Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Этно, мистика и рок: кто выступит во втором полуфинале национального отбора на "Евровидении-2017"

На нацотборе "Евровидения" трио Рanivalkova выступит с украиноязычным треком "Докучаю", а для Милы Нитич – это уже вторая попытка

В эту субботу, 11 февраля, состоится второй полуфинал национального отбора на конкурс "Евровидение-2017".

Во втором полуфинале мы услышим – LETAY, Милу Нитич, KUZNETSOV, AGHIAZMA, DETACH, ROZHDEN, Рanivalkova и ILLARIA.

Реклама

Ведущий нацотбора – Сергей Притула. Члены жюри – Константин Меладзе, Джамала и Андрей Данилко.

Имя артиста, который весной представит Украину на "Евровидении" определится в финале нацотбора 25 февраля. Напомним, в первом полуфинале победили Tayanna и группа "Сальто Назад". Организаторами шоу, как и в прошлом году, стали два телеканала — СТБ и "Перший".

Система голосования состоит в следующем: жюри выставляют участникам баллы, зрители голосуют путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются.

Реклама

LETAY – "Мир ждет/World is calling"

LETAY – это песни в стиле Pop, Rock, Indie и акустические баллады. Фронтмен и автор песен Илья Резников поет на украинском, английском и русском языках.

История LETAY началась в 2010 году, когда Илья Резников создал группу "We Are!!". Под этим названием вышел первый альбом – "The Bright Side" — полностью англоязычный и записанный с британским саунд продюсером Энди Томсоном.

Реклама

Благодаря социальным сетям группа стала популярной, дважды провела всеукраинский тур и выступила на всех крупнейших украинских фестивалях.  В 2016-м Илья решил поменять название своего проекта на LETAY и выпустил второй альбом – "Вітер без пилу". На национальном отборе Евровидения LETAY споет песню "Світ чекає" ("World is Calling"). Эта песня расположена под первым номером в новом альбоме LETAY – "Вітер без пилу".  

Мила Нитич – "Mystery"

В 2008 году Мила Нитич стала участницей десятого сезона телепроекта "Шанс". Через год Мила попробовала свои силы на конкурсе "Новая волна" (3 место) в Юрмале и получила "Золотую звезду Аллы".

"Песня "Mystery" появилась год назад. Еще тогда мы собирались подать заявку на нацотбор "Евровидения", но она была совсем сырая...Вернее вообще была только мелодия, которая очень нам понравилась. А текст, который был на тот момент, совсем не подходил, потому что сама музыка звучала очень глобально и масштабно. И тогда конечно родилась идея написать о том, что трогает каждого из нас...О простых истинах, о том, чем мы живем каждый день", – рассказывает Мила.

Это уже будет вторая попытка Милы Нитич на нацотборе. В 2011 году певицу обошла Мика Ньютон. В финале "Евровидения" в Дюссельдорфе с песней "Angel" она заняла 4 место. 

KUZNETSOV – "Deep shivers"

KUZNETSOV (Руслан Кузнецов) – видеоблоггер, музыкант, родом из Кременчуга. Победитель онлайн-голосования на сайте СТБ, которого поддержали 11820 человек

AGHIAZMA – "Synthetic Sun"

AGHIAZMA  – киевская группа, которая появилась в 2013 году. Творчество группы совмещает в себе стилистическое разнообразие таких направлений как gothic rock, industrial metal, shock rock, visual rock.

Песня "Synthetic Sun" - о коммерческом подходе к искусству, об ожесточенной борьбе за популярность, о желании славы ради самой славы и о свободе самовыражения личности. 

DETACH – "Distance"

DETACH – главный прорыв альтернативной сцены в Украине. На концертах фронтмен группы Алексей Веренчик ломает все рамки и рвет форматы в клочья. Осенью 2016 группа пришла на шоу "X-фактор" (команда Юлии Саниной), где заняла второе место в финале конкурса.

"Песня "Distance" о том, как сложно, но в то же время важно сохранять эмоции на расстоянии, о том, как иногда не хватает близких людей рядом. Это наша первая песня про любовь и поэтому она очень важна для нас! Надеемся, наших поклонников она затронет настолько же глубоко, как затронула каждого из нас", – комментируют участники.

ROZHDEN – "Saturn"

ROZHDEN – музыкант и саунд-продюсер, работающий в жанрах поп, фанк и соул. "Saturn" – сингл, созданный специально для участия в конкурсе. Музыкальная составляющая уместила в себе и фанк и хип-хоп и новые, неожиданные для самого ROZHDEN, элементы танго в куплетах, энергичная и позитивная песня, которых не так много репертуаре музыканта. Авторами текста стали основатель международного проекта Supafly inc. автор многих суперхитов Panos Liassi, а также его друг и коллега по творческим проектам из США, вокалист и сонграйтер Rafael Ishman.

Рanivalkova – "Докучаю" 

"Panivalkova" – женское трио в стиле чувственного минимализма и жанрового многоязычия. 

Ирина Кульшенко – клавиши, вокал, гармонь, укулеле (гавайский четырехструнный щипковый музыкальный инструмент) и кастаньеты (ударный музыкальный инструмент, представляющий собой две вогнутые пластинки-ракушки). Даша Пугачева – барабаны, перкуссия (ударные музыкальные инструменты). Ира Лузина – клавиши, вокал, перкуссия.

На нацотборе "Евровидения" Рanivalkova выступит с украиноязычным треком "Докучаю". Песни нет в сети. Девушки решили не представлять композицию заранее.

1_1924

Фото: Instagram

ILLARIA – "Thank You for My Way"

Певица Екатерина Прищепа (ILLARIA) – новое дыхание украинской этнической музыки. Среди коллег по сцене она отличается своим мистическим образом, оригинальным репертуаром и чувственным сильным голосом, диапазон которого достигает трех октав. В своей манере и музыке смело сочетает фольклорные мотивы с современными мировыми тенденциями.

"В этой песне воспетая личная история, тот путь, благодаря которому я встретила важнейший подарок в жизни — любовь. С детства многим я казалась странной и непонятной, из-за чего часто чувствовала себя белой вороной. И только музыка была единственной моей утешением. Мне хорошо известно чувство одиночества. Я прекрасно понимаю, как сложно преодолевать свой путь в темноте. И я продолжала идти, потому что твердо решила не изменять себе и своим мечтам. И как вознаграждение за мою волю и усилия получила сильное плечо понимающего друга, который превратил камни под ногами на цветы. Я уверена, что песня Thank You for My Way будет близка многим, и я надеюсь, что именно она лучше всего отразит сущность украинской души", — прокомментировала артистка.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять