Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Каким был Кузьма: в школе подшучивал над собой, а музыка могла растрогать до слез

Друг лидера "Скрябина" поделился воспоминаниями об артисте

Друзья с теплотой вспоминают погибшего лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко. Кузьма был ироничным, но добрым и чутким. Сегодня.ua поговорил с другом Андрея Владимиром Литвином. "Мы выросли в Новояворвске, во Львовской области, он был старше меня на четыре года. Я хорошо помню, что играя в футбол, он всегда убегал от мяча. Да, спортсмен он был не ахти, но зато, он был самым активным КВНщиком и затейником. В школе он был высоким и худым, постоянно подшучивал над собой, иронизировал, но над другими никогда не насмехался. Для детей это не присуще, как мне кажется", – вспоминает Владимир.

Уже по приезду в Киев Владимир крепче сдружился с Андреем и ходил к нему в гости. "Иногда я приходил к нему в гости со своей девушкой и когда спрашивал, из чего приготовлен это фантастический ужин, оказывалось,  что из соевых полуфабрикатов. Главное, по словам его жены Светланы, было припудрить сою разными специями и она "звучала" как мясо. Так что каждая наша встреча – это был праздник", – говорит друг.

Реклама

По его словам, Кузьма был очень чувствительным человеком. "Помню, однажды я подарил ему диск группы "Еру Cars", 1984 года, и Кузьма,  прослушав песню "Heartbeat Сity", он расплакался – настолько он был поглощен музыкой. Взрослый мужчина – и расплакался от счастья, что его зацепило", – рассказывает Владимир.

Также друг рассказал историю, которая раскрывает характер музыканта. "Когда в 2008 году на Западе Украины было наводнение, я позвонил ему и говорю, что когда-то у поляков произошла та самая беда. И польские музыкальные звезды написали песню под эту тему и когда ее транслировали по ТВ, зрители видели бегущую строку с реквизитами, куда можно перечислить деньги в помощь пострадавшим. В ответ Андрей сказал, что проблема только в том, чтобы найти студию. И вы не поверите, он буквально за день решил вопрос со студией и сочинил песню "Повинь". Эту вещь исполняли украинские звезды и собрали достаточное количество денег, чтобы помочь людям отстроить разрушенные дома", – вспоминает Владимир.

Реклама

"Життя прекрасне і таке коротке, давайте залишати добрий слід. Робити справи гідні і достойні – і зміниться на краще цілий світ"

Напомним, утром 2 февраля Кузьма возвращался из Кривого Рога, где накануне отыграл концерт. На 86 км трассы КировоградЗапорожье его внедорожник "Тойота" выехал на встречную полосу и столкнулся с молоковозом. Андрей, которому было 46 лет, погиб на месте.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять