Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Каролина Ашион обвинила министра культуры Украины в расизме. Он ответил

Украинская телеведущая поделилась неприятной историей, которая произошла с участием Александра Ткаченко несколько лет назад. Тогда Ашион хотела пройти кастинг на роль ведущей утреннего шоу
Каролина Ашион и Александр Ткаченко
Каролина Ашион и Александр Ткаченко / Фото: facebook.com/karolina.ashion

Шесть лет назад Каролина Ашион хотела попробовать себя в роли ведущей утреннего шоу на одном из телеканалов. Тогда генпродюсером канала был нынешний министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

Своей историей Ашион решила поделиться после того, как на днях столкнулась с Ткаченко во Львове на музыкальном фестивале. В большом посте в Facebook Каролина рассказала, как Александр отказал ей в приеме на работу, указав на цвет кожи (мать Каролины – украинка, отец – нигериец. – Ред.).

Реклама

Вот, что пишет Каролина о том случае:

Ответ был сногсшибательным: "Вы в зеркало себя видели? Аудитория нашего канала не то, чтобы… Я не готов рисковать рейтингами…". Дальше – шок, море слез и увольнение. Видела ли я себя в зеркало? Да, видела. Вроде нормальная. Но, видать, цветом кожи не вышла, – пишет Ашион.

Каролина Ашион
Каролина Ашион / Фото: facebook.com/karolina.ashion

По словам Каролины, после инцидента прошло шесть лет, а недавняя встреча с Александром на Leopolisjazz во Львове напомнила ей об этом неприятном событии. Несмотря на все обстоятельства, Ашион утверждает, что Ткаченко даже не извинился перед ней.

Реклама

В такие моменты дело не в "храбрости", а в необъяснимой силе, что сама заставляет тебя говорить. Я напомнила Ткаченко о том эпизоде. И снова получила в ответ "нетленку": "Так, а что вы хотели бы от меня услышать? Вас устроит ответ, что сейчас я бы такого не сказал?" Я остолбенела. Но супруга министра не молчала. И даже тыкала мне почему-то, считая своим долгом, наверное, защитить мужа. Ну что ж, похвально. "Так, а может мне еще извинения у вас попросить? – сказал Ткаченко с "улыбкой" на лице, – вспомнила Каролина.

По мнению ведущей, шесть лет назад Александр мог выбрать более вежливую форму, чтобы отказать ей и спустя несколько лет все же извиниться.

Можно было теперь просто извиниться по-человечески? Конечно. А так это не просто хамство. Это расизм, ребята. Уж я-то знаю в этом толк, – пишет Ашион.

Рассказ Каролины вызвал бурю негодования у общественности. Вскоре Александр Ткаченко лично ответил телеведущей в комментариях. Министр культуры и информационной политики отметил, что в то время не занимался кастингом и расистом он себя не считает.

Я всегда смотрел и видел (так есть и до сих пор) перед собой личность и профессионализм, а не гендер, ориентацию, цвет кожи и тому подобное, – пишет Ткаченко. – Я – за разнообразие, инклюзивность и видение в разнице ценности, которую следует приумножать.

Реклама
Скриншот: Facebook

Ранее мы сообщали, что Disney+ заблокировал для детей "расистские" мультфильмы "Питер Пэн" и "Дамбо". Мы также писали, что известного темнокожего актера затравили из-за критики движения за права афроамериканцев.

Смотрите интервью Жана Беленюка, в котором он рассказал о том, как в детстве сталкивался с расизмом:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять