Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фуртадо говорила с поклонниками по-украински и трижды меняла наряды.

Во вторник популярная певица дала концерт в Киеве.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ и ВИДЕО.

Поклонники Нелли Фуртадо 15 июля начали собираться у Международного выставочного центра на Левом берегу уже к шести вечера. В 20.00 у всех входов все еще были огромные очереди — процедура ожидания у входа занимала у зрителей более получаса! Украинская группа Gorchitza Live Project, работавшая на разогреве, порадовала отличным женским вокалом, но перерыв между разогревом и выступлением Нелли сильно затянулся. Обитатели VIP-ложи, билет в которую стоил 2000 грн., уютно расположились на белых кожаных диванах и чинно попивали шампанское и сок.

Реклама

Наконец, в 20.40 зажигательная канадка из Португалии в цветастом платье и черных лосинах появилась на сцене и открыла концерт композицией, принесшей ей всемирную известность и побившей множество рекордов — "I’m like a bird". Звездочки, салюты и птички — такая вот скромная графика сопровождала песню на единственном экране на заднем фоне. Уже первая песня моментально заводит зал. А на второй (старый "Turn of the light") — выходит подтанцовка — квартет из двух девушек и парней в незатейливых костюмах — белые майки, шорты и штаны. Выглядит это все достаточно скромно и просто, в целом стиль Фуртадо на сцене — это абсолютный минимализм, но Нелли компенсирует эти мелочи чудесами вокала.

УСТАВШАЯ НЕЛЛИ. "Танцуйте, как они!" — наконец начинает общаться с публикой Фуртадо, показывая на подтанцовку. Толпа начинает повторять незатейливые движения, и тут на сцене появляются красные веера из перьев. Приложив яркий реквизит к макушкам, коллектив продолжает свои танцы. Побывал на сцене и балерун, вытанцовывающий во фраке на белую майку. Все эти "экстравагантные" элементы шоу, мягко говоря, не смотрелись в пространстве огромного выставочного павильона, тем более, что зрители 2-й фан-зоны в основном наблюдали спинки кресел VIP-ложи и голову артистки (хотя билеты им обошлись, между прочим, в 200 гривен). На шестой композиции Нелли наконец берет в руки гитару, хотя пока не играет. Судя по всему, звезда изрядно подустала — все-таки последний концерт годового европейского тура! Но ее потрясающий вокал от этого ничуть не страдает, когда звезда впервые произносит заветное "Дякую" — зал рыдает.

ФУТБОЛ И НИРВАНА. Когда наступило время одного из лучших хитов последнего альбома — "Say it’s right", зал взорвался от исступленного визга фанов. И тут сюрприз — в композицию врывается жесткий рифф "Нирваны" из легендарного "Smells Like Teen Spirit". Нелли еще несколько раз удивляла, вплетая в свои композиции каверы Мадонны и "Аббы".

Реклама

Затем Нелли исчезает на пару минут и возвращается, сменив пестрое платье на белые брюки с черной блузой, подчеркивающей ее довольно крупные формы. Отработав так несколько песен, она прямо на сцене меняет туфли на каблуках на спортивные туфли и зажигательно начинает прыгать на сцене под ритмы "Forca" — официального гимна чемпионата Европы-2004 по футболу, а танцоры выбрасывают в зал футбольные мячи. Последний, лично подписав, пасует зрителям сама Фуртадо. Гламурные блондинки в атласных платьях в буквальном смысле колбасятся в фан-зоне вместе с "простыми смертными", а Нелли первый и единственный раз "пошла в народ", прогулявшись через фан-зону к VIP-ложе. Прощание. "Как, всего час двадцать?" — разочарованы поклонники. Нет!

После долгих оваций — выход на бис со словами "спасибо, что снова вытащили нас сюда", и снова смена наряда. На этот раз поп-звезда предстала в розовом платье и на клич "Нелли, Нелли!" отвечает "Меня отсюда хорошо видно?" — видимо, догадавшись, что зрители второй фан-зоны совершенно ничего не видят. Забравшись на самую высокую точку сцены возле барабанной установки, она продолжает работать и дарит на бис еще 5 песен, причем неистовая вытанцовывая под них, завершив шоу жестким "Maneater", во время которого весело облила всех фанов у сцены водой. "Я люблю тебе, Україно!" — кричит она напоследок. Впечатляющий финальный вокальный бросок и низкий поклон. Конец. Музыканты выбрасывают в зал барабанные палочки, медиаторы и билеты на after pаrty за кулисами. Полностью удовлетворенный зритель даже не пытается снова звать ее на бис, он получил сполна все что хотел.

НЕЛЛИ ЗАЕДЕТ НА ЕВРО. Маша — одна из счастливец, которой достался флайер, рассказала, что за кулисами собралось человек 15, но многие затем отсеялись, в итоге остались лишь двое — единственные, кто владел английским. Нелли так к ним и не вышла, но ребята пообщались с музыкантами и продюсером Фуртадо. Он рассказал, что очень доволен концертом и теплым приемом украинцев. А вот недавнее шоу в польском городе Познани его безумно разочаровал не только из-за внезапно грянувшего урагана, но и из-за холодности поляков, которых он сравнил по реакции с эстонцами. Машу пригласили на концерты в Канаде и рассказали, что вскоре Нелли отправится в тур по Австралии и Америке. И, может быть, заедет к нам в гости на "Евро-2012".

Реклама

ФУРТАДО ЛЮБИТ ВАРЕНИКИ И "ВАРИЛКУ". Пресс-конференция с Нелли Фуртадо началась с часовым опозданием. 29-летняя канадка португальского происхождения встретила журналистов украинским: "Привіт". Певица рассказала, что знает многих украинцев во втором поколении в Канаде.

Жесткий график не позволяет увидеть всю красоту Киева, и она успела сходить лишь на вечеринку в "Арене" да полакомится в украинском ресторане. Фуртадо в восторге от нашей кухни, особенно ей полюбились вареники. Поэтому на свой юбилей (2 декабря Фуртадо исполнится 30) она мечтает получить в подарок украинскую кулинарную книгу и "варилку" — так она назвала нашу горилку, о которой ей рассказали журналисты.

Фуртадо, оказывается, изучала украинскую историю, и находит ее жутко интересной, а в детстве на празднике наций в родном Торонто она проиграла в танцевальном конкурсе именно украинским народникам, которые плясали лучше всех. На вопрос о том, не планирует ли Нелли подарить своей дочурке братика или сестричку, она ответила, что очень жаждет этого. "Я безумно счастлива в роли матери и хочу много детей, может это даже случится в ближайшем будущем. Я очень люблю быть дома со своей семьей. Даже в тур взяла всех — маму, папу, дочку, брата…"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять