Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

К концу сезона на "Площади звезд" засияют новые звезды

Примерно до середины ноября планируется открыть еще, как минимум, 5 звезд

Осень – пора последних ярких, залитых теплым солнцем дней. В это время многие масштабные проекты и мероприятия проходят в последний раз в этом году и уходят в формат дальнейшего планирования до тепла. Так, одну из главных современных исторических и культурных достопримечательностей – "Площадь звезд" (расположена возле ТРЦ Gulliver, вдоль улиц Леси Украинки, Эспланадной и Спортивной площади) – ожидает насыщенный октябрь и ноябрь. После чего последует "зимний покой" в плане открытия звезд и колоссальная работа уже на над новым сезоном. Организаторы проекта рассказали, чем завершится год и чего ожидать в следующем сезоне.

До конца года, то есть примерно до середины ноября (звезды по понятным причинам закладываются только в относительно теплое время года) планируется открыть еще, как минимум, 5 звезд. При этом, большинство имен знаменитостей уже известны, хотя есть и те, чье появление пока не анонсируют.

"1 октября мы открываем звезду ребятам из группы "Время и стекло", 10 октября – известным актрисам театра и кино Ирме Витовской и Ларисе Кадочниковой. В конце октября будет также еще одно открытие звезд. Мы поощрим деятелей спорта. Но кого именно – пока не можем озвучить. Дело в том, что переговорный процесс со знаменитостью находится на финальном этапе и их результат и дату мы скоро сообщим, – рассказывет PR директор инициатора проекта ТРЦ Gulliver Татьяна Атаджанова. – Далее, в начале ноября, будет последнее в этом году открытие звезды. Это будет звезда музыканту Потапу (Алексею Потапенко), который в этом году, к тому же, отмечает юбилей своей карьеры".

Мероприятия обещают быть, как всегда, яркими и запоминающимися, а после этого творческий коллектив проекта приступает к работе над следующим годом.

Андрей Шевченко, Ирина Дерюгина и Дмитрий Христич.
Андрей Шевченко, Ирина Дерюгина и Дмитрий Христич.

"Это так может показаться со стороны, что все так легко и просто: выбрали известную личность, смонтировали ей звезду и вот тебе мероприятие. На самом деле все намного сложнее. На первом этапе мы принимаем рекомендации кандидатур на звезду от экспертов и партнеров проекта. После мы "подкрепляем" список опросами. Далее мы ведем переговоры со знаменитостями. Добиться совпадения графиков очень сложно, поскольку с одной стороны, украинские звезды гастролируют и переговоры проходят долго, а с другой – мы стараемся "зажигать" звезды в разных категориях: шоу-бизнес, театр/кино, спорт, что тоже требует подстраиваться под график", – говорит Татьяна.

По ее словам, в следующем году предстоит масштабная работа по реконструкции тех звезд, которые были заложены до 2019 года. Дело в том, что часть звезд были монтированы на протяжении 2015-2017 года и были без QR-кода (QR – новшество 2018 года).

"Около 20 звезд на данный момент у нас без QR-кода. Вместе с тем это, как показывают исследования, очень важный элемент. Он интересен и украинцам, и иностранцам, которые хотят почитать о достижениях знаменитости. Потому что наш проект несет важную образовательную миссию. Поэтому все звезды без кода будут демонтированы и на их месте установят новые современные", – подчеркивают организаторы проекта.

Ахтем Сеитаблаев, Римма Зюбина.
Ахтем Сеитаблаев, Римма Зюбина.
Monatik
Monatik
Чемпионы. Ольга Харлан, Александр Абраменко, Светлана Трофимова
Чемпионы. Ольга Харлан, Александр Абраменко, Светлана Трофимова
Оля Полякова.
Оля Полякова.
Спорстменки Лариса Соловьева, Юлия Левченко, Дарья Билодид.
Спорстменки Лариса Соловьева, Юлия Левченко, Дарья Билодид.
1/5

Вдохновение и признание никогда не лишние

В 2019 году достаточно много известных имен в сфере музыки появились на "Площади звезд". Приходившие на открытие своей звезды музыканты и певцы отмечали, что им, людям творческим, как никому важно признание "на века". Оно дарит вдохновение творить дальше. При этом партнеры проекта видят в появлении звезд деятелям шоу-бизнеса более глобальный смысл. Украина – певучая страна, а "Площадь звезд" – особое место, где о наших дарованиях могут узнать и фаны и иностранные туристы.

"Это путь к популяризации украинской музыки в стране и за ее пределами. И такая награда как звезда, это определенная степень признания, которую артист достигает в своем творчестве. Это важно для самого артиста и для страны, – рассказывает Елена Почтаренко, коммерческий директор канала Мusic Box. – Мы музыкальный канал со своей стороны наблюдаем становление звезд и видим, как они стараются "держать планку" после подобных наград. Видим и как вспыхивает звезда: из песни, на текст которой и не подумаешь, рождается хит. И заслуга в этом артистизма, харизмы и манеры певца/музыканта. Нам также приходится видеть и однодневки, которых завтра забудут".

При этом радует, что никто не сомневается в том, что получившие звезду действительно ее заслуживают.

А что думают украинцы

Леся Андрюшкина, Киев:

"Мне нравится, что у меня в городе есть такая достопримечательность. Я была там несколько раз целенаправленно. Сама смотрела и показывала иногородним друзьям. Согласна, что все звезды получили свою звезду по делу, хоть я многих из них творчество не сильно люблю. Если бы я советовала, кому дать следующую звезду, это был бы примерно следующий список: Тина Кароль, Вера Брежнева, Настя Каменских, Олег Винник. Последний вообще покорил всех украинских женщин".

Татьяна Люлина, Запорожье:

"Я считаю, что недостаточно внимания на "Площади Звезд" уделено театру и кино. Этих деятелей нужно показывать хотя бы потому, что у нас есть настоящие изумруды и о них должен знать весь мир, а, к сожалению, даже не все украинцы о них знают. Должна быть обязательно звезда Ивану Миколайчуку ("Тени забытых предков"), Леониду Быкову ("Максим Перепелица"). Молодежь тоже нужно не забывать: Наталья Сумская, Виктор Андриенко..."

Валерий Котов, Киев:

"Мне приятно, что в центре Киева есть "Площадь звезд", где отмечают звезд спорта, потому что они настолько обделены вниманием в нашем государстве, как со стороны государства, так и со стороны украинцев, что руки опускаются. От этого спорт у нас настолько не популярен среди молодежи. Можно было бы наряду с Шевченко открыть звезду Сергею Реброву, Александру Усику, Элине Свитолиной – эти спортсмены давно достойны быть увековеченными на "Площади Звезд".

Напомним, "Площадь звезд" появилась в 2015 году по инициативе ТРЦ Gulliver при поддержке общественной организации "Спільна перемога", телеканала MusicBOX, министерств молодежи и спорта, информационной политики, а также управления туризма КГГА и Украинской киноакадемии. Главной целью создания площади было напомнить украинцам о великих достижениях соотечественников. Сегодня это место – одна их главных достопримечательностей столицы, где можно увидеть звезды выдающихся деятелей из области кино, культуры, искусства и спорта, кумиров многих украинцев.

Больше информации можно найти на сайте: https://gullivercenter.com/ru/trc-stars

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять