Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинофестиваль в Одессе: Роговцева приехала с внуком, а Марии де Медейрос нужна няня для детей

В Одессе отгремел первый день самого ожидаемого события года — Международного кинофестиваля

По красной дорожке прошли ведущие продюсеры, режиссеры, актеры и актрисы из более чем 20-ти стран мира. Организаторы признались: фестиваль стал в два раза масштабнее.

Смотрите фото Кинофестиваль в Одессе: Малкович гулял по городу, а Роговцева общалась с внуком

Реклама

Из непредвиденных изменений — лишь одно: не приедет Виталий Кличко для участия в премьере фильма о братьях-боксерах. Звезда спорта отменил визит по семейным обстоятельствам — за два дня до старта мероприятия у него умер отец. "В остальном, все заявленные гости приехали", — сказала нам руководитель пресс-службы ОМКФ Татьяна Олейник.

Звезды кинобизнеса начали съезжаться в Одессу 14 июня. Наиболее почетные гости остановились в отеле "Бристоль", что на ул. Пушкинской. Этот выбор оказался символичным для режиссера и актера Ежи Штура. "50 лет назад он снимался здесь в фильме "Дежавю". Ежи намерен найти людей, с которыми он тогда работал при съемках фильма", — говорит Татьяна. В первый день на что-то большее, чем ужин и отдых в гостинице звезд не хватило. Знаменитости потягивали кофе, запивали минералкой "Evian", апельсиновым соком, и курили. Появился в холле гостиницы светило кинофеста актер Джон Малкович. Сперва он вышел поговорить по телефону, потом исчез и вернулся уже через полчаса в сопровождении экскурсовода и двух телохранителей. Сначала гид рассказала актеру о Филармонии, а потом они вместе уехали на авто. Позже, в дверях отеля показалось семейство актриссы Марии де Медейрос, известной по роли подружки Брюса Вильямса в фильме "Криминальное чтиво". Актриса в сопровождении мужа и дочерей отправилась куда-то в направлении Деребасовской. С режиссера и журналиста Дмитрия Гордона тем временем снимали мерки, возможно для смокинга на вечер. Чуть позднее, в "Бристоль" вместе со своим внуком пожаловала член жюри — актрисса Ада Роговцева.

Президентский номер в отеле достался Джону Малковичу. Татьяна Олейник сообщила нам, что актер оказался наименее привередлив в своем райдере. "Единственное чего он сам попросил, так это экскурсию по городу", — добавила Татьяна. К слову, такая же просьба поступила от рожденного в Одессе режиссера "Стиляг" Валерия Тодоровского. А вот актрисса Мария де Медейрос попросила нанять франоязычную или испаноязычную няню для своих дочерей. Также звезды сошлись в одном предпочтении — минимум эксклюзивных интервью. "Они просят чтобы у них было больше свободного времени для общения с друзьями и отдыха. К слову, мы запланировали для гостей прогулки на яхтах",— говорит Татьяна Олейник.

Реклама

Часть гостей, в частности режиссер Никита Михалков, остановились в отеле "Моцарт" возле Оперного театра, а англоязычные визитеры предпочли "Одесский дворик".

"EURONEWS" И МИРОВЫЕ "АКУЛЫ"

В целом, похвасталась нам руководитель пресс-службы ОМКФ Татьяна Олейник, фестиваль за год вырос минимум вдвое — по количеству гостей и содержанию. К слову, одних только журналистов, не считая одесских, съехалось на событие более 400. "Да, десант по прессе у нас сильный в этом году. Они остановились в гостинице "Черное море", — говорит Татьяна. Среди них — россияне, поляки, румыны, немцы, французы и гости из Голливуда. Так, прибыл в Одессу представитель Ассоциации Голливудской прессы, который намеревается вручить организаторам фестиваля приз, как одному из новых событий на кинематографической карте мира. Приехал написать о кинофестивале знаменитый французский кинокритик Жан Руа — президент Международной федерации кинопрессы и румынский журналист Мартин Каранфил. "У него достаточно интимные отношения с Одессой — 50 лет назад он провел здесь свой медовый месяц", — говорит Татьяна Олейник. Будет снимать сюжеты канал "Euronews" — их будут транслировать на всю Европу. Также пожаловали представители известных мировых киноизданий.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять