Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Джаз Коктебель": 130 музыкантов за 4 дня

Дневную программу и закрытие можно посетить бесплатно, а вечером и ночью – всего за 125 гривен.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

В четверг в арт-клубе "44" с легкой руки и музыки коллектива Lela BraSil Project прошла презентация седьмого фестиваля "Джаз Коктебель 2009", который состоится с 10 по 13 сентября в одноименном крымском поселке. Как поведали организаторы, девиз нынешнего фестиваля – "Отдельная реальность". "Это потому, что мы не вписываемся в правила шоу-бизнеса, не ограничиваем себя и наших гостей только джазом. – поведал арт-директор "Джаз Коктебеля" Андрей Слабинский. – И еще "отдельная реальность" потому, что у нас люди забывают кто они и откуда, и просто наслаждаются хорошей музыкой".

Реклама

Разнообразие программы нынешнего феста действительно поражает. За четыре дня на двух традиционных сценах ("Волошинская" и Nu Jazz) выступят по словам председателя оргкомитета фестиваля Лилии Млинарич, 130 музыкантов, среди которых будут британцы Oi Va Voi со своїм новым альбомом "Traveling the face of the globe" , питерцы Tequillajazz, венгерские этно-джазмены Djabe и английская звезда COURTNEY PINE . Кроме того, наконец в Украине состоится премьера совместного проекта наших "Гайдамаков" и легендарных поляков Voo Voo. Их совместный джаз-роковый альбом в Польше уже практически стал "Золотым" – тираж перевалил за 10 тысяч, а у нас он выйдет лимитированным тиражом, часть из которого, кстати, можно будет приобрести на фестивале. Также в "Джаз Коктебеле 2009" примут участие гости из Беларуси: фрик-кабере "Серебряная свадьба", Akana, Cherry Vata и из России: Rekevin, Alissidjazz, Funky Soul Band. Украину представят команды: Pur Pur, Татьяна Боева и Play.Boev.Band, "Всяк випадок", Квартет Дениса Аду и многие другие.

Цены на фестивале совершенно "антикризисные": дневную программу на Nu Jazz (а это около трех часов музыки в течении всего фестиваля), закрытие фестиваля и джем можно будет посетить бесплатно, "Волошинскую сцену" – за символические 20 гривен, которые идут на реконструкцию музея, а за вечер и ночь ( с 19 вечера до 4 утра – 9 часов концерта!) – 125 грн. А можно воспользоваться акцией от организаторов фестиваля и приобрести абонемент на весь фестиваль за 300 гривен. Кроме того, на вопросы о том, что в этом году доверие зрителя к фестивальному движению несколько подорвано срывами "Свиржа" и "Пророка", председатель оргкомитета Лилия Млинарич заверила: "На сегодня все артисты подтвердили нам свое участие, да и за шесть лет такого еще ни разу не было, чтобы мы не привозили тех, кого заявляли". – но при этом Лилия все равно постучала по столу.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять