Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Интервью с Евгением Воловенко: "В кино оказался почти случайно"

Актер ("По законам военного времени") — о своем герое Рокотове, оружии в кадре и красоте

— Евгений, как проходили ваши пробы для фильма "По законам военного времени" (производство Star Media, канал "Украина")? 

— Первые мои пробы прошли как-то скомканно и сумбурно. Видимо, поэтому меня вызвали на повторный просмотр, на который я уже успел настроиться. Он проходил в декорациях, в костюмах, что помогло мне глубже понять роль. Несмотря на то, что режиссер достаточно молод, его взгляд на жизнь через призму кино очень правильный. Однако с ним не очень легко работать физически: он делает очень много дублей.

Реклама

— Что у вас общего с вашим персонажем — сдедователем Иваном Рокотовым?

— Я никогда не пытался проводить параллели, но некоторые говорят, что мы действительно похожи по характеру. Лично мне кажется, что у моего героя много общего с моим братом.

— Вы впервые примеряли на съемках военную форму?

Реклама

— Нет, милитари и casual — это мой повседневный стиль. Но форма старого образца, в которой мы снимались, сама по себе неудобная. Портупею оттягивает тяжелая кобура, и все постоянно приходится поправлять, чтобы нормально смотреться в кадре. Во время первых съемочных дней нам удалось прочувствовать хоть малость из того, что испытывали солдаты той поры. Бомбы, конечно, не падали, и снаряды не взрывались, но на зубах скрипел песок, а пот капал в сапоги.

— На съемках случались производственные травмы?

— Да, во время одной из сцен я прыгнул с небольшой высоты на матрасы и потянул мышцы на ноге. Остальные трюки выполняли каскадеры.

Реклама

— Это правда, что однажды вы попросили режиссера дать вам пострелять из настоящего оружия в кадре?

— Да, тем более что до этого проекта у меня были фильмы с драками, перестрелками. К тому же я прошел службу на военно-морском флоте, так что у меня есть опыт обращения с оружием. Я неплохо стреляю, периодически хожу в тир, знаю технику безопасности.

— Как вам работалось с Екатериной Климовой, с чьей героиней у вашего персонажа завязывается роман?

— Катя — профессионал! Она ищущая актриса, и во многих сценах часто предлагала что-то изменить. Правда, ее мнение не всегда учитывалось сразу, поэтому мы часто спорили и говорили ей: "Катя, успокойся, все же нормально!". Но она настаивала на своем, мы таки соглашались еще на один дубль, и в итоге получалось еще лучше, чем в прошлый раз. У нее больше опыта, чем у меня, поэтому я всегда прислушивался к ее мнению.

— Вы начинали карьеру в модельном бизнесе и не раз признавались, что вам не хватает профессионального актерского образования. Как-то это компенсируете?

— Да, у меня нет актерского образования, и в кино я оказался действительно случайно, благодаря, наверное, провидению и Богу. Отсутствие актерского образования компенсирую тем, что пользуюсь подсказками опытных артистов. Как губка впитываю информацию, полученную на площадке.

— В соцсетях многие девушки называют вас новым секс-символом современного кино. Сами считаете себя таковым?

— Не думаю, что я такой уж красавец. Знаю, что глаза у меня симпатичные, это у меня от мамы. А вот больше во мне чего-то особо красивого, думаю, нет. Однажды на одном проекте во время съемок случилась неприятная ситуация — мне разбили лицо. Старался как можно скорее вылечиться, но синяки не проходили так быстро, как хотелось. В тот момент я понял бренность профессии, где торгуешь внешностью: в один момент можно потерять все.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять