Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Екатерина Кухар: "Мне не страшно умирать на сцене"

Интернациональный дуэт украинки и итальянца зрители встретили бурными овациями

В эти выходные прошел спектакль "Жизель" с участием примы-балерины Национальной оперы Украины Екатерины Кухар и премьера театров La Scala и Boston Ballet's Эрис Нежа. Интернациональный дуэт украинки и итальянца зрители встретили бурными овациями, а по окончании спектакля аплодировали стоя.

За кулисами, после спектакля нам  удалось пообщаться с невесомой и воздушной Екатериной Кухар.

Реклама

- Катерина, обычно вы танцуете в паре с Александром Стояновым, а Эрис Нежа со своей супругой Петрой Конти (примой балериной театров La Scala и Бостон балет). И вашу пару и их можно назвать парой балетных неразлучников. Насколько сложно вам было сегодня танцевать с Эрисом?

- Эрис опытный партнер, я чувствовала себя в надежных руках. К тому же с другим партнером есть возможность испытать другие эмоции. У нас было почти четыре дня полноценных репетиций. Сегодня мы танцевали с Эрисом, а уже в конце мая Саша будет танцевать с его женой Петрой Конти в балете "Спартак". Безусловно, когда продолжительное время работаешь с одним партнером, с ним не страшно делать самые сложные и опасные технические трюки. С Сашей мы уже дышим в одном ритме, когда я с ним танцую, я не думаю о технической стороне танца. Но работа с новым партнером позволяет научиться чему-то новому, привнести что-то из другой школы. К тому же у зрителя есть уникальная возможность посмотреть на артиста мирового уровня, увидеть представителя другой школы в Украине.

- Что было в этом спектакле для Вас самое сложное?

Реклама

- Самое сложное – после смерти в сцене сумасшествия было удерживать свое дыхание. Поскольку после активной физической нагрузки, хочется дышать полной грудью, а ты должна лежать бездыханная, мертвая и в этот момент крайне сложно сдерживать и контролировать грудную клетку. Дыхание буквально вырывается, воздуха не хватает, но при этом ты понимаешь, что все взгляды прикованы к тебе, зрители в партере  видят малейшие детали.

- Во втором акте вы играете духа, выходите из могилы, вы не суеверная?

- Зритель на сцене видит могилу, из которой я выхожу, но для меня это не совсем могила, хотя это неприятно и всегда волнительно. Поскольку этот спецэффект  создается с помощью техники, всегда переживаешь, чтоб все в системе сработало правильно. Ведь малейшая поломка и Жизель не успеет выпорхнуть из подземелья, потребуется около 5 минут для того чтобы вернуться на сцену.

Реклама
4_344
Эрис Нежа и Екатерина Кухар
Фото: пресс-служба

- Не боитесь умирать в спектакле?

- Мне не страшно умирать на сцене, я воспринимаю это как сценический образ. И мне наоборот интересно каждый раз проживать жизнь героя, на сцене я могу себе позволить то, что никогда не смогу сделать в жизни. К слову в разных театрах я каждый раз драматические сцены играю по-разному. В частности, в этот раз Эрис привнес свои коррекции во многие сцены в спектакле. Мы делали некоторую коллаборацию театров Ла Скалла, Национальной оперы Украины и Бостон балет. Например, мы танцевали не совсем стандартную сцену сумасшествия. Когда Жизель сходит сума и пытается вспомнить, как она гадала на ромашках, в нашей версии Альберт стоит в стороне и остается безучастный, осознавая, что он при придворных не может себе позволить проявить чувств к Жизели. В Миланской же опере Альберт очень эмоциональный, он подбегает к Жизели, ему все равно, что скажут о нем его придворные, люди и даже его законная невеста. Он осознает, что он предал невинность и любовь. Мы нередко сталкиваемся с какими-то интересными нюансами, когда выступаем как приглашенные артисты.

3_927
В Национальной опере в эти выходные прошел спектакль "Жизель"
Фото: пресс-служба

- Какие эмоции вы испытываете выходя на сцену? Вы чувствуете настроение зрителя? 

- Я всегда чувствую поддержку и эмоциональную отдачу зрителя. Иногда, я даже вижу лица людей, когда выхожу на поклон, на авансцену.  

Ранее п рима-балерина  Екатерина Кухар  рассказала о своем райдере, плотном гастрольном графике и эксклюзивном подарке мужа.

Смотрите видео – истории про удивительные спасения звезд

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять