Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Каннский кинофестиваль: возвращение "Твин Пикса", мучения врача и фильм украинского документалиста

Ведущей церемоний открытия и закрытия станет Моника Беллуччи

Накануне выходных Каннский кинофестиваль, который пройдет с 17 по 28 мая, объявил свою программу. Уже известно, что этом году председателем жюри станет режиссер Педро Альмодовар ("Джульетта"), а вести церемонии открытия и закрытия будет Моника Беллуччи. "Сегодня" выбрала самые интересные премьеры Канн.

Реклама

"ТВИН ПИКС" . Так кто же убил Лору Палмер? Спустя 25 лет, возможно, мы все же узнаем правду. Два года фаны томились в ожидании, поглощая новости о том, как звездная команда во главе с Дэвидом Линчем пополнялась Кайлом Маклокленом и многочисленными голливудскими звездами. И вот час премьеры настал: отдельный показ в рамках неконкурсной программы.

"КРОТКАЯ" . Известный украинский документалист Сергей Лозница ("Майдан") представит в Каннах свой третий игровой фильм — экранизацию повести Федора Достоевского "Кроткая". В производстве этого фильма задействовано много стран: Франция, Россия, Германия, Латвия, Литва, Нидерланды. Режиссер немного "осовременил" сюжет и перенес действие в наши дни, в тюремные окрестности. Оригинальная повесть рассказывала историю ростовщика, который взял в жены молоденькую девушку, но фатально не сошелся с ней характерами.

"УБИЙСТВО СВЯЩЕННОГО ОЛЕНЯ". Психологическая драма с Николь Кидман, Колином Фарреллом и Алисией Сильверстоун. История разворачивается вокруг успешного хирурга. У него есть карьера, но нет детей, поэтому врач отважился на усыновление мальчика. Сказка, которой сначала казалась его семейная жизнь, постепенно превращается в ад: поведение приемного сына с каждым днем все ухудшается. Когда обстановка в доме доходит до критической точки, врач отваживается на радикальные, но необходимые меры.

Реклама

"ХЕППИ-ЭНД" . 75-летний режиссер Ханеке презентует новый фильм, посвященный европейскому миграционному кризису. История расскажет о семье из города Кале на севере Франции. В главной роли — Изабель Юппер: "Хеппи-энд" стал четвертой совместной работой актрисы и режиссера после "Пианистки", "Времени волков" и "Любви".

"РОКОВОЕ ИСКУШЕНИЕ" . Фильм Софии Копполы, главные роли в котором сыграли Николь Кидман, Эль Фаннинг, Кирстен Данст и Колин Фаррелл. Режиссер решила переснять ленту 1971 года с Клинтом Иствудом. История разворачивается в удаленном от цивилизации женском пансионе, где барышни живут в строгости и изоляции от мужчин. Однажды привычный расклад меняется, когда в интернат случайно попадает раненый солдат.

"ДВУЛИЧНЫЙ ЛЮБОВНИК" . Премьера Франсуа Озона. Даже нет смысла описывать, о чем этот фильм, — конечно же, о любви и познании этого мира в разнообразных его проявлениях. В одной из главных ролей снялась Марина Вакт  — актриса, с которой он работал ранее над фильмом "Молода и прекрасна".

Реклама

"ПРИЗРАКИ ИСМАЭЛЯ" . Фильм-открытие Каннского кинофестиваля — французская лента с Марион Котийяр, Шарлоттой Генсбур и Луи Гаррелем. Вот уже 20 лет кинорежиссер Исмаэль пытается разгадать тайну исчезновения своей возлюбленной Карлотты. Но время берет свое, и теперь смыслом жизни героя становится Сильвия. Однако Карлотта неожиданно возвращается, и это разрушает любовную идиллию.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять