Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Игорь Крутой уверен, что Пугачева ему не соперница

Игорь Крутой и Алла Пугачева уже готовятся к своим фестивалям – "Новой волне" и "КрымМьюзикФест"

В российском шоу-бизнесе сейчас только и разговоров, что о предстоящих в этом году конкурсах "Новая волна" в Юрмале и "Крым мьюзик фест" в Ялте. А точнее – о сражении, развернувшемся за звезд шоу-бизнеса – будущих участников обоих фестивалей.

Год назад рулевой "Новой волны" Игорь Крутой весьма ревностно воспринял появление весомого конкурента в виде еще одного фестиваля под руководством Аллы Пугачевой. Ведь десять лет "Новая волна" являлась единственным летним музыкальным событием, неизменно привлекающим внимание миллионов зрителей. А тут новый фестиваль в Крыму примерно в то же время – в этом году "Новая волна" пройдет 24 – 29 июля в Латвии, а "Крым мьюзик фест" – 28 августа – 1 сентября в Ялте.

Реклама

"Волна" давно "накрыла" всех своих немногочисленных конкурентов – например, конкурс "Пять звезд" Первого канала, который не протянул и трех лет. Немудрено, что статусом и популярностью своего фестиваля Крутой дорожит.

Год назад на вопрос о зарождающемся фестивале Пугачевой композитор отзывался с неприкрытой иронией: "Да, я слышал, что там собираются устроить лучший конкурс на просторах СНГ... Ну, дай бог! Пусть проведут, а потом поймем, конкурент он нам или нет".

Говорят, Крутой был спокоен, пока не увидел список артистов, которых в 2011 году созвала в Ялту Алла Борисовна, наобещав им эфиры на центральных телеканалах. В списках значились все – от Баскова и Киркорова до Леонтьева и Ротару.

Реклама

Состав звезд фестиваля получился даже более внушительным, чем на отгремевшей "Новой волне". Утешить Крутого могло лишь то, что с эфирами молодому фестивалю не подфартило. Вместо центральных телеканалов "Крым мьюзик фест" показали по каналу "ТВ Центр" – и не осенью, а аж в декабре.

Несмотря на все проколы первого конкурса, Пугачева не стала опускать руки. В этом году Алла Борисовна решила не мелочиться. Говорят, кандидат в президенты России олигарх Михаил Прохоров, к которому нынче близка примадонна, выделил Алле Борисовне на нужды фестиваля $10 миллионов.

Крутой виду, что обеспокоен, показывать не стал. Однако вскоре целому ряду артистов последовали звонки с предложением "обсудить планы на лето". То бишь определиться, в каком фестивале он участвует.

Реклама

"Крым мьюзик фест" Пугачевой, естественно, выбрали приближенные к нейКристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев. "Новую волну" – Леонид Агутин, Николай Басков и самые козырные нынче артисты – Елена Ваенга и Стас Михайлов. Как говорят, последнего Крутой окучивал очень долго. Михайлов даже приезжал в Майами, где в январе отдыхал Игорь Яковлевич.

Большинство артистов, перед которыми встала неожиданная дилемма, пока ломают голову, составляя хитрые комбинации, благодаря которым удалось бы не рассориться ни с Крутым, ни с Пугачевой.

"Да, Стас Михайлов точно со мной, – подтвердил Игорь Крутой. – Его участие в моем конкурсе – большая победа. Имена остальных гостей "Новой волны" я пока называть не буду".

По поводу "войны" с Аллой Борисовной композитор и продюсер ответил кратко: "Не смешите, Пугачева со своим фестивалем мне не соперница".

Сама Алла Борисовна хранит молчание, надеясь на свой авторитет в шоу-бизнесе. Кто победит в битве фестивалей, увидим летом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять