Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Юбилей ВВ: Нина Хаген побоялась Тимошенко и заболела, а "Ляпис" пел "Не быць скотам"

Громким концертом в киевском Дворце спорта украинская рок-группа отметила 25-летие

Собравшись еще в 1986 году, четверо музыкантов с тех пор "дослужились" до того, что их по праву называют легендами украинского рока. На что бессменный лидер группы Олег Скрипка реагирует скромно: "Приятно, конечно, но мы уже к этому привыкли. Нас вообще легендами стали называть еще лет двадцать назад". Кстати, по случаю юбилею "Вопли Видоплясова" возобновили свой оригинальный состав – к Олегу Скрипке и барабанщику Сергею Сахно, которые сейчас играют в "ВВ", присоединились Юрий Здоренко и Александр Пипа (они в свое время по разным причинам покинули группу). "Таким составом мы не играли лет 15, а вот сегодня собрались", – радовался Скрипка.

ФОТО: "ВВ" отметили 25-летие грандиозным концертом

Реклама

Правда, не обошлось без ложки дегтя – поздравить "ВВ" не приехала 56-летняя немецкая панк-рок-дива Нина Хаген, певицу на днях госпитализировали. "Если с самого начала не пошло, то уже и не получится, – сказал Скрипка. – Нина изначально не хотела к нам ехать, боялась нашей политической ситуации, из-за Юлии Тимошенко, потом все-таки согласилась, но здоровье подвело…".

ВИДЕО: "ВВ" в честь 25-летия выступили во Дворце спорта

Концерт начал военный оркестр, который исполнил для юбиляров "Многая лета". И уже потом на сцене, украшенной огромными буквами "ВВ", появились сами именинники. Скрипка – с традиционным баяном, в яркой рубашке и спортивных штанах, затянул "Полонина", "Щоб таке зробити". Публика (а Дворец спорта был забит донельзя – собралось более десяти тысяч зрителей) просто-таки взревела от восторга. Исполнив несколько песен, "ВВ" уступили место своим гостям. Те и выходили на сцену не только с песнями, но и с подарками. Так, группа "Бумбокс" презентовала юбилярам старинный магнитофон, "Грин Грей" – клавиши для баяна, а драматург Лесь Подервянский даже исполнил со Скрипкой французскую песню Tombe la neige (правда, с украинскими словами).

Реклама

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" завела Дворец спорта своим новым социальным хитом "Не быць скотам", а потом Сергей Михалок еще и по-украински спел – знаменитую "вв-шную" "Весну". Неожиданным подарком для публики стало выступление группы "Ленинград", появление которой на сцене предварила надпись на экранах "Осторожно! Возможна ненормативная лексика". Ее и правда, как обычно, было предостаточно, так что некоторые зрители, которые пришли на концерт с детьми, поспешили к выходу. Тем более, что концерт затянулся – около одиннадцати часов вечера на сцену снова вышли "ВВ" и играли еще более часа.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять