Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Голливудские сценаристы и продюсеры возобновили переговоры

Бастующие голливудские сценаристы провели первые с начала всеобщих акций протеста переговоры с представителями киностудий – 12-тысячная Гильдия сценаристов США и Союз кино- и телепродюсеров вновь приступили к обсуждению нового трудового договора

Закончив переговоры через 8 часов, представители обеих сторон поспешили удалиться, не прокомментировав, был ли достигнут прогресс.

Продолжение обсуждения намечено на вторник 27 ноября. Между тем, Гильдия сценаристов возобновила акции протеста после 5-дневных выходных в честь Дня благодарения.

Реклама

Возобновившиеся переговоры дадут возможность договориться об условиях раздела комиссионных фондов от выпуска фильмов, телефильмов и сериалов на новейших носителях.

31 октября в полночь истек срок действия предыдущего трехлетнего договора между студиями и сценаристами. Еще в середине октября более 90% из 5 тысяч голосующих членов Гильдии сценаристов США во время специального опроса высказались за то, чтобы начать забастовку "в любой момент после наступления 1 ноября".

По подсчетам экономистов, забастовка грозит американской киноиндустрии грандиозными убытками, которые могут превысить 1 млрд долларов. Предыдущая забастовка сценаристов состоялась в Голливуде в 1988 году. Она продолжалась около полугода и стоила студиям не менее 500 млн долларов.

Реклама

"Обе стороны понимают, что пока не начнут говорить друг с другом, ситуация будет лишь ухудшаться, – отмечает юрист Говард Фабрик, ветеран переговорных процессов, связанных с заключение трудовых контрактов. – У них был период остыть и переосмыслить свои позиции. Эти переговоры начинаются не на пустом месте, не на том, чем закончились предыдущие".

Напомним, забастовка голливудских сценаристов началась через 4 дня после того, как истек срок действия предыдущего трудового соглашения, несмотря на то, что переговоры с продюсерами не были завершены. Кинопроизводители потребовали от сценаристов прекратить акции протеста до принятия какого-либо решения, однако те отказались.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять