Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Главные скандалы второго полуфинала нацотбора Евровидения: не новая песня SunSay и "борщ" от Меладзе

А еще Брежнева с Астафьевой в массовке и резкие комментарии жюри

В субботу состоялся второй полуфинал нацотбора среди желающих представлять Украину на конкурсе "Евровидение-2016" (состоится 14 мая в Стокгольме). В нем сражались участник группы 5’nizza Андрей Запорожец (выступал под именем SunSay), харьковская группа Pur:Pur, группа "НеАнгелы", рок-группа из Закарпатья Peaks of Kings, участница "Новой волны — 2015" группа Pringlez, обладательница различных песенных премий 18-летняя Виктория Петрик, финалист "Х-фактора" и участник юмористического шоу "Лига смеха" Аркадий Войтюк, певица ALLOISE и женское трио Japanda. В итоге в финал вышли SunSay, "НеАнгелы" и Pur:Pur. "Сегодня" побывала за кулисами нацотбора, который снимали под Киевом.

new_image7_128

Реклама

SunSay. Участник группы 5’nizza Андрей Запорожец.

new_image4_308

"НеАнгелы". Для конкурса решили сменить название и теперь временно зовутся Nu Angels.

Реклама

new_image6_173

Pur:Pur. Ната Смирина расплакалась от счастья.

ФАНАТКИ БРЕЖНЕВА И АСТАФЬЕВА. Массовку под сцену и зрителей на стульях начали приглашать где-то за 40 минут. Билеты на полуфинал не продавались — все попадали на съемку по пригласительным. Судьи (Константин Меладзе, Руслана и Андрей Данилко) заняли свои места буквально за пару минут до старта, и гримеры поправляли им мейкап до последнего, пока режиссер не начал настойчиво просить их уйти.

Реклама

Многие участники приходили с группой поддержки. Самая многочисленная и трогательная была у "НеАнгелов": подбодрить девушек пришли их мужья, а супруг Славы Каминской и вовсе привел их полуторагодовалого сына Леонарда, который честно отсидел на плечах у папы полпрограммы, но потом сдался, и ребенка отправили спать в гримерку. Также всячески выражала свою поддержку "НеАнгелам" участница группы Nikita Даша Астафьева. Она, к слову, была в компании молодого мужчины, которого не раз заключала в нежные объятия.

В зрительном зале была замечена и певица Вера Брежнева, которая пришла ради мужа Константина Меладзе. Она сидела во втором ряду и старалась не привлекать к себе внимания — когда весь зал вставал для аплодисментов, она не отставала. А во время перерыва она не подходила к мужу, а скромно ушла за кулисы.

new_image5_228

Избранник Астафьевой. Сопровождал Дашу весь вечер.

НЕДОВОЛЬСТВО ПЕТРИК. Самым скандальным моментом второго полуфинала стали комментарии жюри по поводу номера Виктории Петрик. Данилко и Меладзе буквально заклевали 18-летнюю певицу. Первый сказал, что единственный плюс ее песни в том, что она быстрая, а второй назвал ее уставшей от славы артисткой и сравнил с... невкусным борщом из дорогих продуктов. Девушка пыталась сохранить лицо. "В 2012 году, когда моя сестра Настя поехала на "Детское Евровидение", ей тоже говорили, что ее песня — го*но, а в итоге она принесла победу Украине. Мнение этих судей меня не очень интересует, как и Европу. Наша семья не платила за эту песню, ее нам подарили. Как не платила и за хорошие комментарии — видимо, поэтому обо мне так и говорили", — рассказала "Сегодня" Вика за кулисами.

ЗАСЧИТАЮТ ЛИ ПОБЕДУ. После полуфинала в сети начали активно распространять видео выступления SunSay двухлетней давности, где он поет субботнюю конкурсную песню Love Manifest — правда, по-русски. А по правилам "Евровидения" заявлять на конкурс можно композицию, которая попала в ротацию не позже 1 сентября предыдущего года. Сам SunSay признался "Сегодня", что песня на самом деле была написана больше года назад, но регламента он не нарушил: "Изначально песня была на русском языке, а для конкурса я ее перевел на английский".

КОММЕНТАРИИ ОРГАНИЗАТОРОВ И ЖЮРИ. "У нас нет сомнений в том, что песня SunSay соответствует правилам конкурса "Евровидение", – говорят организаторы нацотбора. – Официальный релиз Love Manifest состоялся 30 сентября 2015 года. Разовые исполнения первоначального варианта песни, снятые зрителями на мобильный телефон, не являются коммерческой публикацией или полноценной публичной презентацией композиции – следовательно, не являются нарушением правил. Мы видели эти единичные публикации на момент подачи песни для участия в отборе – у них было менее 100 просмотров, что не создавало артисту конкурентных преимуществ перед остальными участниками отбора. Количество просмотров резко увеличилось в ночь после выступления SunSay во втором полуфинале Национального отбора 13 февраля". А вот что думает по поводу скандала с SunSay музыкальный продюсер Национального отбора Украины Константин Меладзе: "Песня, с которой SunSay участвует в Национальном отборе, по звучанию существенно отличается от первоначального варианта, на который ссылаются зрители. Ранее в композиции куплеты были на русском языке; сейчас в ней оригинальный английский текст и совершенно иная, новая аранжировка. Это качественно другая песня".

Финал нацотбора, в котором выступят шесть участников (Джамала, The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, SunSay, "НеАнгелы" и Pur:Pur) пройдет 21 февраля. Его покажут в прямом эфире сразу два канала — UA Перший и СТБ (последний, к слову, берет на себя все финансовые затраты, связанные с поездкой украинского участника в Швецию).

new_image3_371

Неожиданно. Данилко очень дружен с Русланой.

new_image2_475

Ведущий. За миг до эфира выпил бутылку воды.

new_image_438

Самый юный зритель. Полуторагодовалый Леонард.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять