Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Джули Плек рассказала об альтернативной концовке "Дневников вампира"

В последней серии "Дневников вампира" Стефан пожертвовал собой ради Деймона

10 марта поклонники "Дневников вампира" официально попрощались с сериалом – а шоураннеры, тем временем, прокомментировали эмоциональную концовку, признавшись, что давным-давно придумали для сериала альтернативный финал.

Кевин Уильямсон, создавший "Дневники вампира" вместе с Джули Плек, рассказал в интервью EW, что изначально концовка сериала должна была быть другой – но финал, который задумали Кевин и Джули, на экране воплотить все-таки не получилось, потому что "Дневники вампира" оказались на удивление успешными и просуществовали целых 8 лет.

Реклама

Напомним, в последней серии "Дневников вампира" Стефан пожертвовал собой ради Деймона, который вместе с Еленой стал человеком и сможет прожить обычную человеческую жизнь. Бонни отправилась путешествовать по миру, Мэтт задумался о позиции мэра, а Кэролайн и Рик открыли школу для одаренных детей (при помощи Клауса из "Древних").

Джули Плек в том же интервью EW рассказала, что альтернативную концовку они с Кевином придумали еще в ходе 2 сезона: "Помню, как еще в ходе 2 сезона мы с Кевином сидели в торговом центре и буквально влюбились в историю о том, как два брата любят одну и ту же девушку, в этот любовный треугольник – мы договорились, что, когда все будет сделано и сказано, когда сериал будет заканчиваться, оба брата должны умереть во имя спасения девушки. А потом они будут наблюдать, как призраки, за тем, как она уходит в закат, чтобы продолжать жить своей жизнью – может, выйти замуж за Мэтта Донована, или стать врачом, что угодно, – но оба брата будут рядом, будут следить за ее жизнью. Когда-то давно именно этот вариант концовки заставил нас прослезиться".

Ситуация изменилась, когда в конце 6 сезона "Дневники вампира" покинула Нина Добрев, и сериал лишился всех намеков на любовный треугольник – "В тот момент мы поняли, что обязаны Деймону и Елене сделать финал про них. Если бы Нина не ушла, я бы хотела посмотреть на то, как Стефан и Елена, возможно, отыскали путь обратно друг к другу – не знаю, как бы они это сделали, но в перспективе мы бы вернули любовный треугольник обратно. Однако уход Нины скрепил романтическую связь Деймона и Елены – в тот самый момент мы поняли, что наш сериал уже не о любовном треугольнике, а о двух братьях и их любви друг к другу. В тот самый момент мы поняли, что никак не сможем убить обоих братьев и оставить их обоих без счастливого финала".

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять