Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Каким будет цветочный декор на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

Выбор цветов и растений для торжеств, как пояснил его представитель, преследует долгосрочную цель

Британский принц Гарри и актриса Меган Маркл выбрали цветы для церемонии венчания, которая пройдет 19 мая в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, а также для приема в зале Святого Георгия в важнейший для них день. Пара будет окружена белыми садовыми розами, пионами и бегониями. Создать цветочные композиции поручено известному столичному дизайнеру Филиппе Крэддок, которую журнал "Вог" назвал "королевой флористов Лондона", сообщает ТАСС.

Она возглавит внушительную команду помощников, которые также украсят цветами, самыми различными растениями, листвой из королевских садов и парков, ветками бука, березы и граба коридоры, залы, столы и скамьи. Причем, делается это, согласно заявлению Кенсингтонского дворца, в интересах...сохранения пчел. Выбор цветов и растений для торжеств, как пояснил его представитель, преследует долгосрочную цель – "обеспечить отличную среду для обитания летающих насекомых, поддержать экосистему, создавая здоровое биоразнообразие".

Реклама

Полезные, жизненно важные для среды обитания пчел растения будут выставлены в горшках, кадках, а затем, как сказал он, вновь возвращены в природу. 

Выбор цветов для свадеб британского монархического дома был самым разнообразным. У Кейт Миддлтон на церемонии венчания в апреле 2011 года с принцем Уильямом был простой и элегантный букет из лилий. В Вестминстерском аббатстве, где проходило торжество, были установлены грабы и полевые клены для создания праздничного, весеннего настроения для герцога и герцогини Кембриджских.

Принцесса Елизавета несла букет орхидей во время свадьбы с принцем Филипом в 1947 году. Вестминстерское аббатство тогда было заполнено белыми лилиями, хризантемами, гвоздиками, розами и плющом. Свежими цветами был украшен и их 3-метровый свадебный торт в Букингемском дворце.

Реклама

На многоярусном лимонном торте Гарри и Меган Маркл также будет весенняя композиция из цветков бузины. Этот "сладкий шедевр" заказан у популярного лондонского шеф-повара Violet Bakery Клэр Птак, уроженки Калифорнии.

Обряд венчания Гарри и Меган совершит духовный глава Церкви Англии (ее формальной главой является королева), архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Служба начнется в полдень по британскому времени и на ней будет присутствовать вся королевская семья во главе с монархом, родители Меган – Томас Маркл и Дория Рэгленд, а также приглашенные лица.

Расходы на свадьбу, в том числе на церковную службу в часовне Святого Георгия, музыкантов, цветочное оформление и приемы, королевская семья оплатит из собственного бюджета. Средства на обеспечение безопасности будут выделены из государственной казны.

Реклама

Меган Маркл выбрала свадебное платье – смотрите видео

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять