Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Итоги Нацотбора на "Евровидение 2019": беременность, слезы и политический скандал

Украина не будет участвовать в "Евровидении 2019"

Беременность, слезы, ненависть и политический скандал! А еще открытый финал и ультиматумы! Все это ни много ни мало, а результат украинского Нацотбора на "Евровидение 2019", страсти вокруг которого не утихали до того момента, пока официально не стало известно, что Украина не будет принимать участие в "Евровидении 2019"!

Реклама

Как и что привело к такому результату – предлагаем проследить ход событий!

Во время прямых эфиров на каналах СТБ и UA.Перший вся страна, затаив дыхание, выбирала своего представителя на Евровидение! Одним из главных претендентов на победу была группа KAZKA. 

Но всенародная любовь к коллективу моментально превратилась в ненависть. Мало того, что они заняли только третье место, то Сашу (солистку группы) и ее команду пользователи еще и затравили в соцсетях, даже запустили флешмоб с хэштегом #nokazka. Они писали, что песня Apart сыровата, сделана в соавторстве с Русланом Квинтой, музыкальным продюсером Нацотбора, а главное – вокалистка вообще с первых строк не попадала в ноты.

Реклама

KAZKA
KAZKA / Фото: Сегодня

"Если бы KAZKA пошла с песней Плакала, где она набрала огромную поддержку по всей Европе, то у меня не было бы сомнения, что она могла бы бороться за какие-то места. Эта песня является конечно слабее, но также неплохая. Но я не могу вспомнить там особенно припев", – говорит продюсер Владимир Бебешко.

На защиту группы встал их продюсер Юрий Никитин: "Я не позволю оскорблять талантливую, уязвимую и искреннюю Сашу никому – ни завистникам, ни конкурентам, ни журналистам, ни организаторам этой кампании по черному пиару".

Реклама

Читайте также:

Сергей Притула также высказался по поводу скандалов: "Я не знаю кто там против кого разворачивает черный пиар. У нас на каждом национальном отборе всегда кто-то против кого-то разворачивает черный пиар".

В этом году досталась и самому Притуле. Сергей неудачно пошутил про наряд участника KHAYAT, на которого накануне выступления напали неизвестные в метро. 

KHAYAT
KHAYAT

На сцене Нацотбора выступила участница на восьмом месяце беременности! И Это солистка Freedom Jazz. Джамала и Евгений Филатов поставили девушкам максимальный балл. Однако Андрей Данилко оценил их выступление на четверку. Хотя в профессионализме артисток украинского кавер-бэнда он не сомневается: "Это было очень профессионально и здесь работает именно мастерство, которое уже с годами накатанное".

Freedom Jazz
Freedom Jazz / Фото: instagram.com/freedomjazz_official

Сестры ANNA MARIA впервые за долгое время написали настоящий хит, понравившийся многим. Но накануне финала вокруг девушек возник страшный скандал! На одном из телеэфиров Аня и Маша, которые родились в Крыму, отказались признавать полуостров оккупированным. А потом еще и оказалось, что родители девушек связаны с местной властью.

ANNA MARIA
ANNA MARIA / Фото: Сегодня

С Россией связаны и другие участники конкурса. Так, выяснилось, что певица MARUV гастролирует по РФ. А участница дуэта "YUKO" Юля – вообще родилась в Анапе. Но гражданство другого государства не помешало Юле в совершенстве выучить украинский язык еще в университете! Девушка также заявила, что планирует получить украинское гражданство.

YUKO
YUKO / Фото: instagram.com/yukoua

Певица MARUV победила в Нацотборе. Она честно заняла первое место и готова была произвести фурор на "Евровидении 2019" в Израиле. 

"Конечно, хотелось бы начать дискурс в украинском обществе: может ли артист, представляющий Украину на "Евровидении" ездить с концертами в Россию", – говорит Александра Кольцова, член правления Общественного вещателя Украины.

MARUV
MARUV / Фото: facebook.com/MaruvOfficial

В своем Instagram MARUV написала, что возмущена тем, что ей выставили кучу условий в договоре с НОТУ, хотя она честно победила и более всего стремится представить Украину на песенном конкурсе: "За сутки я получила предложения от трех разных стран представлять их. Но мой ответ категоричен – я выступаю от Украины! Я готова отказаться от выступлений в России".

Затаив дыхание, вся страна стала ждать окончательного решения обеих сторон. Однако MARUV и НОТУ не пришли к согласию. По словам вещателя, исполнительница и телерадиокомпания не нашли общего решения относительно миссии представителя Украины на конкурсе.

Читайте также:

В своем Instagram певица отметила, что не готова подписывать "кабальный" договор с НОТУ, поскольку ее пребывание на конкурсе переварится в "политическую промоакцию". В частности, певица накануне обнародовала в сети несколько пунктов из договора, среди которых было требование четко выполнять любые указания НОТУ и не давать ни одного интервью без согласования. В противном случае певицу ждут высокие штрафы. Поклонники артистки возмущены, ведь букмекеры пророчили MARUV второе место в первой десятке "Евровидения".

А представители прошлогоднего представителя Украины на Евровидении – MALOVIN отметили, что он такого жесткого договора не подписывал. "Никаких штрафов в нашем договоре не было указано. Ни на подготовительном этапе, ни в Португалии. Нам не указывали, куда нельзя ходить и что нужно говорить. Вероятно, в этом году для Нацотбора делали другой контракт, который отличается от нашего".

Отметим, что после того, как MARUV отказалась подписывать контракт с НОТУ, выступить на "Евровидении" предложили занявшим второе место Freedom Jazz. Но и она отказались от участия. Следом за кавер-бэндом не согласилась ехать на "Евровидение" и группа KAZKA.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять