Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Екатерина Кузнецова: "Все актеры из "Кухни" стали одной дружной семьей"

Актриса из сериала "Кухня" ("1+1") рассказала "Сегодня", почему ее героини так мало в третьем сезоне, когда решилась на переезд в Москву, как согласилась на эротическую фотосессию в журнале и почему все время переносит дату свадьбы

1/3

— В свое время вас звали в киевский Театр драмы и комедии на Левом берегу, но в итоге не взяли. Почему так случилось?
— Всю студенческую жизнь, сколько себя помню, я хотела работать в этом театре. Один режиссер этого театра, не буду называть его фамилию, пригласил меня участвовать в одном спектакле, сказав, что у меня будет главная роль. "Ты не переживай, все будет хорошо", — говорил он мне, студентке 3-го курса. Тогда я была на седьмом небе от счастья. Но когда дошло дело до каких-то организационных моментов касаемо ставки и наличия мест в театре, возникли проблемы. И люди, узнав, кто мой отец, стали давить на меня таким образом, чтобы он ходил и пробивал что-то для театра. На что я принципиально сказала: "Я этого делать не буду. Как бы сильно ни любила ваш театр и вообще театр в принципе, я никогда не позволю, чтобы мой отец за меня просил, ходил и что-то делал". Вот таким образом мы и разошлись с этим режиссером. Понятно, что история с этим театром у меня закончилась. При этом я говорила, что готова работать бесплатно и неважно — на ставке или нет. В общем, какая-то непонятная получилась история.
— Вы — дочь знаменитого "динамовца" Олега Кузнецова. С кем-то из дочерей других "динамовцев" дружбу поддерживаете?
— В детстве мы очень плотно дружили. Когда были маленькими, ездили на дачи друг к другу. На сегодняшний день я бы не сказала, что мы часто общаемся, но я поддерживаю отношения с Аней Бессоновой, иногда переписываюсь с Настей Литовченко. Когда мы пересекаемся на каких-то мероприятиях, то с удовольствием болтаем, обсуждаем какие-то вещи. Но постоянно общаться у нас не получается — у кого-то семья, у кого-то спорт, у кого-то тренерская деятельность.
— Екатерина, легко ли далось решение переехать из Киева в Москву? Это был вынужденный переезд?
— Не могу сказать, что это было спонтанное решение. Я участвовала в одном из телевизионных шоу в Киеве, где ко мне относились как к какой-то ПТУ-шнице, которая просто попросилась участвовать в программе. В тот период моя нервная система была истощена из-за того, что мне приходилось постоянно подстраиваться под график и капризы моего партнера Александра Рыбака. Я поняла, что для меня это знак, и что нужно что-то менять в своей жизни, иначе я могу впасть в сильную хандру и тогда самооценка упадет ниже плинтуса. К тому же мой молодой человек, который живет в Москве, все время меня уговаривал переехать — считал, что здесь у меня карьера сможет сложиться намного удачнее. Сейчас я ни о чем не жалею. При этом я люблю Украину и с удовольствием буду там работать, если пригласят, конечно.
— В фильме "Быстрее, чем кролики" вы сыграли проститутку. Знаю, что одна из ваших подруг зарабатывала таким образом. Вы встречались с представительницами этой профессии, чтобы скопировать, к примеру, их манеру говорить?
— Я считаю, что украинской актрисе намного проще сыграть, скажем так, героиню украинской национальности, потому что говор сам по себе есть, даже если актриса в жизни не говорит на украинском языке. Что касается той подруги. Так получилось, что мы были в одной компании и по ней не было сразу понятно, что она представительница этой профессии. Перед самими съемками я с ней не общалась, а просто вспоминала, как она себя вела, как говорила. Ребята из "Квартета И" хотели видеть в этом фильме девушку хоть и легкого поведения, но с душой, очень теплую, компанейскую, сентиментальную где-то. А те женщины, с которыми я общалась в жизни, были хоть и нормальные, но более раскрепощенные, побитые жизнью.
— После того как вы снялись в откровенной фотосессии в мужском журнале, увеличилось ли количество предложений о съемках в кино?
— До того как принять предложение сделать эту фотосессию, мне предлагали в другом журнале съемку намного откровеннее. Тогда я сразу сказала "нет". А на эту эротическую фотосессию я почти сразу согласилась. Мне казалось, что это каким-то образом отразится на моей работе, меня станут чаще приглашать сниматься. Но этого не произошло, съемка никак не повлияла на мою успешность, "снимаемость" и востребованность. Хотя многие считают, что раздевшись, актриса сразу становится мегапопулярной.
— А как с откровенными сценами в кино?
— Я всегда внимательно читаю сценарий, и если понимаю, что по сюжету действительно требуется раздеться не просто так, то, конечно, я разденусь. Но когда это просто прописано потому, что зрителю надо "горяченького" или просто голого тела, для меня это не аргумент. Точно так же, как в театре, когда раздевают актрис. Часто такое решение режиссера вызывает эстетическое отвращение, потому что актриса, во-первых, не знает, зачем она это делает, во-вторых, видно, что ей некомфортно. И мне все время хочется надеть на нее одежду, потому что все выглядит неорганично.
— Благодаря сериалу "Кухня" что-то изменилось в вашей жизни?
— Вообще, этот проект появился в моей жизни очень стремительно. В хорошем смысле слова, потому что кроме съемок и возросшей популярности, появились новые знакомства, курсы, на которые я стала ходить. Все участники съемочного процесса стали родными уже — с каждым артистом я могу в любой момент созвониться, встретиться. Мы действительно стали одной большой семьей, чему я безмерно рада.
— Тогда почему у вас только один эпизод в третьем сезоне?
— Честно, я сама не знаю. Думаю, об этом стоит спросить у сценаристов (улыбается). Видимо, решили добавить новых персонажей, поэтому моя героиня — официантка Саша — немножечко отошла в сторону. Вы знаете, есть же артисты, которые постоянно общаются со сценаристами, стараются им что-то объяснить, попросить, чтобы они глубже прописывали их героя. Я этого не люблю: считаю, что сценаристы сами знают, что делают, это их профессия. Поэтому я не особо расспрашивала, почему в третьем сезоне меня будет меньше. Но думаю, тут еще сработал тот факт, что я параллельно снимаюсь в других картинах.
— Помните свой первый гонорар?
— Конечно, за съемки в клипе "Городок" белорусской группы "Леприконсы". Главную роль в этом клипе сыграл Вадим Галыгин, а я со своей однокурсницей Яночкой Глущенко — проституток, которые, собственно, добывали Вадику наркотики. За это все дело мы получили по $20. Тогда мне казалось, что это нереальные деньги, тем более в 16 лет. Помню, я их спрятала куда подальше и долго не тратила.
— Уже много лет вы встречаетесь с актером Евгением Прониным ("Разведчицы"). Когда свадьба, Катя?
— У нас все замечательно и мы действительно очень хотим пожениться. Но из-за того что у нас очень плотные графики, мы все время откладываем это мероприятие. Как девушка вы меня поймете: я не хочу, чтобы после семи лет отношений мы просто так скудненько расписались (смеется). Поэтому мы просто ждем подходящего момента, чтобы это произошло.
— А ради материнства готовы ли вы оставить карьеру?
— Конечно, в планах есть и дети, и семья. Но, вы знаете, я ведь всегда так хотела востребованности. И сейчас, чувствуя себя нужной в профессии, испытываю такое счастье! Поэтому на данный момент мне очень сложно отказаться от работы. Это такой соблазн!

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять