Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Карантин в Украине: реакция украинских знаменитостей

Потап, Джамала, Ирина Федишин и другие звезды обратились к фанатам

До 3 апреля вся Украина из-за пандемии коронавируса уходит на карантин – закрыты все развлекательные центры, школы, университеты, рестораны и даже приостановлен общественный транспорт.

Об отмене своих концертов уже объявило множество артистов. Также на своих страницах в социальных сетях представители украинского шоу-бизнеса отреагировали на решение президента Украины о карантине и поделились своими правилами гигиены.

Реклама

Читайте также:

Украинская певица Джамала, которая беременна вторым ребенком, поделилась с подписчиками своими методами профилактики и гигиены.

Реклама

"Карантин?! Главное без паники! Что может сделать каждый из нас для профилактики этого заболевания? Проветривайте чаще комнаты, пользуйтесь увлажнителем воздуха. Обязательно мойте руки с мылом, промывайте нос специальным раствором или просто так же обычным мылом. Еще я пользуюсь оксолиновой мазью. Если есть двор рядом с домом, прогуливайтесь на свежем воздухе. Пожалуйста, не надевайте масок на улице. Маска нужна тем, кто уже заболел, или есть вероятность оказаться в одном помещении с больным. Давайте беречь свое здоровье и заботиться о наших близких", – написала певица.

Украинский продюсер и рэпер Потап не стал публиковать огромный пост, а лишь разместил забавное видео, сопроводив его хештегом #coronovirus.

Реклама
INSTAGRAM

Украинская певица Ирина Федишин, как и ее коллега Потап, также шуточно прокомментировала введение карантина. Артистка опубликовала кадр из клипа на песню "Хочу на Мальдіви".

"Карантин! Главное – без паники", – написала певица.

Украинская группа KAZKA и вовсе отменила ряд концертов по всей Украине. По их словам, они решили прислушаться к рекомендациям Министерства здравоохранения Украины и не подвергать своих поклонников опасности.

Народный артист Украины Александр Пономарев также не теряет позитивного настроя. Певец в опубликованном видео поделился личным лайфхаком, как здороваться с коллегами во время карантина.

INSTAGRAM

Певица Светлана Тарабарова предложила своим поклонникам "собираться вместе" каждый четверг во время прямой трансляции на ее странице в Instagram. Светлана Тарабарова предлагает устраивать импровизированные квартирники: "Карантин – это приговор? От 12 марта объявлен карантин и запрещены массовые мероприятия... Надеюсь, это ненадолго и скоро мы встретимся на концертах в любом уголке Украины".

Ведущий Юрий Горбунов обратился к подписчикам с просьбой соблюдать правила гигиены и не паниковать раньше времени: "Сегодня мы уже живем в новых условиях. Карантин – это правильно! Особенно тогда, когда объявили пандемию. Это значит, что под угрозой все человечество. Худшее, что можно делать – это паниковать, скупать макароны и забывать мыть руки. А еще, всех и все критиковать. Для всех нас это вызов, но если хранить ум светлым, а сердце – чистым, то мы справимся. Соблюдаем правил гигиены и поведения, которые рекомендует Минздраве. Покупаем те продукты, которые необходимы сейчас. Проведем этот свободное время вместе с детьми. Победим!".

А вот певица Злата Огневич поблагодарила отца-медика за знания и также попросила фанатов не паниковать: "Как же прекрасно вырасти в семье врача! Папочка, спасибо тебе за мои знания и чувство юмора, когда речь идет о болезни! Это помогает мне сейчас, хотя вокруг – истерика. Давайте поддерживать друг друга! Лучшее, что мы можем сделать, это заботиться о родных людях. Давайте будем разумными и не будем поддаваться панике!".

INSTAGRAM

Украинский музыкант Сергей Бабкин также отметил, что сейчас настало самое время для того, чтобы уделить своему здоровью внимание, и поделилась своими ежедневными ритуалами.

"Сейчас самое время уделить своему здоровью особое внимание. Что делаю я: утром теплая вода с лимоном, велосипед, бег, закаливание (проработка сосудов), дыхательные упражнения, приседания, отжимания, пресс, больше витамина С, минимум 1,5 литра воды в день, фрукты, овощи, зелень (в большом количестве), медитация 15-20 минут в день, частое мытье рук, в нос солевой раствор минимум 3 раза в день. И много-много любви!" – написал Сергей.

Украинская ведущая Ольга Фреймут подбодрила украинцев и заверила, что тревожные дни вскоре закончатся. А социальная пауза – прекрасная возможность подумать о тех, кто рядом.

"Жизнь – на паузе. Сейчас важно оставаться спокойным, ведь паника такая заразная. Я выбрала для себя "метод лебедя". Эта птица плывет спокойно плесами рек и озер, высоко держа голову на гордом шеи. И не каждый задумывается, как ему трудно перебирать лапками под водой. Тревожные дни обязательно пройдут, но как мы поведем себя в трудное время, станет предметом гордости или сожаления и разочарования в себе в будущем ... Этот карантин – прекрасная возможность сродниться, подумать о тех, кто рядом, протестить в себе человечность. Желаю нам всем здоровья", – подбодрила Ольга.

Солистка группы "НеАнгелы" Слава Каминская панике не поддается, но все же решила закупить необходимые продукты: "Я не трус, но крупы накупила, а если без шуток, то береги себя сам! Планы на вечер посмотреть фильм "Заражение" 2011 года и "Симпсоны в кино" и вы гляньте! И еще мы всех победим! Предохраняться в данный период времени нужно особым способом! Не ленитесь, берегите себя и близких".

Кроме того, известные личности поддержали мастштабную информационную кампанию Министерства здравоохранения Украины (МОЗ) против распространения коронавируса, записав видеоролик. Они призвали украинских граждан соблюдать простые правила, чтобы уберечь себя от заболевания.

В видеоролике снялись: MONATIK, Потап, Jerry Heil, Michelle Andrade, Маша Ефросинина, Павел Зибров и другие.

Украинские звезды поддержали МОЗ в информкампании против распространения коронавируса | Фото: moz.gov.ua
Украинские звезды поддержали МОЗ в информкампании против распространения коронавируса / Фото: moz.gov.ua
Украинские звезды поддержали МОЗ в информкампании против распространения коронавируса | Фото: moz.gov.ua
Украинские звезды поддержали МОЗ в информкампании против распространения коронавируса / Фото: moz.gov.ua
Украинские звезды поддержали МОЗ в информкампании против распространения коронавируса | Фото: moz.gov.ua
Украинские звезды поддержали МОЗ в информкампании против распространения коронавируса / Фото: moz.gov.ua
Украинские звезды поддержали МОЗ в информкампании против распространения коронавируса | Фото: moz.gov.ua
Украинские звезды поддержали МОЗ в информкампании против распространения коронавируса / Фото: moz.gov.ua
Украинские звезды поддержали МОЗ в информкампании против распространения коронавируса | Фото: moz.gov.ua
Украинские звезды поддержали МОЗ в информкампании против распространения коронавируса / Фото: moz.gov.ua
1/5

Супруга ведущего телеканала "Украина" Анатолия Анатолича Юла во время карантина выделила себе время для спорта и учебы, а также дала совет украинцам.

Юла
Юла / Фото: пресс-служба

Мы привыкли работать в бешеном ненормированном графике. И побыв дома уже три дня, я думаю, чем себя занять, так как за день все перемыла, перестирала, за второй пересмотрела один за другим несколько фильмов, а за третий вспомнила все за второй класс, чтобы объяснить детям школьный материал. К тому же, с коллективом проводим онлайн-брейнсторм. Также в течение суток выделила себе время для спорта и учебы. Вечером мы с семьей много гуляем на свежем воздухе. И да, важно при всем происходящем не терять боевой настрой. Совет такой: распланируйте свой день. Займитесь тем, что всегда хотели попробовать, но времени не хватало. Наслаждайтесь семьей и любимыми. Все скоро закончится. Жизнь и здоровье людей – на первом месте", – рассказала Сегодня.Lifestyle СЕО YULA Company Юла.

Сам же ведущий программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" Анатолий Анатолич считает, коронавирус глобальной проблемой, но относится к ней спокойно. Звезда считает, что таким образом планета намекает человечеству сбавить обороты потребления.

Ведущий Анатолий Анатолич
Ведущий Анатолий Анатолич / Фото: пресс-служба

"Я верю, что все меры предосторожности, предлагаемые на государственном и мировом уровне, помогут всем нам побороть вирус и выйти из кризиса с минимальными потерями. Но успех в этой борьбе зависит от каждого из нас, поэтому сейчас очень важно сплотиться и быть вместе. За время карантина, мне кажется, нам нужно переосмыслить ценности. Это тот случай, когда мы можем подумать о нашей культуре потребления, о том, что мы слишком много позволяем себе. Возможно, таким образом планета хочет нам намекнуть, что нужно больше думать о духовном, чем о материальном.Но "Ранок з Україною" не уходит из эфира даже сейчас – мы должны оперативно информировать наших зрителей обо всем, что происходит в мире", – отметил ведущий.

Молодой украинский артист Артем Пивоваров готов на время изменить свою обыденную жизнь. Несмотря на то, что в Киеве спортивные залы закрыты, звезда продолжает заниматься, уже на природе.

Певец Артем Пивоваров
Певец Артем Пивоваров / Фото: пресс-служба

"Сейчас такое время, когда мы должны немного изменить свою привычную жизнь. Да, сейчас мы ограничены в передвижении, но это не означает, что можно забывать о себе. Именно теперь самое подходящие время для того, чтобы заняться саморазвитием. Несмотря на то, что в городе карантин, и все спортзалы закрыты, мы с моим тренером по единоборствам решили найти новый подход к спорту – тренироваться на природе. Помимо занятий спортом мы с командой без остановки продолжаем работу над новым материалом как для меня, так и для других артистов. Пребываем в состоянии "дзен", никуда не спешим и живем полноценной жизнью, хоть и с ограничениями в передвижении", – делится Артем.

Ранее мы также писали, что "Евровидение-2020" оказалось под угрозой срыва из-за коронавируса.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять