Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Киевское детство Королевой: прогулы в школах, мятые доллары и первый успех

Киевлянке, Русалке и просто красавице в субботу исполнится 35 лет. День рождения вместе со своей семьей она отметит в Майями, где живет мама певицы.

ТРЕХЛЕТНЕЕ ДАРОВАНИЕ

Первое знакомство с популярностью настигло киевлянку Наташу, едва ей исполнилось 3 года. Самая юная солистка отлично помнит свой песенный дебют с композицией "Крейсер Аврора" во время выступления с Большим Детским Хором Радио и Телевидения Украины. Когда певунье исполнилось 12, на фестивале Детской Песни ее "приглядел" композитор Владимир Быстряков. Песни Владимира "Мир без чудес" и "Куда уехал цирк" прославили девочку в украинской столице и дали первоклассный старт ее взрослой карьере. "Ранний успех Наташи — заслуга ее мамы Люды Быстрик, только и всего! Конечно, если говорить о более "зрелой" певице Королевой, то состоялась она после знакомства с Николаевым – Игорь "вылепил" из нее персональную Галатею. А наше первое и последнее совместное песенное турне было в 1989 году. Мы две недели гастролировали в США с проектом "Piece child". Некоторые представители украинской диаспоры просили наших деток исполнить что-то из украинских народных песен и даже поощряли старания юных артистов деньгами. Как сейчас помню, как подбегает ко мне довольная Наташа похвастаться мятыми долларовыми купюрами!"

Реклама

ОТПЕТАЯ ЦЫГАНКА-ДВОЕЧНИЦА

В школьные годы "русалка" прослыла в классе знатной прогульщицей. Поговаривают, домашние задания и контрольные хитрая Наташа охотно списывала у одноклассников. А в свободное время девочка, одев цыганскую юбку, любила дефилировать по Борщаговке. Хуже всего дела у Порывай обстояли с физикой. По словам ее подруги и одноклассницы Инны Земляковой, на зачетном занятии в 8-м классе учитель их даже не вызвал к доске, мол, незачем — бесполезно. Преподаватель поинтересовался, какую оценку они хотят видеть в аттестате. Подруги не растерялись и согласились на четыре. Когда первый шок у молоденького "физика" прошел, он пообещал им по "четверке" при условии, что подружки не пойдут в 9-й класс. Да они и сами не собирались. Наталья после 8-го поступила в цирковое училище, а Инна — в медицинское. По воспоминаниям Марии Николаевны Бабич ("классная" Королевой), ее ученица "не блистала знаниями". То же самое подтвердила директор школы №205 Ирина Мариевская. Несколько лет назад она приоткрыла тайну раритетного журнала, где за Наташей-школьницей числятся "лебеди" за диктант по русскому языку, а по годичным итогам — тройки по геометрии и алгебре. Зато юмористические сценки с участием своенравной девчонки и сейчас многие учителя помнят — она играла в самодеятельном кружке бабу Палажку. Говорят, все со смеху просто покатывались.

ДЕЛЬФИН И РУСАЛКА

Реклама

История творческого союза Игоря Николаева и Наташи Королевой началась в 1989 году: 16-летняя Наташа Порывай отправляется на прослушивание в Москву к популярному композитору Игорю Николаеву, чтобы стать его новой музой на ближайшие десять лет. За что и получила звание "эстрадной Лолиты". Среди трех претенденток Николаев выбирал именно ее, хотя с первого взгляда Наташа не произвела на него особого впечатления. Первая песня, написанная Игорем Николаевым для Наташи – "Желтые тюльпаны". В 1990 году выходит пластинка с таким же названием. Популярность Королевой превзошла все ожидания. Даже когда певица сломала себе ногу, поклонники просили вынести звезду на сцену, пускай даже в гипсе, лишь бы увидеть свою любимицу. Игорь и Наташа гастролируют по Италии и США, а на день рождения Наташи Игорь дарит своей любимой путешествие в Венецию.

Брак Игоря Николаева и Наташи Порывай зарегистрирован 4 апреля 1992 года. Свадьбу молодожены отмечали дома, в узком кругу близких родственников и друзей. Сначала люди в это не верили, а потом окрестили "Дельфином и Русалкой" и по волнам популярности они уже плыли вдвоем. Но – только до 1994 года. Королева признается, что причиной расставания с композитором послужило ее желание начать сольную карьеру. Все складывалось гармонично, пока не пришло осознание того факта, что Наташа уже самостоятельная личность. Дуэт распался: Наташа выпускает альбом "Поклонник", а Игорь Николаев — "Малиновое вино". По словам самой певицы, с Николаевым сейчас отношения дружеские. "Невозможно сотрудничать, находясь в антагонистических отношениях. Но в гости он к нам, конечно, не приходит..."

РУСАЛКА И ТАРЗАН

Реклама

Нынешнего мужа Королевой называют самым безотказным и самым дорогим московским мужчиной. Знакомство блондина Сережи Глушко с Русалкой началось с того, что певица пригласила коллектив, где работал Тарзан, в свою программу. Сергей очень тепло относился к Наташе, но никогда не думал о любовном повороте. У него не было проблем с женщинами, жизнь была разнообразной, и он не искал себе спутницу жизни. Но случилось так, что Наташа Сергея поразила одной фразой... Он ехал на деловую встречу с ней, причем настроен был довольно серьезно — предстоял разговор о гонораре его коллективу. Они поговорили о делах, и Наташа как бы между прочим сказала: "Я тебя люблю и хочу родить от тебя ребенка". Тарзан отреагировал правильно и у обаятельной пары появилось первое чадо — сын Архип.

Кстати, никаких "разборок" Глушко с Игорем Николаевым по поводу Наташи не было. "Я ведь у него Наташу не отбивал. Когда у нас завязывались отношения, она уже год жила отдельно, у него была своя жизнь. Как к творческому человеку, я к нему очень хорошо отношусь, мне нравятся его песни. И я понимаю, в каком свете сейчас выгляжу в глазах народа. Люди же многого не знают! Они думают: появился паренек и — бах —русалка уже с животом. Я прекрасно понимаю Николаева и думаю, большой любви он ко мне не испытывает", — говорит Тарзан. Свадьба нововлюбленных состоялась 21 августа 2003 года в Санкт-Петербурге в самом красивом "Дворце бракосочетания", как отметила сама Королева.

"К нашему союзу до сих пор многие относятся с недоверием, — говорит Глушко. — Пишут всякие небылицы про мои романы на стороне, про то, что я опять показал попу. Судят обо мне по роли в передаче "Секс с Анфисой Чеховой". А я в первую очередь актер театра". К слову, в этом месяце киевляне получили возможность понаблюдать самим, с какой нежностью и трепетом относятся друг к другу семейные Глушко-Королева. Вопреки всем досадным сплетням и едким шуточкам-слухам, пара, по всей видимости, расставаться не собирается. К тому же, по словам супругов — отмечать годовщину свадьбы для них — святое дело. Можно полагать, такое же правило распространяется и на празднование 35-го дня рождения Наташи Королевой. Субботний день Наташа планирует провести в Майями, в тесном семейном кругу. Любимую Русалку поздравят мама с сестрой, муж и сынишка.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять