Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Григорьева отсудила у Гибсона 750 тысяч долларов

Также актер будет платить бывшей подруге алименты.

Голливудская звезда Мел Гибсон выплатит своей бывшей русской подруге Оксане Григорьевой 750 тысяч долларов и продолжит оплачивать содержание их дочери Люсии.

В минувшую субботу Гибсон и Григорьева достигли соглашения по разрешению юридических претензий после разрыва отношений. Финансовая сторона договоренности обсуждалась в ходе судебного слушания в среду.

Реклама

Это соглашение не позволит Григорьевой подать против актера гражданский иск.

Гибсон также будет платить за дом, который он ранее приобрел для подруги и дочери – особняк будет продан, как только ей исполнится 18 лет. В результате актер получит совместную опеку над почти двухгодовалой дочерью.

Кроме того, судья Питер Лихтман запретил и Гибсону и его экс-подруге писать книги об их отношениях.

Реклама

По его словам, достигнутое соглашение положит конец взаимным обвинениям, которые более года сопровождали процесс о разделении родительских обязанностей Мэла Гибсона и его бывшей подруги.

Григорьева согласилась с решением суда. В свою очередь, Гибсон поблагодарил судью "за разумный вывод из сложившейся ситуации".

Достигнутая договоренность завершила длительную судебную тяжбу, начавшуюся после заявления Григорьевой о том, что Гибсон ударил ее во время ссоры в январе 2010 года.

Реклама

Вместе с тем Григорьева 15 августа потребовала выплаты 500 тысяч долларов за причиненные актером моральные страдания ее 14-летнему сыну Александру во время ссор между ней и Гибсоном.

Американский актер и режиссер Мел Гибсон весной 2010 года расстался с Оксаной Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь Люсию – восьмого по счету ребенка голливудской звезды.

В конце июня прошлого года американские СМИ распространили заявление Григорьевой, в котором она утверждала, что Гибсон ударил ее. Полиция Лос-Анджелеса приступила к расследованию ее заявления о физическом насилии со стороны голливудского актера, а представители Гибсона утверждения Григорьевой о насилии опровергли.

Актер в марте 2011 года после продолжительной судебной тяжбы согласился пойти на мировое соглашение. По его словам, на этот шаг он решился, чтобы защитить интересы своей семьи и близких ему людей. После официального признания Гибсона в "незначительном преступлении" суд приговорил его к трем годам заключения условно за домашнее насилие, штрафу и 16 часам общественных работ.

В минувшем году Гибсон и его экс-спутница также судились за права опекунства над их ребенком. Осенью 2010 года суд постановил увеличить с 5 до 20 тысяч долларов сумму, которую Гибсон должен ежемесячно выделять на содержание Люсии, а также обязал его единовременно выплатить Григорьевой 60 тысяч долларов на содержание дочери.

Роман 54-летнего актера с Григорьевой стал одной из причин его развода с женой Робин после 28 лет совместной жизни. У четы Гибсонов семеро детей.

По данным западных СМИ, ранее Григорьева встречалась с другой голливудской звездой – Тимоти Далтоном, от которого у нее родился сын Александр.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять