Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Евровидение-2018: видео всех финалистов Нацотбора

Имя артиста, который весной представит Украину на песенном конкурсе в Лиссабоне, определится в финале – 24 февраля

В субботу, 17 февраля, состоялся второй полуфинал национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение-2018, в ходе которого были определены еще трое финалистов.

Реклама

Имя артиста, который весной представит Украину на песенном конкурсе в Лиссабоне, определится в финале – 24 февраля.

За победу в Нацотборе будут бороться: LAUD, The Erised, VILNA, TAYANNA, KADNAY, MELOVIN.

Финалисты выступят в следующем порядке:

Реклама

1. KADNAY

2. TAYANNA

3. The Erised

Реклама

4. LAUD

5. VILNA

6. MELOVIN

LAUD – это творческий псевдоним украинского певца и композитора Влада Каращука, под которым он начал выступать с весны 2017-го, после подписания контракта с продюсером Джамалы Игорем Тарнопольским и лейблом Enjoy Records. Влад – выпускник шестого сезона шоу "Голос країни". Официальным стартом проекта LAUD принято считать его дебют 12 мая на сцене киевского Дворца Спорта в качестве разогрева на сольном концерте певицы Джамалы, во время которого он представил три новые авторские песни.

О песне

"Песня называется "Waiting".  Рассказывать о чем песня, занятие неблагодарное, на мой взгляд. Всегда есть соблазн полностью пересказать текст. Если кратко – она о несовершенстве этого мира. Но чтобы с нами не происходило, мы должны найти свой путь, свой способ жить и не тужить", – рассказал певец.

VILNA (Ирина Василенко) – молодая исполнительница, пока известная лишь по видеоблогам.

О песне

"FOREST SONG – это своего рода гимн пробуждения свободного духа. Мы уверены, что воображение отнесет слушателя туда, где он почувствует свободу и наслаждение от свободного движения, которые заложены в каждую ноту песни. Она искренняя. Она волшебная. Она понятна без слов. В ней настоящая магия жизни, не подвластная человеку. Мы хотим, чтобы FOREST SONG напомнила всем, насколько волшебен и одновременно хрупок наш мир. Каждый из нас за него в ответе. Нужно чаще вырываться на свободу за пределы городов, ценить каждое мгновение жизни и людей, находящихся рядом", – говорит VILNA.

The Erised – англоязычная группа, работающая в стиле Futurepop. Первая украинская группа, история которой начинается с сотрудничества с британским лейблом Med School, подразделением Hospital Records. В феврале 2015-го на лейбле выходит стартовый EP группы, 'Desire'. На пластинке 4 трека, среди которых будущие хиты: 'It’s Over' и 'Pray'. Последний из которых в августе 2016 набирает свой первый миллион прослушиваний на Spotify. В июне того 2016 The Erised впервые представляют себя киевской публике. Во время концерта, кроме материала из EP 'Desire', команда презентует свежие наработки и трек 'In My Car', который впоследствии издается синглом. В 2017 году группа прекращает сотрудничество с лейблом Med School и становится независимой.  22 сентября The Erised представляет миру сингл Let Me Be, а в декабре 2017 едут в тур по США с группой Бумбокс перед этим оставив своим слушателям сингл Run.

Группа The Erised не раз переживала кадровые изменения и на сегодняшний день состав сузился от изначальных шести участников до трех: Соня Сухорукова, Даниил Марин и Александр Люлякин. Игорь Кириленко покинул группу за несколько дней до объявления участников национального отбора Евровидения 2018. Музыканты считают, что это лучший состав за все годы и готовы представлять Украину в Португалии с песней Heroes.

"Песня Heroes  — ода мечте, ради исполнения которой человек готов идти на край света. Каждый из нас герой и сможет все, если очень сильно верить в себя и мечту. Если вы так долго ждали знака, чтобы все изменить к лучшему, то песня Heroes тот самый знак!", – делятся музыканты.

TAYANNA

Автором слов и музыки песни "Леля" выступила сама певица, а саундпродюсером стал Виталий Телезин, который также привнес свое звучание нескольким трекам из альбома "Тримай мене".

О песне: "Песня "Леля" – моя личная история. Как и все мои предыдущие песни. Главный ее месседж – несмотря на обстоятельства, которые случаются в вашей жизни, воспринимайте их с позитивом. Именно поэтому песня родилась такой энергичной, без сожаления и печали. И она описывает, как я изменилась за последний год! В ней есть надежда и уверенность. Я надеюсь, что под ее зажигательные ритмы будет танцевать не только вся Украина, но и вся Европа".

KADNAY

Композицию "Beat Of The Universe" KADNAY написали специально для участия в национальном отборе на Евровидение-2018.

Основные участники коллектива: Дима Каднай (вокал, гитара) – фронтмен группы, автор музыки и слов. Фил Коляденко (вокал, гитара, клавиши) – гитарист группы, автор музыки и слов. В декабре 2014 года музыканты презентовали свой дебютный, одноименный альбом, официальный релиз которого состоялся 16 декабря и ознаменовался большим шоу в Киеве, а также туром по большим городам Украины. В поддержку нового EP музыканты также презентовали видео-трилогию на синглы "Symphony Of Love", "Hitchcock" и "Empty Shades". В феврале 2017 года KADNAY приняли участие в национальном отборе на Евровидение 2017 с синглом "Freedom In My Mind", где получили максимальный бал от жюри за свое выступление, а также вызвали большой резонанс среди зрителей и почитателей творчества группы.

"Я, как человек, утопаю от социума...Сквозь, навалившуюся тяжесть шума, осуждения, агрессию...В нынешнее время, чтобы чувствовать себя комфортно, ты выбираешь самый легкий путь – становишься частью большой массы...Тем самым – рушишь свой внутренний мир, перекрываешь воздух самому себе. И вот для того, чтобы победить в этом непростом бою, обострить все свои чувства и рецепторы, заново возродив свой собственный мир – ты обязан вернуться к истокам...К жизни, к природе, к величественной силе Вселенной", – рассказывает фронтмен группы Дмитрий Каднай о песне.

MELOVIN

MELOVIN, получивший победу на "Х-факторе" в 6 сезоне, в прошлом году уже пробовал свои силы в отборе на Евровидение. В этом году он планирует взять реванш и таки покорить зрителей и жюри в финале Нацотбора. MELOVIN выступил с песней "Under The Ladder". 

Напомним,  ALEKSEEV с песней "Forever" победил в финале Национального отбора на международный конкурс Евровидение, который прошел в Минске.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять