Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Карамазовы стали партизанами в Театре русской драмы

На днях прошел некий ежегодный апрельский отчет группы "Братья Карамазовы" — сольный концерт на уже ставшей традиционной сцене Театра русской драмы.

Олег Карамазов на протяжении всего месяца не мог запомнить дату этого выступления и слова новых песен группы, которые сам же и пишет: "У меня плохая память на тексты", — жаловался он накануне. А вот о пригласительных билетах для друзей группы таки не забыл: всю неделю обзванивал "братьев и сестер", записывая их фамилии, а в день концерта те упорно пытались сорвать репетицию: "Ну что — мы на месте". Так и бегал Олег весь день со сцены в кабак, раздавая билеты. Так что в силу доброты душевной "Карамазовы" отработали концерт почти в убыток, раздав бесплатные билеты половине Киева. "Я с Олегом знаком 9 лет. Меня с ним мой брат свел", — поведал мне сосед по месту. Байкеры киевского клуба "Сильвер" явились в полном кожаном обмундировании, подкалывая друг друга на счет дресс-кода: "О! Театрал ты мой!" Из пятого ряда доносились истории о том, как кто-то там где-то там с Олегом пил вино. Словом, "дружбаны" собрались.

Последние полгода "Карамазовы" слегка повернуты на партизанской тематике, и будь на то воля Олега, он в пример индейского племени США обратился бы в Конгресс с письмом с просьбой легализировать резервацию Киева. Новая программа группы этому и была посвящена: "В мире животных. Песни партизан". Декораторы обустроили сцену в партизанском стиле: вместо окопов разместили по шесть манекенов в касках и зеленых плащевках на высоких стеллажах в глубине сцены, которые обнаружили себя лишь тогда, когда огромный шар цвета хаки стал раскачиваться, как маятник. Четыре башни в виде часов с застывшим временем разместили по периметру сцены, а музыкантов усадили на деревянные троны с высокими резными спинками — партизаны о таких стульях могли только мечтать. Бас-гитарист группы практически не шевелился, так как боялся лишиться своего мужского достоинства — настоящего перуанского головного убора с гигантскими цветными перьями. Олег Карамазов между песнями, почти смущаясь, травил какие-то истории, вроде как они ходили за разрешением к духовным отцам перед поездкой в Непал, а как только туда прилетели — тут же захотелось оттуда сбежать. Так родилась песня "Добрых дорог" (та самая, которую буквально накануне он напевал с листочка).

Реклама

К слову, этот концерт побил все рекорды по игнорированию охранных структур. У меня были билеты, но я почему-то решила пройти через черный ход — билеты не проверяли даже при входе в партер. А для телевизионщиков и фотографов и вовсе сладкая жизнь — весь концерт они провели прямо на сцене, блуждая в лабиринтах декораций. Далеко не все музыканты умеют качественно выставить звук — "Карамазовым" это удалось: звук был действительно хорош, как и освещение.

Вообще "Карамазовым" и с публикой повезло — их любят и пятилетние дети, и старые профессора. Они им даже цветы дарят. Песню "На железных собаках" в этот раз посвятили киевским байкерам, а "Банк оф Иерусалим" — еврейским кошкам, наверное.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять