Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Как мой первый секс – быстро и смешно": Владимир Остапчук снялся в кино

Телеведущий Владимир Остапчук и актер Михаил Кукуюк снялись в украинской комедии

Актер-новичок Владимир Остапчук и ветеран кино и театральной сцены Михаил Кукуюк – герои новой украинской комедии "Побачення у Вегасі". О том, как проходили съемки на режимном объекте, тяжелом выборе между кино и "Танцями з зірками", видении развития украинского кино и будущих главных ролях Владимир и Михаил рассказали в эксклюзивном интервью Сегодня.Lifestyle.

Владимир, для вас съемки в "Побаченні у Вегасі" – первый большой кинопроект. Расскажите историю, как вы получили роль в фильме, долго ли думали, прежде чем принять предложение, был ли кастинг?

Реклама

На самом деле сначала мы с авторами фильма вели переговоры о том, чтобы я играл роль главного героя, Артема. Но учитывая, что съемки большинства сцен фильма проходили в Лас-Вегасе и Калифорнии и совпадали с моим участием в "Танцах со звездами", разрываться между Киевом и пустынями Невады я бы никак не смог. Но роль пилота считаю ключевой для сюжета – в принципе, с него начинается и закручивается вся история. Но раскрывать подробности не буду, все увидите сами в кино! Насчет того, долго ли думал, – нет, согласился почти сразу. Я играю веселого беззаботного пилота, который постоянно шутит, поэтому по сути я исполнил роль самого себя.

Читайте также:

Михаил, а у вас среди всех актеров, которые принимали участие в фильме, пожалуй, самый богатый актерский опыт. Помогали ли менее опытным коллегам советами и наставлениями? За всю вашу карьеру съемки превратились во что-то обыденное или до сих пор есть какое-то волнение перед началом работы над каждым новым проектом?

Реклама

Я действительно начал актерскую карьеру еще в раннем детстве, в конце 70-х. Играл и на сцене Житомирского театра, и в фильмах Одесской киностудии. Но еще с детства привык к коллегам с советами не лезть и не мешать работать – разве что совсем немного подсказывал. А насчет волнения перед съемками могу сказать, что за все это время ни переживаний, ни желания все бросить и убежать у меня никогда не возникало. Дай Боже, чтобы так было и дальше.

Узнайте также историю жизни Михаила Кукуюка:

Реклама

Расскажите о впечатлениях и воспоминаниях, которые остались после съемок в фильме.

Владимир: У меня впечатления от съемок, в общем, как мой первый секс – было быстро и смешно. Для меня съемки проходили всего один день – а точнее, 25 съемочных часов, в настоящем самолете, в аэропорту "Жуляны". Это режимный объект, поэтому мы два часа заходили, два часа выходили. Если бы у меня была клаустрофобия, я бы, наверное, не выдержал – потому что ты все время, весь день находишься в самолете. А еще там было очень холодно – я сижу в безрукавке, мерзну, но при этом нужно делать вид, что мы летим в теплый Вегас!

Михаил: У меня впечатления исключительно позитивные – это же комедия, поэтому атмосфера на съемочной площадке была соответствующая. Сплошная веселуха!

Михаил Кукуюк
Михаил Кукуюк / Фото: телеканал "Украина"

Что можете сказать об исполнителях главных ролей – Марине Дьяконенко и Никите Бычкове-Андриевском? Судя по трейлерам, их статус в течение фильма изменится от конкурентов до чего-то более близкого и романтического. Была ли между героями химия?

Михаил: Слушайте, ну давайте откровенно – это же романтическая комедия, все понимают, что между героями должна быть искра. И она однозначно была. Но и Никита, и Марина большие профи и хорошие актеры, поэтому не возьмусь утверждать, была это просто хорошая игра или нет.

Владимир: С Мариной и Никитой было очень приятно работать и взаимодействовать – мне понадобилось несколько дублей, чтобы все сказать правильно и не забыть текст, а эти двое сразу четко, понятно и клево отработали. Короче, одно удовольствие – с удовольствием снимусь вместе с ними еще!

Что запомнилось со съемок, были ли какие-то странные, необычные или смешные ситуации?

Владимир: Для меня, как для человека с телевидения, самым необычным было то, насколько сильно съемки фильма отличаются от съемок в телешоу. На телевидении все крутится вокруг ведущего, ты по сути приходишь на готовую съемочную площадку и почти сразу работаешь. А с кино все по-другому – ты два часа ждешь, пока обустроят локацию, выставят всю аппаратуру, свет, все проверят, чтобы потом всего за три минуты отснять свою часть роли. А смешная ситуация была, когда я чуть не перевернул самолет носом вниз. На съемках нам помогал настоящий пилот, который должен был обеспечить реалистичность работы капитана самолета, чтобы никто, смотря фильм, не подумал, что я совсем придурок. Поэтому фразы "Туда нельзя!", "Туда не ставь!", "Этого не делай" я услышал очень много раз. Тем не менее я дернул какую-то ручку, которая (как выяснилось) могла то ли закрыть шасси, то ли запустить двигатели! И если бы не наш смелый пилот, который вовремя меня остановил, заканчивать съемку пришлось бы в перевернутом вверх ногами самолете! Короче, если вы когда-нибудь будете сниматься в кино, просто ничего не нажимайте!

INSTAGRAM

Но если серьезно, побывать в кабине пилота – моя давняя детская мечта. И вот у маленького мальчика в 35 лет она наконец-то исполнилась.

Михаил: Я больше всего взаимодействовал во время съемок с главными героями – Никитой и Мариной, а также с Вадимом Галыгиным. Могу сказать, что Галыгин – это одна сплошная забавная ситуация, во время наших совместных сцен и в перерывах мы очень насмеялись и нашутились.

Михаил, какие творческие планы на ближайшее будущее после выхода фильма? Есть ли интересные театральные или кинопроекты, о которых можете рассказать?

Я только попал в новый театр, о планах в котором пока боюсь что-либо говорить – я суеверный. Но насчет кино, сейчас должны выйти проекты у двоих Великих Саш: Березаня и Кириенко. Думаю, с ними все будет отлично, надеюсь, зрители придут и все увидят своими глазами.

Владимир, планируете ли продолжать играть в большом кино? Что в актерской деятельности нравится больше всего?

Не буду кривить душой – сниматься в кино очень понравилось! Уже есть предложение в следующем году сняться в большом кино, где я буду исполнять главную роль. Поэтому следите за новостями! Нравится в кино, что работает большая и очень профессиональная команда. Несмотря на то что я не актер, авторы прислушивались к тому, как я хотел подстроить под себя съемочный процесс, и с пониманием отнеслись к моей "самодеятельности" – в фильме есть несколько моментов, которых не было в сценарии. А вообще, больше всего нравится то, что ты превращаешься в других людей, других героев, ты можешь быть кем угодно. Это очень вдохновляет. Я смотрел трейлер на большом экране, это очень непривычно, но и очень приятно, когда зрители реагируют на тебя на большом экране кинозала. Для меня, мальчика из Умани, это все превращается в какую-то красивую сказку.

Владимир Остапчук снялся в комедии
Владимир Остапчук снялся в комедии / Фото: instagram.com/vova_ostapchuk

Как вы считаете, какая идеальная формула для дальнейшего развития и популяризации украинского кино? Какие шаги необходимо сделать, чтобы наши фильмы номинировались на "Оскар" и могли конкурировать в прокате с голливудскими блокбастерами?

Михаил: Ой, я не аналитик, но мне кажется, что сейчас самое главное – брать количеством. Снимать, смотреть на результат, делать выводы и продолжать снимать. Наше кино наконец-то развивается и становится популярным, поэтому останавливаться нельзя!

Владимир: Это философский вопрос. Я пока начинающий актер, но считаю, что ориентироваться на "Оскар" и на Голливуд уже не стоит. Есть стриминговые сервисы вроде Netflix, и очень много локальных компаний и именитых актеров перешли именно туда. Украина "экспортирует" в мир очень много талантливых людей, и мы можем продолжать в том же духе. У нас просто нереальное количество талантливых режиссеров, сценаристов, актеров, поэтому это вопрос времени.

Но не нужно забывать и про поддержку отечественного кинематографа со стороны государства – рад, что в последнее время в этом направлении все активно развивается. Даже три года назад, вспомните, большие украинские фильмы, которые выходили в течение года, можно было пересчитать на пальцах одной руки. А теперь у нас почти каждый месяц новые релизы! И это очень круто.

Смотрите также трейлер комедии "Побачення у Вегасі":

Блиц

Какой из последних фильмов, которые вы смотрели, запомнился больше всего?

Владимир: Знаю, что это не фильм, но надеюсь, что ответ засчитается – я в одном восторге от "Молодого Папы" Соррентино.

Михаил: "Наші котики".

Любимый актер?

Михаил: Ларс Айдингер!

Владимир: Джуд Лоу и Роберт Дауни-младший.

Любимый фильм?

Михаил: "Форрест Гамп".

Владимир: "Мальчишник в Вегасе" – идеальный фильм в плане комедийности и настоящая антология юмора.

Опишите "Побачення у Вегасі" одним словом или предложением!

Михаил: Будет интересно – к просмотру рекомендовано!

Владимир: Если одним словом, то я бы выбрал "крейзи" (конечно же, в хорошем смысле).

Напомним, Владимир Остапчук стал ведущим престижной украинской премии YUNA-2020.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять