – пояснил Кобзон "Сегодня". – И я согласился поучаствовать в нескольких мероприятиях, на протяжении четырех дней подряд". Что же касается нашей дружбы с Игорем, то мы уже 45 лет как знакомы, а постепенно и дружны стали. Что он для меня? Когда я еду в Беларусь, то знаю, что здесь у меня есть настоящий друг, то же самое и когда он едет в Москву, то всегда набирает меня, заезжает, посидим, пообщаемся…Мы очень хорошо друг друга понимаем".

В тот вечер Кобзон, кроме множества песен, презентовал Игорю Михайловичу огромный торт, выполненный в виде белоснежного рояля. Кроме Кобзона мэтра приехали поздравить коллеги Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович и многие другие популярные белорусские исполнители, все вместе они исполнили "Happy birthday to you".

Реклама

АРТИСТЫ. Большинство артистов остановились в одной из самых фешенебельных в Витебеске гостиниц "Лучеса". Конечно, в люкс-номерах. Впрочем, по стоимости они все равно на порядок ниже, чем, например, в Киеве или развитых областных центрах Украины. А вот Лайма Вайкуле, например, останавливается всегда в Витебске только в "Эридане". Поскольку основная масса артистов выступала на торжественном открытии конкурса, то в четверг-пятницу там появились Тамара Гвердцители, Ани Лорак, Дима Билан, Олег Газманов и многие другие, добираясь, в основном, на поездах, а некоторые – не машинах. Выделился на общем фоне только Николай Басков. Тенор приземлился чартерный рейсом на аэродром для мини-самолетов ближе к вечеру, и, сев в лимузин, попал, что называется, с корабля на бал. А выступив на открытии, Николай был вынужден откланяться, так как в субботу его уже ждет публика в другом городе.

ШМОН. Пока артисты развлекают публику, зрителям на любое мероприятие можно попасть не меньше, чем через три кордона правоохранителей. Милиция еще за сто метров до лестницы амфитеатра, где проходит основная часть торжеств и соревнований, заставляет даже простых прохожих открывать любую ручную кладь и все тщательно осматривает и прощупывает. То же проделывают перед ступенями вниз, а непосредственно перед входом еще проверяют каждого металлоискателем. Таким образом, белорусы стараются максимально оградить всех участников и самих зрителей от теракта, наподобие того, что недавно случился в Минске, или от других неприятностей. А во избежание драк и беспорядков, во всех (!) торговых точках города запрещено с 16 вечера до 8 утра продавать спиртные напитки, включая пиво. Но даже если кто-то догадается купить их раньше, на территорию с таким досмотром все равно не пронесет. Так что есть надежда, что "Славянский базар 2008" пройдет без сюрпризов.

БИЛАН УЧИЛ ПОКЛОННИЦ

Реклама

"Ох, запел Боаз, аж внутри все всколыхнулось, будто я вновь очутилась в Белграде!" – воскликнула Сирушо, участница Евровидения этого года от Армении. Глубокой ночью, перед открытием "Славянского базара", прошел "Еврофест", где отметились все наиболее значимые конкурса, прошедшего в этом году в Сербии. Участники, время от времени встречающиеся в рамках тура по Европе, встретились вновь, и некоторые были очень рады встрече друг с другом. А в целом они просто классного отрывались на сцене.

"Привет, белорусы! – кричала зрителям Ани Лорак. – Я знаю, вы смс-очки набирали во время конкурса, за нас, за Украину отправляли. Огромное вам за это спасибо".

Хотя публика в принципе тепло принимала выступавших, победитель этого года Дима Билан произвел наибольший фурор. Собрав на сцене поклонниц, которые вышли туда, чтобы подарить цветы, артист сперва почти каждой из пары десятков этих девчушек дал наставления: "Ты живешь правильно жизнью, двигайся потому пути, который выбрала", – напутствовал он одних. "Главное – верить в свои силы! Ты веришь? Значит, все у тебя получится, иди к цели", – говорил исполнитель другим девчонкам. А потом, призвав представить, что сейчас у них образовался сводный хор, который собирается каждую субботу, затянул "Beleve me". Публика была в восторге.

Реклама

КИРКОРОВ ПУГАЧЕВОЙ НЕ ПОМЕХА

На участие в мероприятиях в рамках "Славянского базара" этого года планировался и визит и Аллы Пугачевой. Но, к расстройству зрителей, устроителей и конкурсантов, теперь совершенно ясно: Примадонны не будет. Как только это стало известно, в прессе появилась утка, о том, что якобы, Алла Борисовна отменила свое участие, как только узнала о том, что здесь же будет петь Филипп Киркоров. Теперь министр культуры Беларуси развенчал эти слухи: "Мы действительно вели переговоры с Аллой Борисовной, но она сразу предупредила нас, что, скорее всего, у нее на этот период будут такие мероприятия, что она не сможет приехать к нам. Так она и подтвердила. Что же касается Филиппа, то в этом году мы его не приглашали вовсе, и никаких переговоров не вели, так что оправдывать ее отказ этой причиной просто бессмысленно".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять