Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Евгения Серебренникова из мелодрамы "Роман с детективом" научилась драться и стрелять — все ради новой роли

Актриса сыграла успешного частного детектива Ладу Кошкину в фильме "Роман с детективом"

В понедельник, 7 декабря, в 21:00 телеканал "Украина" показал премьерные серии детективной мелодрамы "Роман с детективом", производства компании FILM.UA Group и телеканала "Украина". Главную героиню – успешного частного детектива Ладу Кошкину в фильме сыграла актриса Евгения Серебренникова.

Актриса Евгения Серебренникова
Актриса Евгения Серебренникова / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

Ваша героиня Лада Кошкина – просто женщина-терминатор: она и следователь, и телохранитель, и часто выступает психологом. А как вы ее видите?

Когда я прочитала сценарий, в ней увидела себя (улыбается – Ред.). Я сразу захотела эту роль, потому что давно мечтала сыграть такую женщину. Из перечисленного не вижу ее только "терминатором". В самом начале истории Лада – несостоявшаяся женщина: не любящая, не любимая, не заботливая, не чуткая. Еще я вижу эту героиню глубоко социальной, и это очень важный момент. Ее глубоко трогают чужие судьбы, у нее очень сильное чувство справедливости.

Чем вам близка Лада?

Реклама

Я хорошо понимаю ее во всем. У меня нет детей, но Лада так относится к своему сыну, как я отношусь к братьям и сестрам. И нашелся только один момент, где мы не совпали. Однажды подходит ко мне режиссер и говорит: в этой сцене ты с мамой ругаешься не как с мамой. А я смотрю на режиссера и не могу понять – что она от меня хочет? Попробовала по-другому. Она говорит: "Жень, ты сейчас ругаешься не как с мамой, а как с тетей, начальницей, сестрой…" И тут до меня доходит: я не знаю, как это – когда взрослая 35-летняя женщина ругается с мамой. Моя мама умерла, когда мне было 24 года. Я не знала, как сыграть. И мне так захотелось плакать! От жалости к себе, безусловно…

И как в итоге сыграли этот эпизод?

Я совсем не помню, чем все закончилось и как я ее сыграла, увижу потом в кино…. Видимо настолько было шокирующим то понимание, что я, мое тело, моя психика не знает этого и не узнает уже никогда.

Реклама

Актриса Евгения Серебренникова
Актриса Евгения Серебренникова / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Как ваша героиня ведет себя в семейных отношениях?

Нехорошо она себя ведет. И у нее есть весомое оправдание – как у всех нас, когда мы ведем себя как-то не так, как хотим. Муж моей героини – безвольный наркоман, возложивший все заботы о быте, доходе и семье на нее. И она не может быть слабой холеной женщиной, она не может себе это позволить, ей нужно делать то, что не делает ее мужчина. Если хочешь, чтобы твоя семья процветала, а мужчина не берет на себя эту нагрузку, то ее принимаешь ты. И конечно, как женщина, как мать, ты становишься не самой полноценной.

Кто-то должен быть сильным и вести…

Да, кто-то должен. У Лады такой мужчина, что никак нельзя иначе: приходится быть сильной. Мы всегда имеем выбор – можем уйти к более сильному мужчине или просто уйти. Но она не уходит. Любит. Или считает, что так правильно: мол, я же вышла замуж, дала клятву, значит, должна. Поэтому в начале фильма Лада именно такая. Собранная, сильная, жесткая, не позволяющая себе слабость.

Чему вы научились на съемках?

Я никогда не занималась борьбой. Я спортивная, занималась пилоном и паркуром, а борьбой, драками – нет, и даже пистолет держать не умею. Был случай, для одной сцены у нас было дублей десять: никак не могла нажать на курок – не срабатывал. Масштабные съемки: камера едет, выезжает машина, моя героиня замечает в ней потенциальную угрозу, отталкивает девушку, которой грозит опасность, и вот – самый пик, камера выезжает на крупный план с главной героиней. Она должна выстрелить, а у нее пистолет – чик! – и не срабатывает. И все снова... На десятый дубль ко мне подходит пиротехник и спрашивает: "А вы какой фалангой пальца нажимаете курок?" Оказывается, нужно нажимать второй фалангой, она сильнее первой. После этого сняли с первого дубля.

Актриса Евгения Серебренникова
Актриса Евгения Серебренникова / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

И было очень тяжело с борьбой. Готовиться, конечно, стоило за полгода. А в условиях съемок, сцены с драками без должной подготовки – это почти экстрим. Тебе дают элемент, который нужно осилить, и ты делаешь все, чтобы его сразу повторить. В кратчайшие сроки нужно прийти к результату хорошего уровня. Мы старались сделать все, чтобы это выглядело как надо. Но, думаю, как надо, это будет выглядеть благодаря помощи каскадеров. Безумно им благодарна. Чудесные, профессиональные ребята.

А дублеры были?

Да. Были трюки, которые я смогла сделать, а были такие, которые ни под каким предлогом не согласилась бы выполнять. Например, прыгнуть с десятиметровой высоты в воду. Я бы разбилась – не умею входить в воду и вообще в ней находиться, боюсь ее. Продержусь пять-десять минут до спасения, а потом мне судорогами сводит ноги, и я начинаю тонуть. Драки, опять-таки. Не все, но очень много элементов достались дублерам. И я считаю это правильным. У них опыт, это их профессия, они в сложный момент не причинят вред ни себе, ни партнеру. Я все время боялась, что в какой-то момент рука или нога пойдет по незапланированной траектории и партнер получит травму.

Что было самым прекрасным на площадке?

Атмосфера и люди… Наверное, это второй проект в моей жизни, где я вижу такую слаженность коллектива. Группа помогает друг другу, никто не отказывается помочь, если рядом нет того, кто должен делать те или иные обязанности. Даже наоборот, расстраиваются, что не успели вовремя и их работу сделал кто-то другой… Это так мило!

Вы знаете ритуал, когда в начале съемок разбивают тарелку? Его смысл очень велик, и мне жаль, что многие не знают, почему возникли некоторые традиции. Тарелка – это фильм, а осколки – это каждый член группы. И если не будет кого-то одного, то не будет и фильма. Тарелочка символизирует, что в кино нет главных и второстепенных – в кино все важны. И в "Романе с детективом" мне очень нравится, что все поддерживают друг друга и всегда на подхвате. Мы для того и идем в эту профессию, чтобы совместно творить.

Актриса Евгения Серебренникова
Актриса Евгения Серебренникова / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Приходилось ли вам раздеваться на съемках фильма? И как вы вообще относитесь к эротическим сценам?

Я воспитана так, что, если нужно творчеству – это нужно делать. И точка. Другое дело – как это снять. Бывает, так снимут, что совсем ай-яй-яй. Поэтому все отдельно обговаривается в райдере.

Как можно одной строкой описать, о чем "Роман с детективом"?

Это фильм не обо мне, не о Ладе. Это фильм о тех людях, в чьих жизнях она появляется, и в этот момент у них происходят какие-то кульминационные и яркие события. Но это не о Кошкиной. Это фильм о жизнях людей, к которым Кошкина заглянула.

Тем временем актриса Елена Борозенец: "Мы с мужем называем нашу дочку "женщина".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять