Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Главные фильмы-2011: убийца-Поттер, Бонд с пришельцами и МММ

В этом году увидим "Служебный роман" за 5 миллионов долларов и Тома Круза в армии за 140 миллионов

Этот киногод обещает быть богатым на премьеры. Во-первых, киностудии окончательно пришли в себя после пресловутого экономического кризиса: нарастили мышцу (увеличили бюджеты, обуздали стремительно растущие актерские гонорары, вложились в развитие отделов по работе со спецэффектами, заключили мировую с вечно недовольными сценаристами) и теперь жаждут вернуть своего зрителя в кинотеатры. А во-вторых, маститые режиссеры (тот же Стивен Спилберг), совмещающие основную деятельность с продюсированием, наконец-то разродились (все-таки год Кролика как-никак) своими долгоиграющими проектами и выдали на-гора целый ряд любопытных картин (о них — ниже).

Помимо тех лент, чьи премьерные даты уже известны, есть еще ряд "бездатных". Среди них — "Белая гвардия" (выпустят, скорее всего, в декабре). "Утомленные солнцем 3", повествующие о похождениях комдива Котова (Никита Михалков), возможно, увидим в мае. "Елки 2", их начали снимать еще до того, как первая часть закончила прокатываться по кинотеатрам, — в декабре.

Реклама

ТОП-8 ПРОДОЛЖЕНИЙ

Героев этих картин зритель уже успел полюбить. И каждое их новое пришествие на экран ожидается с огромным нетерпением. Вот главные из них:

Реклама

Угонщик Дизель. У него весьма опасная профессия!

28.01. "Форсаж 5" (США). Рецепт успеха саги о копе (Пол Уокер) и угонщике (Вин Дизель), которые с одинаковой страстью катаются на скоростных спортивных машинах, прост: в кадре побольше тюнингованых тачек (обязательно с их последующим разрушением) и красоток в бикини. Все это имеется в избытке. А сюжет — дело десятое. Бюджет: около $100 млн.

19.05. "Пираты Карибского моря 4" (США). В этот раз Джека Воробья (Джонни Депп) ожидает испытание… женщиной (Пенелопа Крус). Пирату предстоит понять, насколько искренние к нему чувства девушки или же она просто хочет выведать у него путь к источнику бессмертия! Бюджет: около $200 млн.

Реклама

30.06. "Трансформеры 3" (США). Увы, но в этой части Меган Фокс уже не будет. Актриса запросила многомиллионный гонорар и продюсер взял на ее место модель-дебютантку Роузи Уайтли. В остальном: правительство решает выселить с Земли автоботов, а злобный десептикон Шокуэйв, наоборот, собирается нанести на нашу планету визит, и отнюдь не вежливости. Бюджет: около $200 млн.

14.07. "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" (США—Великобритания). Заключительная часть похождений очкастого волшебника-сироты (Дэниел Рэдклифф). Он наконец-то убьет Темного Лорда, узнает правду о профессоре Снейпе (Алан Рикман) и своих погибших родителях. Создатели обещают: это будет "самый мрачный и кровавый" фильм в саге. Бюджет: около $230 млн.

28.07. "Агент Джонни Инглиш 2" (Великобритания). Тупой, но обаятельный секретный агент (Роуэн Аткинсон) Ее Величества — при исполнении. Ему предстоит вывести на чистую воду агента М-17 (Джилиан Андерсон, "Секретные материалы"), спасти честь Букингемского дворца, а мир — от террористов. Бюджет: около $50 млн.

17.11. "Сумерки. Рассвет 1" (США). Белле (Кристен Стюарт) предстоит решить вопрос: сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Ее любимый — Эдвард (Роберт Патиссон) будет настаивать на смерти дитяти. Дамы могут заготавливать очередную порцию носовых платочков. Бюджет: около $50 млн.

Шпион Круз. А мы здесь такие незаметные идем!

15.12. "Миссия невыполнима 4" (США). И опять низкорослый боец невидимого фронта Итан Хант (Том Круз) должен спасти мир от гибели. В сюжетной мешанине нашлось место для очередных колоритных русских отморозков, ядерной боеголовки и фантастических трюков на отвесной стене стеклянного небоскреба, которые Том, к слову, выполнял без дублера. Бюджет: $140 млн.

Нафталиновый и пыльный Холмс благодаря Дауни получил вторую жизнь

29.12. "Шерлок Холмс 2" (США). О сюжете пока еще ничего не известно. Но разве он нужен, когда в кадре: викторианский Лондон, обаятельный и накачанный Роберт Дауни-мл. (собственно, сыщик) и обворожительная Ирэн Адлер (Рэйчел Макадамс), пленившая сердце великого кокаиниста Холмса. Бюджет: около $100 млн.

ДРАМЫ: МНОГОЛИКИЙ ВЫСОЦКИЙ И ПИРАМММИДА МАВРОДИ

14.04. "ПираМММида" (Россия). В начале 90-х имя Сергея Мавроди, учредителя компании МММ, стало нарицательным. Поначалу вся страна запоем смотрела ролики о том, как "халявщик" Леня Голубков "купил жене сапоги", а "просто Мария" призывает всех "выгодно вкладывать деньги". А потом все рухнуло и народ потерял свои кровные. Пресловутого Мавроди сыграл Алексей Серебряков ("Обитаемый остров"), только здесь его окрестили Мамонтовым. Снял фильм режиссер третьего "Антикиллера" Эльдар Салаватов.

Бюджет: $2,2 млн.

25.07. "Высоцкий. Спасибо, что живой" (Россия). Пожалуй, один из самых скандальных и загадочных российских проектов этого года. До сих пор непонятно, сколько людей играет легендарного поэта. В одних кадрах четко видно — да, Сергей Безруков. В гриме, с прической под барда. В других — явно не "бригадир". Скорее всего, Высоцкого играют несколько актеров.

Бюджет: $4 млн.

21.12. "Девушка с татуировкой дракона" (США, Швеция). После того как в 2009-м датчане блестяще сняли и выпустили этот фильм (экранизация одноименной книги), в американской версии особой нужды не было, но... В режиссерское кресло сел сам Дэвид Финчер ("Загадочная история Бенджамина Баттона") — мастер по созданию мрачной атмосферы и стильной картинки.

Бюджет: около $100 млн.

ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ

"Меняя...". История любви

03.03. "Меняя реальность" (США). Конгрессмен Дэвид Норрис (Мэтт Дэймон) встречает красавицу-балерину Элизу, но никак не может познакомиться с ней поближе — постоянно возникают странные обстоятельства... Картина снята по роману известного фантаста Филипа К. Дика. А это значит, кино будет мрачным и жестким.

Бюджет: $65 млн.

17.03. "Инопланетное вторжение" (США). Матушку-землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. Супротив супостата поднимается все человечество. В главной роли — звезда "Аватара" и "Форсажа" Мишель Родригес, которая переиграла столько крутых девиц, что, должно быть, уже сбилась со счета.

Бюджет: $100 млн.

24.03. "Пришелец Павел" (США). Оригинальное название: "Секретный материальчик". Английский турист (Саймон Пегг) встречает во время своего вояжа по штатам беглого пришельца, который просит его о помощи. Британец Пегг славится своими ироничными проектами ("Типа крутые легавые"). В общем, должно быть смешно! Бюджет: $50 млн.

"Тор". Хочется верить, что не будет беспомощен, как "Битва титанов"

28.04. "Тор" (США). Микс из фантастики и классической мифологии. Тор (Крис Хемсворт, "Звездный путь") — могучий и непобедимый воин, которого отец в гневе вышвырнул на Землю. Ну а там на него начали охотиться спецслужбы. Снял этот развеселый треш Кеннет Брана, прославившийся как крупный спец по Шекспиру. Вот и "Тора" он режиссировал в духе великого драматурга.

Бюджет: $150 млн.

"Конан". Шварц не заценил

18.08 "Конан" (США). В свое время нехитрая история о могучем воине-киммерийце принесла Арнольду Шварценеггеру известность. Он же, глянув на нового исполнителя роли, некоего Джейсона Момоа, сказал: "Не тянет парень". В любом случае, посмотреть на приемника самого Шварца будет интересно. Бюджет: $90 млн.

"Тинтин". Над этим проектом Спилберг работал три года

27.10. "Приключения Тинтина" (США). Новая работа Спилберга, снятая в жанре анимации, повествует о похождениях молодого и пронырливого газетчика. В Штатах герой Тинтина известен всем: от мала до велика. У нас же его знают лишь по комиксовым вкладышам из шоколадки. Бюджет: около $100 млн.

ЭКШН: ДОБРО С КУЛАКАМИ

03.02. "Механик" (США). Профессиональный убийца (Джейсон Стэтхэм) планирует удалиться от дел и берет в подмастерья молодого паренька (Бен Фостер). Режиссер — Саймон Уэст — тот самый, который снял один из лучших боевиков конца 90-х, "Тюремный самолет". Снимать эффектное насилие этот парень умеет как никто.

Бюджет: $40 млн.

"Зеленый шершень". Оскароносный Вайс сыграл мистера Бладновски

03.02. "Зеленый шершень" (США). Комиксы о богатеньком обалдуе (Сет Роген), который с помощью своего слуги Като стал борцом с преступностью. Ну а так как он не умеет драться и не разбирается в гаджетах, то Като приходится делать все за него. В роли главного плохиша — восхитительный Кристоф Вайс (улыбчивый нацист из "Бесславных ублюдков"). Бонус — главная блондинка Голливуда Камерон Диаз в роли секретарши.

Бюджет: $90 млн.

17.02. "Железная хватка" (США). Старый добрый вестерн от братьев Коэнов (римейк картины "Настоящее мужество" 1969 года, за который Джон Уэйн отхватил свой единственный "Оскар"). Девочка-подросток нанимает профессионального убийцу, чтобы тот нашел негодяя, порешившего ее отца. В роли наемника — оскароносный Джефф Бриджес. Бюджет: $38 млн.

10.03 "Беспощадный" (США). Классически прямолинейный и узколобый (тем, собственно, и интересный) боевик о преступнике (дуболом и рестлер Дуэйн "Скала" Джонсон), который мстит за гибель своего родного брата. Чего ожидать: большие пушки, скоростные тачки, первобытные в своей жестокости драки в стрип-клубе и зашкаливающий адреналин.

Бюджет: $24 млн.

"Священник". Убивает вампиров и прочую нечисть с молитвой на устах

12.05. "Священник" (США). Айван (Пол Бетанни)— мятежный воин и служитель церкви, волею случая нарушивший святые обеты своей веры. Чтобы загладить вину, он отправляется на охоту за разгулявшимися в своей безнаказанности вампирами. В интернете "Священника" окрестили "Антисумерками". Ни тебе попсового сияния, ни нежной бледности на увядших ланитах. Здесь вампиры — это дети ада.

Бюджет: около $40 млн.

11.08. "Ковбои против пришельцев" (США). Продюсерское детище Стивена Спилберга. На маленький пыльный городок, что на Диком Западе, обрушились корабли пришельцев. Своими мерцающими лучами они забирают людей в небо. Борьбу с ними возглавил человек, потерявший память (последний Джеймс Бонд — Дэниел Крэйг).

Бюджет: около $100 млн.

КОВБОЙ-ЯЩЕР И ТАЧКИ-ШПИОНЫ

Мульты для детворы и взрослых:

17.03. "Ранго" (США). Ящер ищет смысл жизни, а попадает на Дикий Запад, где солнце — злое, виски — рекой, а ковбои — неадекватны. Анимационный дебют Гора Вербински ("Пираты Карибского моря").

Бюджет: около $100 млн.

26.05. "Панда кунг-фу-2" (США). Толстый увалень панда По отправляется на турнир по кунг-фу, чтобы сразиться с сильнейшими бойцами. Мастера Крока озвучил Жан Клод Ван Дамм.

Бюджет: около $130 млн.

23.06. "Тачки-2" (США). Авто Молния и его друг Мэтр отправляются на престижные гонки, где оказываются в самом сердце шпионского заговора. Бюджет: около $120 млн.

27.10. "Иван Царевич и Серый волк" (Россия). Мульт от создателей богатырской трилогии, где волк из леса помогает Ивану счастье найти.

Бюджет: около $2 млн.

ПЕРЕПЕВКА РЯЗАНОВА

17.03. "Служебный роман-2" (Россия). Перепевка классической комедии Эльдара Рязанова. Рохлю Новосельцева играет квартальщик Владимир Зеленский, мымру-начальницу — Светлана Ходченкова, а секретарша Верочка превратилась в секретаря-метросексуала в исполнении Павла Воли. В интернете по количеству вылитой критики фильм уступает лишь "Высоцкому".

Бюджет: $5 млн.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять