Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Иллюзионист Роман Бондарчук – о трансе во время шоу, пьяных зрителях и больших расходах на фокусы

По словам Бондарчука, продюсеров у него нет

Журналисты "Сегодня" побывали на репетиции шоу, которое вскоре представит зрителям один из самых популярных иллюзионистов Украины Роман Бондарчук (15 апреля, Октябрьский дворец). Новая программа называется "Столетие магии", и каждый номер в нем посвящен одному из периодов в истории развития этого вида искусства.

Группа во главе с Романом репетирует уже на протяжении двух месяцев. Всего запланировано около 18 номеров, большая часть из них — крупные иллюзионы. Это и неожиданные исчезновения, и появления людей, и полеты, и огненные трюки, и телепатия.

Реклама

"Будет и интерактив: его очень любят наши зрители, — рассказывает "Сегодня" Бондарчук. — Частью шоу может оказаться любой зритель из зала. Мы никогда не работаем с подсадными участниками, все, кто выходит на сцену, ассистирует мне на добровольной основе. И в этом, конечно, дополнительная сложность, особенно когда попадаются не совсем адекватные. Так, на одном из последних шоу был случай во время фокуса с мобильным телефоном. Зритель, явно выпивший, вместо того чтобы просто дать мне в руки свой гаджет, решил бросить его прямо на сцену. В итоге телефон пролетел примерно в сантиметре от моей головы".

ИНТРИГА . Специально для шоу Роман готовит два абсолютно новых номера, которые мечтал воплотить в жизнь на протяжении последних лет. "Подобные трюки есть всего у нескольких иллюзионистов в мире, а в Украине, думаю, еще никто этого не делал", — интригует Роман. Всего во время шоу с ним на сцене находится пять участников балета "Перформанс" под руководством Назара Нагайчука и три ассистентки. А за кулисами дежурит семь человек во главе с женой — Светланой Митрофановой, которая является режиссером-постановщиком. "Драматургия номеров, дизайн костюмов, музыкальная составляющая — все это заслуга Светланы", — говорит иллюзионист.

Наш вопрос о любимом фокусе заставляет Романа на минуту задуматься. "Наверное, новый номер, где меня очень сильно уменьшают в размерах. От меня остается сначала половина туловища, а потом и вовсе только голова. Хотите, покажу прямо сейчас?" — спрашивает нас Бондарчук, и от этого предложения сложно отказаться. Пока Роман под музыку совершает различные движения в мини-шкафу на колесиках, я пытаюсь разгадать секрет, как же он все-таки это делает. Несмотря на наличие зеркал в репетиционном зале и возможность рассмотреть фокус вблизи, догадаться, как от человеческого тела всего за минуту остается только одна голова, просто невозможно. "Мы, фокусники, создаем загадку, секрет которой должен оставаться неразгаданным", — говорит Бондарчук, видя в моих глазах немой вопрос.

Реклама
1_4109
Роман Бондарчук
Фото: А. Яремчук

Следующий номер, на репетиции которого "Сегодня" удалось побывать, называется "Пазл". Во время него ассистентка Романа всего за пару минут исчезает, а потом снова неожиданно появляется.

Будет в программе и постановка, посвященная творчеству великого иллюзиониста Гарри Гудини: на мотив его трюка украинец создаст собственный номер.

ОПАСНОСТЬ И ДЕНЬГИ . А вот самый опасный номер программы — когда Бондарчук введет себя в транс: его кладут спиной на острый штырь, и меч пронзает его насквозь. "Это физически очень сложный трюк, его можно исполнять, имея действительно подготовленное тело", — говорит Роман. Слава богу, серьезных увечий фокусник себе не наносил, но признается, что без синяков, ссадин и царапин практически не обходится. "А самый дорогой реквизит шоу — это иллюзион-куб, которые нам делали около трех месяцев. Его стоимость — около трех тысяч долларов. Вообще, в среднем каждый номер в новой программе нам обошелся именно в эту сумму".

Реклама
2_2100
Роман Бондарчук
Фото: А. Яремчук

MADE IN UKRAINE . По словам Бондарчука, продюсеров у него нет — все построено больше на личном энтузиазме и семейном подряде. "Мы хотим подчеркнуть, что в нашем шоу есть номера, которых нет нигде в мире. Это действительно то, чем мы можем гордиться, ведь это made in Ukraine, — говорит Светлана Митрофанова. — Самое интересное, что люди, побывавшие на шоу зарубежных гастролеров в Украине, говорят: "У Бондарчука же тоже есть эти трюки, и он их исполняет гораздо лучше". Мы сами засекали время: за 12 минут, пока у иностранных фокусников появляется розочка из горящей салфетки, Рома успевает исполнить аж семь трюков! Мы гораздо более насыщенны и в техническом плане, и в самом мастерстве".

После премьеры шоу в Киеве команда проекта собирается отправиться в тур по Украине.

Напомним, актер из легендарных "Маски-Шоу" Борис Барских рассказал "Сегодня", откуда черпает энергию.

Забавная подборка фокусников из разных уголков мира – смотрите видео.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять