Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ирина Билык: "У нас с Кузьмой был роман. Творческий!"

Девять дней со дня гибели в ДТП Андрея Кузьменко

— Ирина, как вы узнали о страшной трагедии, случившейся с Кузьмой?

— Утром в понедельник, 2 фев­­ра­­ля, как только я проснулась, увидела в мобильном смс от моего парикмахера: "Кузьма разбился!". Я сперва ничего не поняла, потому что говорила с Андреем по телефону накануне. Приглашала его принять участие в праздничном концерте по случаю моего дня рождения — я проведу его в апреле во Дворце "Украина" в Киеве. Друзья и коллеги будут петь песни из моего репертуара, и я сказала Кузьме, что мой концерт без его участия невозможен. Андрей предложил помимо нашей дуэтной песни "Мовчати" найти для него из моего репертуара еще какую-нибудь песню. Помню его фразу: "Треба записати щось новеньке. Білик, я це зроблю, тому що ти крута чувіха!". Мы посмеялись и договорились созвониться в понедельник-вторник.

Реклама

Прочитав сообщение о гибели Андрюши, я сначала не поверила — обо мне самой два года назад писали подобное. Для моих друзей и родственников тогда это был настоящий ужас. Я как раз находилась на отдыхе, и у меня просто стал разрываться телефон от звонков и сообщений. Так что в новость про трагедию с Кузьмой я не поверила. Думала, кто-то что-то перепутал, очередная новостийная утка. Но когда пришла моя мама и сказала, что видела информацию об аварии в ленте новостей на одном из телеканалов, я сразу же припала к экрану телевизора. Надежда не покидала, что вот-вот появится опровержение и выяснится, что все случившееся — бред! Но когда мне начали звонить мои коллеги, — Гарик Кричевский, Петя Черный, — поняла, что что-то произошло. Плакала не только я — мужчины тоже не скрывали своих слез.

— Как вы познакомились?

— Это случилось ровно 20 лет назад, в 1995 году, на заре становления украинской музыки. Я работала с агентством Ростислава Штыня, а группа "Скрябин" только начинала свою творческую деятельность. Как раз на студии у Ростика мы и встретились впервые. Я собиралась ехать в свой первый гастрольный тур по Украине. Для разогрева публики нужна была хорошая группа. Тогда я услышала, как поет Андрей, познакомилась ближе и узнала его как человека. Несмотря на то, что группа "Скрябин" была еще малоизвестной, мы взяли их с собой в тур.

Реклама

— А как родился ваш дуэт на композицию "Мовчати"?

— После совместного тура мы очень сдружились, и нас объединяла не только музыка, но и простое человеческое общение. Как-то мне позвонил Андрей и сказал, что есть классная песня, в которой он слышит мой голос.

— В клипе на эту песню вы очень правдоподобно сыграли любовь.

Реклама

— Я всегда считала Андрея самым красивым и самым сексуальным исполнителем в Украине. Мне нравилось, что рядом со мной появился такой мачо. То, что происходило между нами на съемках, можно увидеть на экране. Нам тут же приписали роман, ходило много слухов. На самом деле у нас был роман! Но творческий! У меня на тот момент в личной жизни была очередная история: я влюбилась, уходила от одного парня к другому, а Андрюша был женат. Но когда режиссер скоман­­довал: "Мотор!" и включились камеры, в кадре мы очень искренне признавались друг другу в любви. Никогда не забуду его кучерявую копну волос. Помню, тогда сказала ему: "Мне б такие кудряшки, как у тебя, я б за них многое отдала!".

— Накануне смерти Андрея не заметили каких-то знаков свыше?

— За три дня до его гибели моей маме приснился очень плохой сон. Якобы в моей квартире много гостей, а в конце комнаты — белое окно, занавешенное белой занавеской, которая облеплена черными мухами. Мама очень испугалась, сказала, что это к смерти. И спросила: "Ира, из твоих друзей никто не умер?". Я боялась верить, что кто-то из близких должен уйти... Когда родные увидели, как я плачу по Андрюше, моя помощница по хозяйству неожиданно спросила меня: "А вы помните, как Андрей приходил к нам на обед?". Он тогда пришел в назначенный час, зашел на кухню. На плите стояли мои фирменные котлетки, борщ, какая-то каша на гарнир. Андрей взял ложку и стал есть прямо из кастрюль. Все удивились, я сказала: "Кузьма, ты что! Я сейчас накрою стол, поставлю тарелки, положу приборы". На что он ответил: "Ти що, я саме люблю їсти з каструлі. Так смачніше!". Мы тогда очень смеялись. Вообще не хочу говорить об Андрее в прошедшем времени. В моем апрельском концерте он обязательно примет участие!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять