Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фильмы недели: "Подмена" с Джоли и "Прикольная сказка"

На этой неделе киноманы смогут посмотреть фильм Клинта Иствуда с Анжелиной Джоли в главной роли, продолжение германского "Эксперимента", украинско-эстонскую сказку и драму с Дэниэлом Крейгом.

ДРАМА: С СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ ДЖОЛИ

США, 2008
Оценка: 5

Реклама

Весьма вероятно, что Клинт Иствуд в очередной раз замахнулся на "Оскар". Во всяком случае, его последний фильм "Подмена" с Анжелиной Джоли в главной роли проходным никак не назовешь. Последний фильм Иствуда в качестве режиссера весьма гармонирует с общим настроением в современном американском обществе в условиях финансового кризиса и политической нестабильности.

Лос-Анджелес, 20-е годы прошлого столетия. Женщина обращается в полицию, с просьбой разыскать пропавшего ребенка. И полиция действительно разыскивает и возвращает ей сына. Вот только несчастная женщина отказывается признать в нем своего ребенка. Вместо того чтобы разрешить недоразумение, полицейские объявляют героиню Анжелины Джоли сумасшедшей и отправляют ее в клинику для душевнобольных. Тогда она решает, что ее исчезнувший сын оказался жертвой серийного убийцы, о котором власти намеренно помалкивают. Женщина начинает собственное расследование. В конце концов ей удается одержать победу над продажными полицейскими, беспринципным судом, циничными политиками.

Джоли в роли отчаявшейся, но не сдавшейся матери по-настоящему великолепна. Это не роковая Голливудская красотка, а сильная женщина. Любителей драмы картина не разочарует. В ней присутствует тот самый, фирменный иствудский надрыв, который заставляет зрителей затаить дыхание и который, в конечном счете, неоднократно приносил режиссеру "Оскар".

Реклама

ИСТОРИЯ НЕМЕЦКОГО НАЦИЗМА

Германия, 2008
Оценка: 4

Реклама

Немцы продолжают изучать психологию тоталитаризма, с которой они знакомы не понаслышке. Для этого они ставят киноэксперементы. Сиквел немецкой картины 2001 года, фильм Дэнниса Ганзеля так и называется — "Эксперимент 2".

В первом фильме ученые предложили группе испытуемых сыграть в воображаемую тюрьму, разбившись на тюремщиков и заключенных. В нынешней картине учитель в школе предложил ученикам поиграть в фашизм: с фюрерами, идеологами, карательными органами... В обоих случаях закончилось все очень плохо.

Картина снята в весьма необычном жанре социального триллера с элементами пусть и жутковатой, но сатиры. В свое время первая часть фильма стала едва ли не заметнейшим явлением в немецком кинематографе. Нынешний — не уступает первому в напряженности действия.

КРЕЙГ ВЕРНУЛСЯ ИЗ СУПЕРГЕРОЕВ

Британия, 2008
Оценка: 4

Киношная карьера Джо Скотта в Голливуде завершена: он позабыт всеми — продюсерами, режиссерами и, что самое обидное, зрителями. Все, что ему остается — это кадрить случайных дамочек и затаскивать их в постель в своем роскошном особняке в Малибу. Неожиданно Джо получает печальное известие: на его родине, в Британии, умер его лучший друг. Джо едет на похороны. Он встречает родственников, своих старых приятелей, первую любовь. И воспоминания заставляют его пересмотреть всю жизнь и вспомнить то сумасшедшее лето, когда он решил стать актером.

Нынешний Джеймс Бонд — Дэниел Крейг, решил, кажется, вспомнить, что он не только супермачо, но и хороший драматический актер. Картина "Воспоминание неудачника" вышла немного путанной и слегка унылой. Но с отличным актерским ансамблем: кроме Крэйга снялись Гарри Идеен ("Питер Пен"), Мириам Карлин ("Заводной апельсин") и многие другие. Всем, кто любит "4 свадьбы и одни похороны", последний фильм Бейлли Уолша с Крейгом должен понравится.

НЕТ ВРАЖДЕ МЕЖДУ КОРОЛЕВСТВАМИ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮБОВЬ!

Украина-Эстония, 2008
Оценка: 4

В некой сказочной стране соседствовали два королевства: одно, чуть побольше — Воинственное, а второе, чуть меньше — Несчастливое. Знакомая ситуация, правда? Это украинская компания "Интерфильм" вместе с компаньонами из Эстонии сняла свой последний кинопроект "Прикольная сказка".

Интриги тайной службы Воинственного королевства ссорят молодую принцессу Несчастливого королевства с родителями, и она вынуждена бежать из дома. После долгих скитаний она встречает молодого короля Воинственного королевства и, естественно, между ними вспыхивают чувства, которые покончат с многовековой враждой двух королевств. Вот такой Шекспир с хэппи-ендом для детей.

Конечно, прозрачная политическая метафора — это не то, что может сделать фильм интересным с детской точки зрения, но тем не менее, картина получилась веселой и озорной. Отметились в фильме персонажи "Маски-шоу" — Георгий Делиев и Борис Барский. Они играют в сказке заметные роли, что добавило фильму эксцентрики. Кроме комиков в картине снялись Денис Роднянский ("Завтра будет завтра"), начинающая актриса Елена Алымова, а также создатель киевского центра современного искусства "Дах" Владислав Троицкий. Снял фильм автор таких картин, как "Сталинский синдром", "Деревья под окном", Роман Ширман.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять