Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Известную российскую актрису возмутила просьба поддержать Кадырова

Лия Ахеджакова считает, что становится жертвой провокаций из-за критики в адрес российских властей

На днях народной артистке России Лие Ахеджаковой позвонил неизвестный человек, который, представившись сотрудником агентства "Апостол", предложил ей подписать за 10 тысяч долларов письмо деятелей культуры в поддержку Рамзана Кадырова, пишет "Открытая Россия".

Об инциденте стало известно благодаря сообщению в фейсбуке обозревателя "Новой газеты" Ирины Петровской. Вскоре руководство "Апостол-медиа" заявило, что агентство не имеет никакого отношения к предложению, поступившему артистке.

Реклама

"А до этого был какой-то сайт "Новороссии", где были какие-то ужасы про меня написаны из-за того, что я поддержала Надежду Савченко. Или вот еще: мой портрет, я в очках, держу транспарант: "Армения, прости нас за оккупацию!" В общем, я вспоминаю все это и бросаюсь к Ире Петровской за помощью. Она написала в фейсбуке всю эту историю, и благодаря этому мне стали звонить журналисты. Мне кажется, что общественное мнение меня на этот раз спасло", – считает актриса.

Ахеджакова рассказала, что стала жертвой так называемого "Национально-освободительного движения". "Это депутат Госдумы Федоров, у него есть такая секта, что ли. Они борются с "пятой колонной" в культуре. У меня уже отменялись спектакли в регионах, где, если этот НОД силен , например в Саратове, то его последователи заливают краской афиши, обливают краской двери зданий, где будут идти спектакли, пишут жуткие надписи "русофобка, пятая колонна", и владельцы помещений отказывают в аренде", – поделилась она.

Это не первый неприятный случай, связанный с актрисой. В 2014 году  Ахеджакову обманули, попросив сняться в видеоролике якобы в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. В результате же видеоролик с ее участием выложили на сайт, направленный против Навального. По словам Ахеджаковой, она не заподозрила обман и была уверена, что снимает ролик в поддержку оппозиционера.

Реклама

Стоит отметить, что в свое время актриса отказалась подписывать письмо в поддержку политики президента РФ Владимира Путина. Она часто подвергается нападкам пророссийских сил из-за того, что поддержала Евромайдан, открыто осудила аннексию Крыма и российскую агрессию на Донбассе, выступила в поддержку украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять