Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Галкин построил себе замок как у Гарри Поттера

Замок российского шоумена сделан из таких же материалов, как дома в блокбастерах о Гарри Поттере

Новоселье в замке Максима Галкина многие глянцевые издания анонсировали как самое значимое светское событие, намеченное на ноябрьские праздники.

"Новоселье будет, но не сейчас, – говорит Максим. Там и сейчас можно жить, но я такой перфекционист. очень тяжело, когда что-то не готово окончательно. Во-первых, надо закончить подъездную дорогу – выложить ее камнем. Доделать ворота. Осталось еще облицевать довольно значимый объект, назовем его Колизей. Конструкция мне приснилась во сне. Она не просто для красоты там стоит, у нее есть две практические функции. Из окон спальни открывается вид на дорогу, и мне хотелось сделать эту часть участка более приватной. Построить сооружение, которое, с одной стороны, ограничивало бы любопытство прохожих, а с другой – если возникнет желание посмотреть вдаль на окрестности, можно было на эту конструкцию подняться. С внешней стороны оно напоминает четвертинку римского Колизея, а изнутри – греческий амфитеатр".

Реклама

"Я уже столько сроков назначал. Тут сложно угадать. Очень нетипичное строение получилось. Вот хотя бы кровля – покрыта немецким сланцем. "Гарри Поттера..." смотрели? Когда дракон летит, задевает крышу когтями, и она осыпается – это сланец", – говорит Галкин.

"Кровля очень тяжелая, следовательно, сложно рассчитать прочность стен. Планировали положить за три месяца, а получилось за семь. Витражное стекло вплотную подходит к сланцевой кровле – это тоже сложнейшее технологическое решение. Прибавьте сюда особенности нашего климата. Если бы я строил этот дом на юге Франции, то, конечно, времени ушло бы намного меньше", – сетует Галкин.

"Я давно, примерно года уже четыре, не подсчитываю, сколько у меня ушло денег, – рассказывает Максим о том, во сколько ему обошлось это строительство. – Не для того, чтобы не расстраиваться, а просто не было времени. Я совершенно не лукавлю. Безусловно, немало, поскольку все, что мне нравится, к сожалению, стоит дорого, и все это умножается на площадь – 2300 квадратных метров. Конечно, это многовато для меня, хотя я, если честно, не вижу там особо лишних помещений. Я изначально мыслил не категориями площади, а шел от внешнего вида. Строил дом, который должен органично смотреться на данной местности, и потом, когда уже понятно было, как он будет выглядеть снаружи, мы посчитали внутреннюю площадь. Ни о каких двух тысячах я и не думал. Если бы я пришел и заказал дом по метражу, то сказал бы, что мне нужна тысяча квадратных метров".

Реклама

"Может быть, кому-то покажется, что строение вызывающее. Но я думаю, поскольку моя стройка пользуется повышенным вниманием, построй я что-то маленькое, сказали бы, что я жадный. Я в принципе вот что хочу сказать: я этот дом строю для себя. Построить замок – это моя детская мечта. С ней я пришел к архитектору. Потом был уже такой пинг-понг из идей, когда мы думали, каким замок должен быть", – говорит Галкин.

По материалам: Экспресс-газета

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять