Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Галкина спаивали завистники, а он просил роли для супруги

25 февраля — ровно год как с нами нет Владислава Галкина.

Даже год спустя не утихают споры о наследстве актера — квартира, машина, счет в банке — все это, по словам родных, досталось его бывшей супруге — Дарье Михайловой, кстати, тоже актрисе ("Королева Марго"). При этом родители актера — Борис Сергеевич и Елена Петровна — ни копейки не увидели из сбережений сына. И средства на памятник собирали своими силами. А на днях появилась информация, что друзья и коллеги Галкина по цеху решили помочь родителям Галкина отсудить у Михайловой часть имущества актера — хотя бы накопленные им $50 000. Среди друзей называлось и имя Леонида Ярмольника. Но когда мы позвонили Леониду Исааковичу, чтобы прояснить этот момент, то услышали: "Это все вранье! Выбивать у жены Галкина мы ничего не будем!". Сам отец артиста от комментариев воздерживается: "Годовщина сына — это глубоко мое личное дело. А что касается Дарьи, то ей нет места в моей жизни. Я не собираюсь вести с ней ни тяжб, ни переговоров". Сама же Михайлова на тему Галкина говорить отказывается наотрез.

Связались мы и с актерами, не раз игравшими с Владом в кино, чтобы они рассказали нам, каким же он все-таки был парнем. "Как мне всегда казалось, Влад был одиноким, — говорит Александр Пороховщиков. — Вроде бы он и смеялся при встрече, и улыбался, но глаза всегда были очень грустные. Иногда я сидел в машине около театра, он проходил мимо, и я наблюдал пластику одинокого человека. Будто бы человек находится в пустоте. Настоящих друзей у него не было. И это не только мое, поверьте, наблюдение. Помните, как было с Высоцким? После его смерти появилось множество друзей. Но если бы у него действительно было столько друзей, он бы до сих пор был жив. А вот слабость Влада, что он выпивал, конечно, страшная вещь. Да и слава приходит по-разному, прихлебатели бывают, которые вылизывают одно место. И подливают тебе завистники...". При этом актер считает, что помочь Владу все же можно было: "Если бы его вовремя направили к хорошему психологу, который мог бы с ним поговорить по душам... А самое главное — нужен был человек, который бы его по-настоящему полюбил. Но у Галкина и этого не было. Может, он и любил, но безответно".

Реклама

Актриса Елена Бирюкова, игравшая с Владом в сериале "Любовь на сене", рассказала нам: "Мы снимались вместе сразу после той злосчастной стрельбы в баре (когда выпивший актер применил оружие в ответ на хамство одного из барменов. — Авт.). Влад тогда ходил просто черный. При этом, несмотря ни на что, он всегда вовремя приезжал на площадку. Был собран и надежен. Я за ним чувствовала себя как за каменной стеной". Виктор Бычков: "Он трепетно относился к профессии, хотел снимать кино. Не думаю, что он ушел сам. Был ряд товарищей, которые помогли ему. Может быть, это деньги, может быть, зависть, но это не простая смерть. И странное следствие, которое ничего не нашло".

Кстати, некоторые коллеги Галкина, например, Александр Балуев, Сергей Гармаш, напрочь отказались что-либо говорить об актере. И тот же Владимир Бортко, который снял Влада в роли Ивана Бездомного в "Мастере и Маргарите" вообще заявил нам: "Мне нечего о нем сказать: пришел, снялся, ушел".

"НА "КОТОВСКОМ" Я ПОСТАВИЛ ЕМУ УСЛОВИЕ: НЕ ПИТЬ!"

Реклама

Мы связались с продюсером последнего фильма Галкина "Котовский" Владом Ряшиным: "На роль Котовского я сперва рассматривал Алексея Макарова (сын Любови Полищук. — Авт.). Но за пару недель до начала съемок, понял: брать надо Влада — он даже внешне похож на своего героя. Но я поставил ему условие: ни капли алкоголя во время съемок. К чести Владислава, свое слово он сдержал. Сейчас многие говорят, что у него якобы были какие-то предчувствия о смерти — ерунда. Он работал и хотел жить". А сопродюсер картины Артем Доллежаль рассказал: "На съемках Влад не создавал никаких проблем — вкалывал как проклятый. Слышал, что он якобы отказывался от постельных сцен с женой Дарьей Михайловой — это не так. Он же профессионал. Более того, Дарью в картину взяли исключительно по его просьбе (кстати, Влад с женой играли вместе аж в 7 фильмах. — Авт.). Он был прост — без звездных запросов: мы снимали ему обычную квартиру и небольшой вагончик, в котором он читал сценарий и учил свои слова. Ему очень нравился наш фильм. Мы даже планировали его продолжение, и Галкин высказал ряд дельных замечаний касательно этой идеи. Кто ж знал, что все так будет".

А вот что рассказал актер Станислав Долгошеев (сыграл в "Котовском" начальника училища): "Я, как и Галкин, снимался в экранизации романа "Мастер и Маргарита". Так вот, для кого-то это, быть может, и чушь, что актеров после фильма преследуют неудачи, а для меня — нет. Эта картина накладывает на людей некий сглаз. Думаю, и на Галкина это как-то повлияло. А вообще, он все время был очень... потухший. Оживал лишь после команды "Мотор!". А вот Юрий Иванов (сыграл Чалого) запомнил актера таким: "Отличный мужик. Мы с ним и перекуривали, и обедали вместе. Влад — замечательный собеседник. Настоящий интеллигент. Всегда очень много читал. Но он, конечно, человек увлекающийся. От автомобилей просто с ума сходил. Говорил мне, что все деньги в машины "вбухивает".

Видео: "Котовский". Последняя роль Владислава Галкина

Реклама

ЕГО КИНО: ОТ БРОДЯГИ ГЕКЛЬБЕРРИ ФИННА — ДО КОМДИВА КОТОВСКОГО

Бродяжка. Первая роль. На кастинг в фильм "Приключения Тома Сойера..." (1981) 10-летнего Влада привела его бабушка — втайне от родителей. Так он стал бродягой Гекльберри Финном.

Честный мент. После картины "Ворошиловский стрелок" (1999), где Влад сыграл хорошего участкового, увеличилось количество желающих поступить в академию милиции.

Безумный поэт. Когда на экраны вышел сериал "Мастер и Маргарита" (2005), его подвергли критике. При этом многие отметили, что единственная удача — Галкин в образе Бездомного".

Лихой вояка. Последняя роль Галкина — в "Котовском" (2010). В свои 38 актер выглядел на все 50: постаревший, потускневший. Без огня в глазах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять