Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Евровидение 2019: хронология, скандалы и актуальные подробности

В Тель-Авиве состоялся 64-й песенный конкурс Евровидение
Евровидение 2019: результаты шоу в одном видео

В этом году состоялся 64-й песенный конкурс Евровидение. В результате прошлогодней победы представительницы Израиля Нетты Барзилай шоу проходило в Тель-Авиве.

Реклама

В Евровидении 2019 принимали участие представители 41 страны. Среди них не было Украины, так как НОТУ не удалось договориться с победительницей Нацотбора – MARUV. Другие финалисты, среди которых KAZKA и Freedom Jazz, тоже отказались представлять Украину на международной арене.

Стоит отметить, отказ НОТУ от участия в Евровидении 2019 не помешал украинцам быть причастными к шоу. Среди главных проявлений Украины на конкурсе – выступление Верки Сердючки и участие в постановке номера Азербайджана украинского хореографа Кости Томильченко. Многие участники Евровидения 2019 прославились на украинском шоу "Голос країни".

В финал автоматически попали представители 5 стран-основательниц конкурса. Это Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания. Коби Марими из Израиля тоже попал в финал – как представитель принимающей страны.

Реклама

Финал Евровидения 2019 состоялся 18 мая
Финал Евровидения 2019 состоялся 18 мая / Фото: Сегодня

В первом полуфинале выступили артисты из 17 стран, во втором – из 18. В финал вышли по 10 участников каждого полуфинала. Таким образом, за звание победителя Евровидения в гранд-финале боролись 26 представителей разных стран.

На конкурсе также выступили приглашенные звезды. Среди них Верка Сердючка, которая исполнила эпатажную песню Нетты Барзилай – Тоу.

Реклама

Смотрите выступление Верки Сердючке на Евровидении 2019 на 7-й минуте:

Настоящее шоу устроили финалисты и победители Евровидения разных годов. Это украинская артистка Верка Сердючка, Кончита Вурст из Австрии, Элени Фурейра из Греции, швед Монс Зелмерлев и представительница Израиля на Евровидении 1979 Гали Атари. Вместе артисты исполнили чувственную композицию Hallelujah.

Фурор вызвало появление в гранд-финале Евровидения Мадонны. Поп-звезда спела хит 1989 года Like A Prayer. Также артистка представила новую песню Future, которую исполнила вместе с американским рэпером Quavo. За выступление Мадонна получила полтора миллиона долларов.

Евровидение крайне редко обходится без скандалов, и в этом году в неприятной ситуации оказалась Беларусь, баллы которой были аннулированы. По правилам, голосование жюри проходит за день до финала, в данном случае – 17 мая. Баллы держат в секрете непосредственно до оглашения результатов. Однако оценки судей из Беларуси попали в сеть гораздо ранее. В результате Беларусь отстранили от самого голосования и 12 баллов от республики в финале не достались никому.

По результатам баллов международного жюри и зрительского голосования, победителем стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с чувственной песней Arcade. Его суммарный результат – 492 балла. Именно ему пророчили победу букмекеры.

Евровидение 2019: победитель Дункан Лоуренс
Евровидение 2019: победитель Дункан Лоуренс / Фото: AFP

Дункану 25 лет, он с детства посещал местный театр и музыкальную школу, играл на пианино, писал собственные песни и стихи. Ранее артист признался, что он гей и счастлив в отношениях с любимым человеком.

После победы Дункана Лоуренса на Евровидении разгорелся еще один скандал. Многие считают, что результаты конкурса должны аннулировать. Дело в том, что конкурсная песня Дункана Лоуренса Arcade была опубликована в сети в сентябре 2017 года.

Согласно правилам конкурса, артистам запрещается участвовать в Евровидении 2019, если коммерческий релиз их песни состоялся до 1 сентября 2018 года. Однако представитель артиста объяснил, что правила нарушены не были, так как единоразовое исполнение трека вживую не считается официальным релизом.

Организаторы Евровидения провели расследование и никаких нарушений не обнаружили. Статуэтка остается у представителя Нидерландов Дункана Лоуренса.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять