Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Главный продюсер и сценарист сериала "Интерны: "Герои у нас не пропадают"

Вячеслав Дусмухаметов рассказал нам о новых персонажах и кастинге доктора Быкова

Скоро на канале "Украина" стартуют новые серии популярного медицинского сериала "Интерны". Автор идеи и продюсер сервала раскрыл секрет, чем порадуют зрителей.

— Вячеслав, для того, чтобы попасть в интернатуру к Быкову, претенденты проходят кастинг, выполняя самые нелепые задания. А что приходилось делать актерам, чтобы стать новыми героями сериала?

Реклама

— В этом смысле актерам было очень трудно. Пришлось проходить целых два кастинга — сначала обычный, а затем еще и "быковский". Причем, если Быков очень быстро разложил все по полочкам и определился, кого взять к себе в интернатуру, то настоящий кастинг шел гораздо труднее и дольше. Около полугода искали новых героев, причем не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других крупных и малых российских городах, и даже в ближнем зарубежье.

— Что будет нового в сериале, помимо новых интернов? Новые декорации, спецэффекты?

— Будет главное — новые сценарии. Но и в целом все как-то обновится, конечно, ведь это все-таки не очередной сезон, а совсем другая история, новая.

Реклама

— В первой серии много "костюмированных" эпизодов, где герои предстают в известных киношных образах. Почему решили сделать такие экскурсы в подсознание только в одной серии, а не во всем сезоне?

— Чтобы такие серии стояли особняком. Иначе они просто потеряют вкус, превратятся в бесконечный маскарад. Нам нравится этот прием, и мы периодически его используем, но стараемся дозировать, чтобы такие моменты продолжали радовать.

— В одном из таких эпизодов Доктор Быков — Марлон Брандо, а Лобанов и Романенко загримированы под негров так, что не сразу и узнаешь. Что это? Компьютерная графика?

Реклама

— Никаких эффектов и графики. Только сила актерского перевоплощения. Ну, и грим, конечно, потрясающий, за который отдельное спасибо нашим гримерам.

— За счет чего новая кровь будет конкурировать со старой, ведь новые интерны повторять старые образы не могут?

— Да и не нужно. Они же другие, в этом их плюс. Интереснее наблюдать столкновение знакомых характеров с совершенно новыми образами, когда неизвестно, кто и как себя может повести.

— Обычно в сериалах новые герои приходят на место старых. А у вас редкий случай — никто не ушел, героев просто стало больше. Почему решили сделать именно так?

— Просто решили поступить необычно. Было интересно попробовать расширить мир, а не поменять. И насчет зрительской любви ожидания те же: ждем, что она расширится — кто-то будет продолжать любить старых героев, кто-то полюбит новых. Их теперь на всех хватит.

— А почему исчезла Полина (ее играла актриса Яна Гурьянова, которая в прошлом году стала матерью. — Авт.)? Ведь она перестала быть новичком и вполне могла бы составить компанию новым интернам.

— Что стало с Полиной и почему ее нет — пока тайна, которая обязательно будет открыта. Со временем. У нас ведь герои просто так не пропадают...

— Сколько людей работают над сценариями? Неужели с первого сезона одни и те же люди пишут диалоги и монологи в одном и том же стиле и при этом умудряются делать их все смешнее и смешнее?

Костяк авторской группы, действительно, работает над сериалом с первых серий. А сколько всего людей трудится над сценариями — секрет, который можно узнать из титров. Должен же их хоть кто-то читать (смеется). 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять