Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фильмы недели: "Нереальный блокбастер", "Путешествие к центру Земли 3D" и "Девушка моего лучшего друга"

Что стоит посмотреть на этой неделе украинским киноманам.

К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ ПОНЕСЛИСЬ НА КАРУСЕЛЯХ

"Путешествие к центру Земли 3D", США, 2008
Оценка: 4—

Реклама

"Это не просто фантастика – здесь есть вдохновение", — произносит профессор Тревор Андерсен, главный герой фильма Эрика Бревига "Путешествие к центру Земли 3D" где-то на пятой минуте. Зачем он это делает — непонятно, ведь ни вдохновения, ни фантастики в ленте Бревига нет. А есть лишь аттракцион.

Ученый-сейсмолог Тревор Андерсен, которого сыграл Брендан Фрейзер, заведует лабораторией своего пропавшего без вести 10 лет назад брата. Живет он в меру безалаберной для ученого жизнью, но вот наступает явно "не тот день". Лабораторию решают закрыть, а жена его погибшего брата подкидывает бедняге на целых 10 дней племянника — великовозрастного балбеса, живущего в мире компьютерных игр. В руки профессора попадают и личные вещи его брата, среди которых — книга Жюля Верна, упомянутая в названии картины. На полях томика Тревор обнаруживает какую-то цифирь. В итоге чудесных превращений дядя и племянник оказываются в Исландии, где, прихватив с собой красивую молодую альпинистку, очень скоро попадают в обещанный зрителю центр Земли. Перед этим, правда, покатавшись на вагонетках в шахте и пролетев несколько километров в свободном падении.

"Путешествие" — это не экранизация книги Жюля Верна. От нее тут остались разве что грибы недетских размеров. Актеры стараются отыграть всю вакханалию вращения на каруселях как можно естественнее. И у них это легко получается, а Брендан Фрейзер вообще обаятелен и энергичен. А вообще герои периодически куда-то проваливаются, падают, несутся, а монстрообразные твари откуда-то выскакивают, да все прямо в лицо зрителю. Словом, эффект присутствия обеспечен.

Реклама

"Четверка" за зрелищность. С минусом – за незнание физики.

УГНАТЬ ДЕВУШКУ ЗА 60 СЕКУНД

Реклама

"Девушка моего лучшего друга", США, 2008
Оценка: 4

Если от крови и боевиков вы уже устали, специально для вас курьерским из Голливуда: фильм Говарда Дойча "Девушка моего лучшего друга". Как вы уже догадались, это романтическая комедия. Сам по себе жанр подозрительный и странный, как и профессия главного героя фильма: он подставной влюбленный. Как это? А очень просто.

Если вас покинула девушка, то Тэнк — так зовут нашего парня — тут же назначит ей свидание. И уж будьте спокойны, пройдет оно так "замечательно", что у бедняжки не останется другого выхода, как стремглав вернуться к вам. И вот представьте себе: человека с такой профессией угораздило влюбиться в девушку своего лучшего друга, на которой тот вот-вот собирается жениться. Ситуация, согласитесь, не банальная. Кроме всего прочего, оптимизма добавляет исполнитель главной роли актер Джейсон Бигс, не самый худший, хотя и излишне слащавый комик Голливуда. В целом фильм вышел добротно скроенной комедией в лучших традициях американского кино.

"Четверочка" за усердие и добродушие.

БЛОКБАСТЕР НА ВСЕ... БЛОКБАСТЕРЫ

"Нереальный блокбастер", США, 2008
Оценка: 5

Вообще-то Disaster Movie переводится как кинобедствие, но перевод российских прокатчиков "Нереальный блокбастер" идет ему куда больше. Это пародия, да еще какая! — от авторов сценария практически всех "Очень страшных кино" и "Очень эпического кино", авторов "Знакомства со спартанцами", парочки неутомимых голливудских приколистов Джейсона Фридберга и Аарона Зельцера. Теперь они выступили режиссерами фильма.

Стиль создателей не поменялся: будет "нереально" смешно, очень неприлично и как всегда в точку. Сюжет идиотский, герои еще более идиотские, а под прицелом пародистов самые свежие голливудские блокбастеры — преимущественно в жанре фильмов-катастроф. Актеры, кроме Кармен Электры, все больше неизвестные широкой публике, зато очень смахивающие на самых известных персон, начиная с Уилла Смита и заканчивая Бритни Спирс. Жалости не ждите — пленных Джейсон и Аарон не берут, достанется всем.

"5" за смелость и верность избранному курсу.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять