Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Христина Соловей: "Вакарчук ко мне относится как отец"

Певица рассказала о звездной болезни и ночных репетициях с музыкантами

Подопечная лидера "ОЕ" Христина Соловей рассказала "Сегодня" о звездной болезни, первой любви и ночных репетициях с музыкантами.

— Христина, 25 марта вы выступите в проекте "Битва оркестров", где на одной сцене вам предстоит спеть с двумя оркестрами — НАОНИ и оркестром им. Жиновича из Беларуси. На сцене будет почти 80 человек! Как готовитесь к такому масштабному шоу?

Реклама

— Очень серьезно! Выступление с оркестром — моя давняя мечта, поэтому я испытываю огромный трепет. Пока у нас была всего одна репетиция, но вы не представляете, какие эмоции меня переполняли. Мне даже показалось, что исполнение моей композиции с оркестром звучит лучше, чем оригинальная версия. Думаю, поклонники, которые любят мои песни и те, кто никогда их не слышал, на концерте будут удивлены не меньше, чем я сама.

— После проекта "Голос" вас взял под свое крыло Святослав Вакарчук. Как отреагировали родители, когда жизнь их ребенка так резко изменилась?

— Сначала они этого не понимали. Когда вышел клип "Під облачком" (там есть момент, когда у меня приспущена рубашка на одном плече) — маме казалось, что я там обнаженная! Конечно, это было не так. Но она до сих пор не может поверить, что меня не раздевали на площадке.

Реклама

— Вакарчук является вашим продюсером, как происходят творческие встречи?

— Мы общаемся не очень часто, но продуктивно. Наша совместная работа происходит так: я скидываю ему записанные на диктофон песни, он их слушает и пишет, что понравилось, а что нет. Как правило, ему нравится все, что я делаю. Творческие конфликты возникают, когда мы собираемся с музыкантами в студии. Обычно я всегда чем-то недовольна, потому что вижу это несколько иначе. Но, как правило, мы приходим к компромиссу.

— А похвалить Вакарчук с высоты своего опыта или дать комментарий на написанную песню может?

Реклама

— Обычно он говорит: "Красиво. Очень красиво. А над припевом я бы еще поработал". Критиканством он не занимается — все происходит по-хорошему, я бы сказала даже, по-отцовски. Всегда очень мудро. Так, что даже не хочется спорить.

— Вы сама автор своих песен. Как пишете?

— Утром или ночью. Я превратилась в сову, хотя считаю себя жаворонком. Но помузицировать мне больше хочется по ночам, хотя у меня тоже есть соседи, которые любят поиграть на батареях. Я стараюсь никому не мешать, надеваю наушники, чтобы меня не было слышно. Был такой случай: мы с музыкантами репетировали у меня дома. На одну из таких репетиций пришел Святослав. На часах было почти 12 ночи. Мы репетировали, но никто не стучал по батареям, а мне так хотелось, чтобы кто-то постучал именно сейчас — и к ним вышел бы Святослав. И сказал: "Не стучите!".

— Когда человек становится популярным, он меняется. Звездной болезни удалось избежать?

— Когда-то я пообещала себе, что со мной этого не произойдет, и сейчас слежу за этим. Мне кажется, этот вопрос лучше адресовать моим близким и друзьям. Иногда у них спрашиваю, изменилась ли я с того времени, как попала на проект. Кто-то сказал, что я осталась такой же, какой была раньше. Мне бы очень хотелось, чтобы так думали все. Несмотря на то, что я компанейская, после успеха, который на меня обрушился, немного закрылась в своем мире. У меня всего пятеро близких людей, и мне этого хватает. Очень часто знакомлюсь с людьми в Киеве, которые мне близки по духу, но уже нет той детской наивности и доверия.

— Занято ли сейчас ваше сердце?

— Да, оно занято музыкой и песнями. Но вдохновение я черпаю от людей. Я — девушка, которая пишет песни, потому нормально, что меня вдохновляют мужчины. Помню каждую свою любовь. Часто впадаю в воспоминания, чтобы снова пережить какие-то чувства и передать это в песне. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять