Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Интервью с Катей Осадчей: "В метро люди узнают меня только по голосу"

Ведущая прокомментировала скандал с Сергеем Лазаревым

Известная украинская телеведущая в интервью "Сегодня" рассказала о карьере модели, скандале с Сергеем Лазаревым, неудобных вопросах звездам, амбициях продюсера и возможном варианте еще раз выйти замуж.

— Екатерина, признайтесь: еще не устали от своего амплуа светской телеведущей?

Реклама

— Мы информационно-развлекательная программа, в которой есть и политика, и спорт, и культура. Мы охватываем весь спектр направлений, которым, как мне кажется, больше не может похвастаться ни одна программа! Это, поверьте, не может надоесть.

— А амбиции стать продюсером программы, оставив роль ведущей, у вас есть?

— Каждый должен заниматься своим делом и достигать в этом высот. Существует мало примеров, когда ведущий является продюсером программы, в которой работает. При выполнении одной задачи может страдать другая. Мне есть куда расти и к чему стремиться. Продюсерских амбиций у меня точно нет. А вот в качестве ведущей — полно (улыбается).

Реклама

— Расскажите, что зритель увидит в новом сезоне "Светской жизни"?

— Появятся журналистские расследования и рейтинги от целого штата журналистов. Также мы продолжим путешествовать со звездами по знаковым местам их жизни. Например, в одной из первых программ мы побываем с Тиной Кароль в Юрмале, где она покажет магазин, где покупала тот самый мужской костюм, с которым устроила фурор на "Новой волне". Кроме того, мы начнем принимать звезд у себя в студии. Но, разумеется, все эти нововведения не исключают репортажи с разнообразных светских событий.

— С началом военных событий в нашей стране вы перестали освещать в программе мероприятия, проходящие в России. Это была лично ваша позиция?

Реклама

— Это было решение команды и продюсеров — даже не канала, который, впрочем, нас только поддержал. Тогда мы не могли поступить иначе, впрочем, как и сейчас. Мы не можем ездить в страну-агрессор. Если мы и общаемся с российскими артистами, то обязательно касаемся тем, которые будорожат наше общество. Да, мы берем интервью у российских звезд, но на нейтральной территории.

— После выхода в вашей программе интервью Сергея Лазарева, в котором он назвал Крым украинским, в его родной стране он стал жертвой гонений. После он заявил, что интервью было неправильно смонтировано — мол, вы перекрутили его слова. Общались ли вы лично с Сергеем после этого скандала?

— Сергей ни разу не звонил нам по поводу монтажа. Ни на канал, ни мне лично. С нашей же стороны начать опротестовывать его слова или каким-либо образом на них реагировать только усугубило бы ситуацию, что сложилась у Сергея в России. Мы желаем ему только счастья. Да, он не побоялся высказать свою позицию здесь, в Украине, но никак не ожидал, что в родной стране это ему так аукнется.

— Кстати, а к самому монтажу вы имеете отношение?

— Нет, им занимаются другие люди. Вопросы, которые я задаю нашим героям, составляю не только я – это коллективная работа. Вся команда работает на единый результат.

— Какую максимальную сумму вам предлагали за освещение какого-нибудь события?

— Не уверена, что такое в принципе было. Мы всегда сами выбираем, куда нам ехать, это зависит исключительно от списка гостей мероприятия.

— А бывало такое, что вас просили снять с эфира уже отснятый сюжет?

— На старте проекта такое было, но очень быстро разошлась информация, что мы подобного не делаем. Мы не занимаемся сплетнями и рассказами за кадром. У нас абсолютно честный формат: задается вопрос — получается на него ответ. И тут уж можно пенять только на себя. Поэтому в последнее время нам и отказывают в интервью. Например, Виталий Кличко не дает мне интервью, потому что не хочет рассказывать о своей жене, которая живет не в Украине.

— Получали ли вы угрозы в свой адрес?

— Меня часто об этом спрашивают, но такого не было. Слава богу! Наверное, у нас все-таки цивилизованное и воспитанное светское общество и политическая элита. А у криминальных авторитетов мы интервью не берем.

— Перед кем из звезд вы действительно робели?

— Честно, такого тоже не было. Да, есть волнение, но оно присутствует перед прямым эфиром или большим интервью, и это нормально. Вообще я волнуюсь перед каждым интервью и каждой съемкой. Ведь вся проделанная работа большой команды в конечном итоге зависит от меня.

— Каким интервью вы гордитесь больше всего, а с кем только мечтаете пообщаться?

— За 11 лет мы очень много охватили событий. Скорее, можно пересчитать западных звезд, у которых мы еще не брали интервью. Хотя еще остались знаменитости, с которыми все никак не складывается пообщаться. Например, мы никогда не брали интервью у Джорджа Клуни, хотя много раз снимали его пресс-кон­фе­ренции и красные дорожки, но разговора один на один так ни разу и не получалось. Еще хочу взять интервью у Леди Гаги, но, думаю, это вопрос лишь времени.

— Если бы вы не стали телеведущей, чем бы занимались?

— Если бы судьба не принесла мне подарок в виде встречи со своими продюсерами в 2005 году на канале "Тонис", я бы все равно работала на телевидении. Мне всегда был интересен мир телевидения, и я готова была в нем работать кем угодно. У меня не было альтернативы стать кем-то другим.

— Так почему после школы вы не поступили на журфак, предпочтя ему исторический факультет?

— Тогда было очень сложно поступить на журналистику. А поскольку на тот момент я работала манекенщицей и заканчивала школу экстерном, я выбрала более легкий вариант. Но для себя я понимала, что в журналистику все равно приду. И так случилось, что журналистике я училась на практике, а не в вузе. Главными моими учителями были продюсеры. Хотя почему были? Я до сих пор у них учусь.

— Когда вы почувствовали первую финансовую независимость?

— Профессиональной модельной карьерой я занималась всего три года, и за это время я не смогла заработать сумасшедших денег. Все деньги, которые я зарабатывала, уходили на еду и проезд. Это была больше школа жизни, нежели способ заработка. Конечно, я уже не просила деньги у родителей, но полную независимость я получила, уже работая на телевидении.

— Сложно дружить со звездами и одновременно задавать им нелицеприятные вопросы?

— Вы знаете, мои близкие друзья не из шоу-бизнеса. А приятели понимают специфику моей работы и не обижаются на мои вопросы. Поверьте, угрызения совести меня не мучают (смеется).

— Как вы относитесь к узнаваемости?

— Излишним вниманием не страдаю. Я очень отличаюсь внешне от телевизионной картинки. Одежда и макияж меня сильно меняют. Чаще всего в транспорте меня узнают по голосу. Хотя был случай: я добиралась на встречу на метро, так меня ни один человек в вагоне не узнал! Подобное случалось и в троллейбусе. Мне до сих пор непривычно слышать свою фамилию в отдельности от себя, то есть что незнакомые мне люди меня знают. Насчет звездной болезни могу сказать, что она была, но очень быстро закончилась. Снова-таки продюсеры придушили. Но я понимаю, что незаменимых людей не существует, и сверхспособностями я не обладаю.

— Свою личную жизнь вы не афишируете. Почему?

— Это решение двоих. И если кто-то в паре этого не хочет, зачем я буду своей публичностью кого-то напрягать? Со временем, думаю, мы объявим о своих отношениях.

— Вы не исключаете, что еще раз выйдете замуж?

— Белое платье у меня уже было, классическую свадьбу я уже не хочу. Но в принципе я — за регистрацию отношений, хотя и к гражданскому браку нормально отношусь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять