Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Джексон мог сам принять смертельную дозу препаратов

Процесс в Лос-Анджелесе затягивается и может привести к переформированию жюри присяжных.

Майкл Джексон перед смертью мог принять не менее 8 таблеток успокоительного тайком от своего личного врача Конрада Мюррея, который отдан под суд за непредумышленное убийство своего знаменитого пациента. Такое мнение высказал свидетель защиты доктор Пол Уайт, давая в пятницу показания в Верховном суде в Лос-Анджелесе, где продолжается процесс над кардиологом Мюрреем.

Уайт, эксперт в области анестезии, обратил внимание присяжных на уровень содержания успокоительного "Лоразепам" в крови и в желудке певца на момент вскрытия его тела. Уровень превышает показатель, соответствующий дозе (2 укола по 2 миллиграмма), которую кардиолог ввел Джексону внутривенно незадолго до его скоропостижной смерти 25 июня 2009 года. "Не могу себе представить, чтобы кто-то (опытный врач Мюррей) сидел у постели пациента и периодически колол ему значительные дозы "Лоразепама", – подытожил Уайт.

Реклама

Его точка зрения ставит под сомнение позицию обвинения, согласно которой кардиолог из-за алчности выполнял обязанности небрежно, промедлил с вызовом неотложки для Джексона и скрыл факт регулярных инъекций хозяину сильнодействующего препарата "Пропофол". Его передозировка в сочетании с лекарствами седативного (успокаивающего) свойства спровоцировала остановку сердца, кому и смерть певца. Показания Уайта указывают на иной сценарий, при котором Майкл Джексон попал в настолько сильную зависимость от мощных обезболивающих и успокоительных средств, что глотал их тайком от врача и таким образом стал жертвой собственной неосторожности.

Процесс в Лос-Анджелесе затягивается и может привести к переформированию жюри присяжных. Об этом оповестил накануне судья Майкл Пастор, ознакомившись с содержанием чрезвычайно пространного доклада Уайта, основанного на компьютерном моделировании и способного пролить свет на истинные обстоятельства смерти певца. Пастор предоставил прокуратуре право подробнее изучить мнение эксперта защиты в течение предстоящих выходных с тем, чтобы в понедельник, 31 октября, подвергнуть свидетеля перекрестному допросу, передает ИТАР-ТАСС.

Кардиолог Мюррей отрицает вину и находится на свободе под подписку о невыезде за пределы США. В случае признания виновным врачу грозит до 4 лет тюрьмы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять