Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Гайтана выступила в полуфинале Евровидения: без трюков а-ля Дима Билан, но с балетом и костюмами от Литковской

На сцене певица исполнила свою песню "Be my guest".

Во втором полуфинале будут бороться участники из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Беларуси, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.

В номере украинки не было спецэффектов и трюков а-ля Дима Билан и Светлана Лобода. "Мы не ставим себе задачу удивить весь мир. Будет балет, экраны, своя сцена. Но упор делаем на исполнение". На подготовку к конкурсу потрачено около полумиллиона долларов, не обошлось и без помощи политиков. "Расходы приближаются к $400—500 тысячам, — говорил ранее продюсер. — Поверьте, это реальные цифры, которые необходимо потратить, чтобы показать качество. Наш номер, со всеми техническими моментами, обошелся в $100 тысяч. Но долги наживать не пришлось, рассчитывали на свои силы. Очередей из людей, которые торопились бы нам помочь, увы, не было. Теплилась надежда, что правительство чем-то поможет, но этого не случилось".

Реклама

В Баку Гайтана взяла с собой большую команду. А вот мама и папа болели за нее по телевизору.

А еще певица приготовила на конкурс необычные сувениры. "Мы сделали аппликации-наклейки для айфонов, айпедов — такое электронное новшество. Также будут наши конфеты и украинские венки".

Покорять "Евровидение" Гайтана поехала в костюмах от дизайнера Лилии Литковской. "Раз уж мы едем от Украины, хочется показать то, что делают наши специалисты, а не "колотить понты" иностранными лейблами", — призналась певица.

Реклама

От промотура и прощальной вечеринки Гайтана отказалась, но произошло это не из-за отсутствия средств. "Промотур отменили из-за проблем с голосом. А прощальная вечеринка — странная традиция, которая похожа на проводы в армию. Говорить надо после того, как все закончится. Если все пройдет успешно, то по возвращении на родину мы устроим большой праздник и пригласим отпраздновать наш результат", — пообещал продюсер.

Напомним, по итогам первого полуфинала, прошедшего 22 мая, в финал попали румынская группа Mandinga, молдавский певец Паша Парфений, исландцы Грета Салоуме и Йоунси, венгерская рок-группа Compact Disco, артистка Солуна Самай из Дании, албанская певица Рона Нишлиу, певица Иви Адаму с Кипра, греческая певица Элефтерия Элефтериу, представители России Бурановские бабушки, а также дуэт Jedward, который уже второй год подряд представляет на Евровидении Ирландию.

Финал конкурса состоится в субботу, 26 мая. В этот день на сцену специально построенного Baku Crystal Hall выйдут 26 участников – 10 победителей первого полуфинала, представители 10 стран, за которых зрители и жюри проголосуют во втором полуфинале, исполнители из государств Большой пятерки и представительница Азербайджана

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять